Главная > Интересные факты > Девственность – достоинство или недостаток?

Девственность – достоинство или недостаток?

 Девственность – достоинство или недостаток? Немножко перелестнув странички истории назад в прошедшее мы сталкиваемся с поведением наших бабушек и дедушек, которое у неких вызывает восхищение, а у иных сомнение. Одной из особо обговариваемых тем была и остается тема целомудрия. Нужно ли девушке беречь свою чистоту до женитьбы, как это делали в прошедшем дамы?Является ли девственность почетом либо описывает закомплексованность?

Сексапильная революция, наука, религия

Сообразно первому закону Ньютона либо как его еще именуют закону инерции - все прибывает в движение по причине работающих на их сил. Так случилось и с сменой нравственных ценностей. До XX века мужчина был основной семьи, дама занимала положение лишь мамы и дословно являлась собственностью супруга, о сексе вообщем не упоминали, лишь, как о способности народить потомство. 1-ая глобальная война, нагрянув, внесла свои необратимые коррективы. Парней стало меньше и почти все повинности перешли в руки дам. Потом мир вызнал Зигмунда Фрейда - первого ученого неустрашимо заговорившего о сущности сексапильности. А в 30-е годы ученый В.Райх написал творение под заглавием «Сексапильная революция» досконально изложив свои идеи в выгоду разводов, абортов, сексапильного обучения. Лишь материализовались идеи Райха, сообщество сумело в 1960-х годах. Мир захлестнула так именуемая волна стремлений к воле и истине, освобождение от закрепощенности и рабства греха. Возникли 1-ые контрацептивные средства – фактор наслаждения без рождения деток. Было снято табу на тему секса, что привело к беспорядочным половым связям и значило сексапильную революцию. Девственность, верность, честь стали немодными.

В наше время женщина теснее в 16 лет, ежели является девственницей, представляет для почти всех образ несовременной и закомплексованной личности.

Скрыта научного открытия - девственность и здоровое потомство

Хоть какой адекватномыслящий людей грезит о семье, и окончательно же о детях. Но лишь не все довольно осведомлены о воздействии на будущих деток – девственности. В большей ступени конкретно от нее зависит, каким будет потомство. Вот почему наши во многом разумные и дальновидные прородители учитывали этот значимый факт и брали в супруги чистую даму, а лишившуюся девственности считали испорченной. Генетики подтвердили разумность такового поведения, открыв в прошедшем веке науку под заглавием телегония. Чтоб вывести новейшие породы лошадок, коннозаводчики провели скрещивание кобылицы с зеброй мужского пола. Понятно, что зачатия не случилось… Но!По прошествии нескольких лет лошадка стала приводить коней имеющих окрас зебры. И самое занимательное, что от наследственных породистых коней!

Истина и особенность

Так считать ли девственность достоинством?Ответ телегонии(расшифровывается «теле» означает «далеко», «гони» значит «рождение»)– да. По той обычный причине, что все половые связи отражаются на потомстве через даму. В частности, 1-ый половой акт с первым мужчиной. И конкретно он является основателем генофонда потомства, а не будущий отец. Мужчина «лишивший» девственности даму становится по генным правилам папой ее деток, вне зависимости от кого бы она в последующем не рождала.

2-ой аргумент в выгоду девственности – ранешний половой опыт(15-16лет)оборачивается в главном рождением нежданного малыша, абортом и в будущем бесплодием, инфекционными болезнями и сломанной долей.

И в тоже время сообразно мед исследованиям, желание вступить в половую связь девченки начинают испытывать теснее в 10-13 лет, а благосклонным возрастом для утраты девственности считается по всем физиологическим понятиям 15-19 лет. 20-22 лет является исходным шагом конфигурации целомудренной пелены. В наиболее старшем возрасте дефлорация осложняется.

По воззрению сексологов поздняя девственность не числится как обычное явление, так как у дамы вероятно развитие сексапильной нефункциональности. Но данные сведения не представлены как конкретные, так как каждый людей индивидуален. Психологи же связывают длинное хранение «чистоты» с: отрицательным отношением к внебрачным половым связям, психологическими травмами, пуританским мировоззрением и др. В народе «старые девы»(врачи подтверждают данный факт)знамениты нехорошим отношением к окружающим, различаются пессимизмом, мучаются рядом психологических конфигураций.

Вывод по вопросцу «девственность – достоинство либо недостаток» делать обязан каждый сам и основное не забывать о мудрости, воспитании и достоинстве!

 Девственность – достоинство или недостаток?

Вернуться назад