Главная > Интересные факты > Привлекательность - признак мощной иммунной системы

Привлекательность - признак мощной иммунной системы

 
Привлекательность - признак мощной иммунной системы Сексуальность, выражающаяся в привлекательной внешности и запахе, на самом деле кроется в генетике иммунной системы человека, получаемой им по наследству от родителей.

Пишет The Daily Mail со ссылкой на исследование ученых из университета Западной Австралии.

Исследование, в котором приняли участие около 150 студенток университета, показало, что именно гены иммунной системы "регулируют" привлекательность.

Ученые считают, что такой выбор природы очень обоснован: привлекательность должна означать хорошее здоровье. Поэтому признак мощной иммунной системы сцеплен с признаком физической привлекательности особи.

Кроме того, добровольцы ответили на вопросы о своей половой жизни. Выяснилось, что женщины, обладающие наиболее разнообразным набором генов (что обеспечивает устойчивость организма), ведут наиболее активную половую жизнь.

Впрочем, у этой проблемы есть две стороны. Текущая ситуация объясняется либо тем, что мужчины не могут устоять перед женщиной с таким набором генов, либо тем, что сама эта женщина просто не может устоять перед любым мужчиной.

Так что мы позволим себе усомниться в данном критерии привлекательности.

Вернуться назад