Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 93
Гостей: 85
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayoBot, oBot, oBot, crawl Bot, oBot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Любовь и секс » Если б я был султан...

  Если б я был султан...

Раздел: "Любовь и секс"   Просмотров: 3645  
Многие ученые - социологи, экономисты, психологи, сексологи - считают, что главенствующей формой брака уже в скором будущем будет именно полигамия. То есть от чего человечество когда-то ушло, к тому и придет.

Чтобы разобраться, действительно ли это так, надо в первую очередь понять две главные вещи. Первое: практически все, кто говорит об узаконивании полигамных браков, имеют в виду исключительно полигинический брак, то есть многоженство, но не полиандрический, то есть многомужество. Второе: большинство мужчин, поддерживающих эту идею, вдохновляет и заставляет ронять слюнки, как правило, отнюдь не полигамный (полигинический) брак, а желание узаконить полигамные отношения.

Разница между тем и другим огромная и принципиальная. Такая же, как между семьей и сексом. Заключается она в том, что при полигамных отношениях, какими их обычно рисует воспаленное воображение представителей сильного пола, в отличие от полигамного же брака, удовольствия - море, а ответственности - ни на каплю. В том числе и на ту, из которой потом получаются дети.

Секс да секс кругом

Стремление к сексуальной полигамии заложено в человеке от природы, на животном уровне и, хотя и подавлялось на протяжении многих веков в большинстве стран общественной моралью и законами, все же дает о себе знать. Существует даже биохимическая теория "сексуальной скуки", объясняющая стремление мужчин к полигинии. "Согласно ей, - поясняет врач-психотерапевт, сексолог, профессор Александр Полеев, - член мужчины "привыкает" к биохимии влагалища постоянной партнерши.

Если в новую партнершу выбрасывается 4,5 - 6 миллионов сперматозоидов, то в привычную - 1,5 миллиона, да и качеством эти сперматозоиды похуже. Что же касается женщины, то на ней привыкание к биохимии члена постоянного партнера сказывается, наоборот, положительно. Да и вообще, самая частая проблема у пар, живущих вместе, - проблема сексуальной скуки на фоне хороших психологических отношений."

Говорят, что причина в обычном привыкании друг к другу, но на самом деле все гораздо серьезнее. При отношениях, которые длятся 3-5 лет, женщина для мужчины становится как бы второй матерью, не вызывающей особых сексуальных чувств. И часто, когда вдвоем становится скучно и нет уже былых эротических ощущений, прибегают к сексу втроем (вчетвером, впятером и т. д.).

Что же касается того, что сейчас якобы усиливается тенденция к полигамным бракам, то это вовсе не факт. Напротив, все идет к тому, что даже моногамные пары начинают жить порознь. А если в жизни супругов появляется третий, то гораздо лучше постоянно жить по-прежнему вдвоем, а любовник/любовница может приезжать время от времени. Тогда подобный "союз трех любящих сердец" имеет больше шансов на успех".

Больше жен - больше проблем

Теперь что касается собственно полигамных браков. Даже в богатейшем из "полигамных" государств - в Объединенных Арабских Эмиратах подавляющее большинство (более 90%) молодых браков моногамны. И только каждый десятый мужчина - многоженец, причем лишь половина из них имеет более чем по две жены. Да и то решаются они на это, как правило, только перевалив за четвертый десяток, познав жизнь и решив материальные проблемы. С другой стороны, мужчина в таком возрасте способен в постели на гораздо меньшее, чем в молодости.

А согласно заповедям ислама, глава семейства должен обеспечить всем своим избранницам не только равные достойные материальные условия, но и ни одну из своих жен не должен обходить лаской дольше трех дней. Именно в силу тех же причин в России, вопреки ожидаемому, гораздо чаще имеют место союзы (пока неофициальные, разумеется) не классического "гаремного" типа (один мужчина и несколько женщин), а такие, в которых двое, а то и больше мужей "делят" одну жену. Во-первых, нескольким мужьям проще в складчину содержать одну жену, нежели одному мужу - нескольких жен, не говоря уже о детях, - такое могут себе позволить немногие.

К тому же или мужчине надо быть редкостным "половым гигантом", или его жены будут постоянно неудовлетворены и вниманием, и сексом. Во-вторых, мужчины, как ни странно, менее одержимы собственническим инстинктом, нежели женщины, и чаще находят общий язык в ситуациях, в которых женщины скорее всего друг дружке глаза бы повыцарапали. Есть тому и классические примеры: Тургенев и супруги Виардо, Маяковский и Лиля Брик с мужем Осипом.

Так что, если полигамный брак, а точнее - многоженство, и актуален для сегодняшней России, то лишь для немногих очень состоятельных и очень потентных мужчин. Ну очень состоятельных и очень потентных. И способных держать жен "в кулаке" либо терпеть женские капризы и распри, умноженные на число жен. А то вот одному жителю Папуа-Новой Гвинеи в качестве аргумента в споре с женами пришлось воспользоваться... топором.

Именно с ним он набросился на всех своих трех жен из-за того, что они пытались помешать ему обзавестись четвертой. Бунтаркам пришлось обращаться за помощью в больницу, а начальник полиции разъяснил им, что их муж... всего лишь защищал свои права. Ведь местные законы разрешают мужчине иметь столько жен, сколько он захочет и сколько сможет.


Автор: Б. Мурадов
Источник: psy.rin.ru
Фото: christianpolygamy.com, prorev.com, basthabda.co.uk
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
Не радуйся, если с вами во всем соглашаются, проверьте, слушают ли вас.

Интересные факты в картинках...

Нет женщины, которая хотя бы иногда не симулировала оргазм
Несколько методов вернуть медовый месяц в любом возрасте
Реальна ли дружба между мужчиной и женщиной?
О мужских секс-кошмарах
Любовь с завязанными глазами
Кому, когда и для чего нужны "игрушки для любви"?
Счастье с женатым
Оргазм: заветная мечта или обычное явление?
Правила курортного секса
О мужской привлекательности
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен отпускать усы, если это усы другого джентльмена?
 
Афоризм
Чтобы повернуться к жизни лицом, нужно встать к жене задом!
 
Анекдот
На взлете: "Уважаемые пассажиры! Вас приветствует авиокомпания "Аэрофлот". Наш самолет пилотирует Иванов Петр Петрович, заслуженный мастер парашютного спорта. 5 200 прыжков. Желаем вам приятного полета.
   796, анекдоты, раздел: "АВИА"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика