Главная > Интересные факты > Из-за жары москвичам посоветовали отказаться от фастфуда

Из-за жары москвичам посоветовали отказаться от фастфуда

 Из-за жары москвичам посоветовали отказаться от фастфуда Москвичам порекомендовали избегать потребления фастфуда в связи с жаркой погодой, установившейся в столице. Как передает "Интерфакс", подходящие советы мещанам дали в столичном управлении Роспотребнадзора.

По словам сотрудника управления, чьи имя не величается, высочайшая температура воздуха в Москве восоздает образцовые условия для размножения микробов и микроорганизмов. Он отметил, что в жаркую погоду риск инфецирования кишечными инфекциями вырастает в несколько разов.

В связи с сиим спец Роспотребнадзора советовал москвичам отрешиться от кормления в палатках, торгующих фастфудом, в том числе шаурмой и хотдогами. "В этих палатках нет образцовых критерий для приготовления пищи и хранения товаров. Есть это в жару - лишь вредить себе и собственному организму", - добавил он.

Не считая того, представитель надзорного ведомства порекомендовал жильцам столицы кропотливо подходить к выбору скоропортящихся товаров, в первую очередь молочной продукции и кулинарных изделий с кремом.

Глава столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский сказал в интервью "Русской газете", что, невзирая на жаркую погоду в Москве, число обращений в службу быстрой поддержки некординально различается от обыденных дней. Сельцовский советовал москвичам в жару отрешиться от потребления спиртного, пить больше воды и не находиться длинное время на солнце.

Вернуться назад