Главная > Интересные факты > Зевание охлаждает мозг и говорит о сексуальном возбуждении

Зевание охлаждает мозг и говорит о сексуальном возбуждении

 Зевание охлаждает мозг и говорит о сексуальном возбуждении Доктор психологии Гордон Галлап из Института Олбани уверен: люди зевают, охладить мозг.

По его словам, мозг схож на комп, потому, он лучше работает в охлажденном состоянии. В виду этого в организме есть чрезвычайно трудные остужающие механизмы, которые регулируют температуру мозга. Ученый подкрепляет свою точку зрения вот каким образцом: ежели длинно не дремать, температура мозга поднимется и запустится механизм зевания, извещает ABC News.

Доктор совместно с отпрыском протестировал свою догадку, проведя опыт. Они попросили студентов поглядеть кинофильм, где люди зевали. Когда соучастники опыта во время просмотра держали на голове прохладный компресс либо глубоко дышали через нос(природный остужающий механизм мозга), они не зевали. А вот, когда они дышали в обыкновенном для себя режиме либо прикладывали к голове теплый компресс, они зевали.

Кстати, ряд знатоков предостерегает: перед тем, как зевнуть в публичном месте, задумайтесь дважды. Сиим бесхитростным событием вы сможете высылать эротическое послание окружающим людям, пишет The Times of India со ссылкой на The Telegraph.

Ученые из Европы, США, Индии и Близкого Востока посетили первую Международную конференцию по зеванию и обсудили целый ряд главных вопросцев, начиная с воздействия зевания на длительность жизни, заканчивая зеванием у приматов и теорию тайной сексапильности зевания.

Отбросив в сторону ветхую точку зрения касательно того, что мы зеваем из-за нехватки кислорода, ученые вывели новейшую формулу: быстрее всего, целый набор эмоциональных пусковых устройств вызывает ответную реакцию в виде зевания. Энтузиазм, стресс и даже сексапильное желание может играться в этом процессе ключевые роли.

Вернуться назад