Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 23
Гостей: 20
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayGoogle Bot, Google Bot, crawl Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Любовь и секс » Защита должна быть эффективной

  Защита должна быть эффективной

Раздел: "Любовь и секс"   Просмотров: 4871  
Все ли мы знаем о контрацепции?! Давайте узнаем.

Помимо защиты от нежелательной беременности, гормональные контрацептивы оказывают ряд лечебных и профилактических эффектов на организм женщины: уменьшают обильность и болезненность менструаций, помогают бороться с предменструальным синдромом, предотвращают  развитие некоторых гинекологических заболеваний, таких как, рак яичников и матки и др. Однако нужно помнить, что перед началом использования любых контрацептивов необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом.

Контрацепция для молодежи

Особенно остро проблема привлекательности и уверенности в себе стоит в молодом возрасте, а так хочется выглядеть привлекательной не только для себя, но и для любимого человека! Состояние кожи напрямую зависит от нашего гормонального фона. Именно в этом возрасте (до 25 лет) в организме девушек может быть небольшой избыток мужских половых гормонов, которые вызывают повышенное салоотделение Косметическим препаратам под силу лишь убрать «внеплановый» жир с поверхности кожи, повлиять на его продукцию они не могут.

Чтобы кожа стала чистой и гладкой, необходимо нормализовать гормональный фон. Существуют препараты для юного возраста: их косметический эффект не проявляется сразу же, но уже через три месяца состояние кожи заметно улучшится.

Влагалищные кольца

Давно известно – самое эффективное воздействие – целенаправленное. Поэтому ученые, не покладая рук, трудятся над созданием контрацептивных средств, размещаемых непосредственно во влагалище. Не так давно в семействе контрацептивов появился «новичок». Проведя исследование, ученые выяснили, что женщин волнуют такие параметры контрацептивов, как отсутствие побочных эффектов (42%), легкость применения (25%), прием раз в месяц или раз в год без риска забыть или пропустить время приема (14%).

Эластичное контрацептивное кольцо, которое содержит микроскопические дозы гормонов, и вводится местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во влагалище. После этого о нем можно спокойно «забыть» на месяц, в течение которого эластичный ринг ежедневно выделяет постоянную минимальную дозу гормонов, которые через слизистую влагалища попадают в кровь. Эти гормоны предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно. Эффективность кольца более 99%.

А вот подходит вам кольцо или нет, сможет определить только врач, так как, как и у всех препаратов, существует ряд противопоказаний (сахарный диабет,тромбоз, факторы риска развития инфаркта или инсульта, повышенное артериальное давление, фиброзно-кистозная мастопатия, влагалищные кровотечения и др.) и возможных побочных явлений (головная боль, ощущение дискомфорта во влагалище). Поэтому ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью – проконсультируйтесь сначала у врача.

Контрацепция после родов

Распространенное заблуждение, что после родов и в период кормления грудью нельзя забеременеть, приводит к тому, что 10% женщин обращаются в медицинские учреждения для прерывания беременности в первый год после родов. Женская половая система начинает функционировать нормально, как до родов, уже через 3-4 недели после родов. Если женщина не планирует беременность, то необходимо использовать контрацепцию.

Действительно, природой предусмотрено естественное предохранение от беременности для кормящих мам, но он действует в течение первых 6 месяцев после родов, и если не появились менструации. Во-вторых, вы должны кормить малыша только грудным молоком, без докорма. В-третьих, общее число кормлений должно быть не меньше 7-8 раз в сутки. Если хотя бы какое-то из этих условий не соблюдается, есть вероятность забеременеть.

При кормлении грудью можно использовать только те методы контрацепции, которые являются безопасными для мамы и ребенка. Обычные таблетки содержат два гормона – эстроген и прогестаген. Специально для кормящих мам существуют особенные противозачаточные таблетки. Они отличаются от обычных тем, что они не содержат гормона-эстрогена, поэтому они не влияют на количество и качество грудного молока, а также на рост и развитие ребенка. Кроме того, правило забытых таблеток у них составляет 12 часов, то есть опоздание с приемом таблетки на этот срок не уменьшит эффективность.

На сайте www.surprizovnet.ru вы сможете получить информацию о различных методах контрацепции и сделать свой выбор. А для тех, кто любит «ушами», работает бесплатная телефонная линия по контрацепции «Сюрпризов нет» 8 800 200-00-20.
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
И французские туфли, и российские доставляют радость: французские, когда наденешь, а российские, когда снимешь.

Интересные факты в картинках...

Штурман разбившегося в Карелии самолета Ту-134 был пьян
Доступные женщины (мужское мнение)
Что толкает подростков на ранний секс
Когда женщина хочет научиться чему-то у любовницы своего мужчины...
Пластиковые пакеты опасны для здоровья
Как изменяют замужние женщины
Оральный секс больше не шокирует девушек
Любовь и секс в Древнем Риме
Несколько слов о сексоголизме
Мужчина и женщина - отличия и особенности...
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Имеет ли право истинный джентльмен признаваться в том, что не любит прекрасный пол, если дама просила вымыть его?
 
Афоризм
Женщина всегда выбирает лучший из возможных вариантов - после того, как отвергнет предложенный мужчиной правильный.
 
Анекдот
Профессор забыл дома ключ. Стучится. Выходит старый слуга:
- Профессора нет дома, он на лекции.
- Хорошо, я зайду попозже.
   64, анекдоты, раздел: "Специалисты"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика