Главная > Интересные факты > Хэй и Кличко не поделили деньги

Хэй и Кличко не поделили деньги

 Хэй и Кличко не поделили деньги Переговоры об объединительном поединке между чемпионом IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко и обладателем титула WBA Дэвидом Хэем зашли в тупик после того, как стороны разошлись в вопросе разделения доходов от телетрансляции боя.

Представители Хэя хотели получить все доходы от показа поединка в Англии, а все доходы от трансляции боя в Германии оставить Кличко.

Однако представители украинца намеревались объединить все доходы от показа боя, а затем поделить их поровну, что, по их мнению, было более чем справедливо, учитывая то, что Владимир ставит на кон все свои три чемпионских пояса (включая титул IBO]) а Хэй всего один, и, кроме того, именно Владимира многие сейчас признают сильнейшим супертяжеловесом планеты.

Напомним, в начале апреля 2009 г. Дэвид Хэй защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе. Он выиграл в Манчестере в 12-раундовом поединке у американца Джона Руиса техническим нокаутом в 9-м раунде ввиду отказа секундантов. После боя Хэй заявил, что теперь рассчитывает сразиться с братьями Кличко, который владеют чемпионскими поясами по версиям WBC, WBO, IBO и IBF.

Вернуться назад