Главная > Интересные факты > Развод это непросто - как быть с новыми отношениями?

Развод это непросто - как быть с новыми отношениями?

 
Развод это непросто - как быть с новыми отношениями? Что ты ощущаешь, когда вспоминаешь развод? Тоску по прошлому? Либо свободу и удовлетворенность будущего? Какой бы вариант ты не подобрала, не обманывай себя - развод это непросто. Ты чувствуешь разочарование, опустошение - но даже это абсолютно обычные переживания!

Но как быть с новыми отношениями? Можно ли их строить и через сколько после расторжения брака начинать? Лишь ты сама сможешь дать ответ себе на этот вопрос. А мы тем временем обсудим ключевые легенды и трудности, связанные с отношениями после расторжения брака.

- Надо выждать определенное количество времени, прежде чем опять знакомиться с представителями сильного пола.

По сути тут все зависит от твоих внутренних переживаний. Пройти может 1 день или же 1 год, основное - чтобы тебе было удобно.

- Довольно трудно строить новейшие отношения из-за детей. Сложно, чтобы они видели тебя с новым представителем сильного пола.

Дети - это удовлетворенность жизни, а не камень на шее. Главное - уделяй им так же большое количество любви и будь с ними честной, тогда и они все поймут, может, не сразу, но поймут.

- С новым мужчиной нельзя говорить о бывшем супруге.

Почему нет? Он был значительной частью твоей жизни в течении многих лет - сложно ожидать, что ты вот так просто возьмешь и вычеркнешь его из памяти. Тяжело и глупо :-)

Как подготовить себя морально к новым отношениям и пройти болезненный шаг после расторжения брака?

- Открой себя заново: новые хобби, новейший наряд, странствия, не бойся баловать себя любимую!

- Пройди процесс заживления - это больно, но не "отболев" ты не сможешь двигаться далее. Выплачь все слезы и не сдерживай чувств. Позволь себе боль, но не "зависай" надолго в данном состоянии.

- Будь осмотрительна к детям - им также нелегко, они переживают стресс. Превосходно бы сесть и всем совместно пообщаться, поделиться собственными переживаниями и чувствами, это вас очень сблизит.

- Отпусти свое минувшее. Прими и отпусти, это чрезвычайно важно. Прости супруга, прости себя. Смирись с мыслью, что вам не по пути больше, но это неплохо, жизнь на этом не кончается!

Вернуться назад