Главная > Интересные факты > Новые факты об эротических фантазиях мужчин и женщин

Новые факты об эротических фантазиях мужчин и женщин

 
Новые факты об эротических фантазиях мужчин и женщинКанадские ученые провели социологическое исследование, расспросив почти 800 мужчин и 718 женщин в возрасте около 30 лет об их сексуальных мечтах.

Цель исследования заключалась в том, чтобы понять, чем мужские и женские фантазии отличаются друг от друга, а также выяснить, какие «пласты» мыслей о сексе можно включить в так называемую «норму».

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на журнал Journal of Sexual Medicine, где ученые опубликовали результаты своей деятельности, - в ходе эксперимента выяснилось, что мужчины, во-первых, имеют значительно больше эротических фантазий, чем женщины, а во-вторых, ярче их описывают.

Представительницы же прекрасного пола удивили неожиданно большим (до 60%) процентом фантазий на темы сексуального подчинения, связывания и принуждения к сексу.

Комментируя полученные данные, руководитель исследования Кристиан Жойаль пояснил, что эти результаты отчасти проливают свет на феномен популярности у женской аудитории книги «Пятьдесят оттенков серого» и аналогичных социокультурных явлений.

Также выяснилось, что женщины, в отличие от мужчин, очень четко разграничивают свои фантазии и реальные желания.

Признавшись, что думают о столь экстремальных вещах, как изнасилование незнакомым человеком, они тут же оговаривались, что не хотели бы испытать такое в реальной жизни.

Мужчины же, наоборот, мечтают обычно о том, что желают воплотить в реальности; в случае с женатыми людьми речь, в частности, идет о сексуальных связях вне брака.

Вернуться назад