Главная > Интересные факты > Управление беременностью с помощью особого микрочипа

Управление беременностью с помощью особого микрочипа

 
Управление беременностью с помощью особого микрочипаАмериканская компания MicroCHIPS готова кардинально изменить представление человечества о контрацепции, сделав ее высокотехнологичной в прямом смысле этого слова.

Сделать это предполагается с помощью особого чипа, который с легкостью имплантируется под кожу человека и способен взять под контроль возникновение нежелательной беременности на протяжении 16 лет.

Устройство, созданное в MicroCHIPS, обладает габаритами 20х20х7 мм и содержит большую дозу левоноргестрела, который является одним из наиболее эффективных гормональных контрацептивов нашего времени. Это вещество будет дозировано попадать в кровь человека примерно по 30 мг в сутки, что даст практически полную гарантию от беременности.

Наиболее эффективно это решение будет действовать в отношении женской половины человечества, причем в любой момент чип можно отключить с помощью специального пульта, что позволит женщине забеременеть естественным путем. Отметим, что в настоящее время уже завершены клинические испытания чипа, которые доказали его эффективность и безопасность. Ожидается, что коммерческое внедрение устройства станет возможно примерно к 2018 году.

Вернуться назад