Главная > Интересные факты > Несколько интересных фактов о сперме

Несколько интересных фактов о сперме

Несколько интересных фактов о сперме1. Количество сперматозоидов, получаемых с первой эякуляцией самое большое, и они самые активные.

2. Обычно сперматозоиды живут в организме женщины до двух суток. Но церквикальная жидкость внутри женщины, хранит сперматозоиды неделю, дожидаясь момента овуляции. Все зависит от внутренней среды конкретной женщины.

3. Количество семяизвержений не влияет на качество сперматозоидов.

4. Излишнее тепло уменьшает количество активных сперматозоидов, и эффект ухудшения может сохраняться в течение нескольких месяцев. Самая активная сперма в зимние месяцы, а самая низкая плотность сперматозоидов летом в жаркие месяцы.

5. Съеденная пища перед половым актом не влияет на вкус спермы. Вкус ей придаёт только фруктоза, некоторое количество которой содержится в сперме.

6. Количество сперматозоидов с мужскими и женскими хромосомами производятся в равном количестве и жизнеспособны они одинаковое время.

7. Аллергия на сперму - очень редкое явление. Поэтому не надо бояться соприкосновений.

8. Сперматозоид, до конечного семяизвержения, проходит путь созревания в течение двух с половиной месяцев.

9. Хорошие и качественные сперматозоиды в основном у мужчин до 40 лет, которые не курят и правильно питаются. То есть общее здоровье влияет на качество спермы.

Вернуться назад