Серьезное со смешным...
Мы рады приветствовать Вас на своем сайте!
 
  Главная Регистрация Поиск* RSS 2.0 Заработок
   
 
 
Навигация
  Главная
  Регистрация
  Правила на сайте
  Все категории
 
Разделы
  Здоровье и красота
  Женские «штучки»
  Уют и комфорт
  Отношения...
  Секреты красоты
Сонник  Сонник
Рецепты (более 8000)  Рецепты (более 8000)
Тайна имени | Значение имени | Описание человека по его имени   Значение имени
Все общие и национальные праздники Украины, России, Белоруси по месяцам в одном месте с полным описанием  Информер праздников
Памятные даты, народные поверья, церковные именины, и пр., исторически связанные с сегодняшним днем  Этот день в истории
Новости  Полезное
 
Галереи
 
Новости культуры
 
Онлайн
Всего на сайте: 37
Гостей: 36
Пользователи: - отсутствуют
Роботы: ArrayYandex Bot
 
Счетчики
 
 
Веселые мысли
Главная » Любовь и секс » Если мужчина чересчур навязчив…

  Если мужчина чересчур навязчив…

Раздел: "Любовь и секс"   Просмотров: 9934  
Природа сексуальных домогательств

Если поковыряться в архивах психологии и психиатрии, если внимательно просмотреть истории развития вышеназванных наук, можно почерпнуть кучу знаний о психике человека и ее отклонений. Просто сегодня я хочу немного тормознуть многоуважаемый народ и попробовать показаеть ему некоторые аспекты функционирования человеческой психики.

И так. Дядюшка Фрейд, на которого в последнее время изилили множество грязевых потоков обвинений, утверждал, что в человеческом подсознании опорной точкой служат именно сексуальные инстинкты. В свою очередь хочу обратить ваше драгоценное читательское внимание, что Фрейд был первопроходцем в психоанализе, и, увы, он просто не мог учесть всех факторов. Ведь наука развивается, а источники никогда не бывают исчерпывающими. Имеенно теорию Фрейда окончательно дополнил Станислав Гроф, разделяя человеческую психику на 3 основные области, назвав это картографией психики:

1. Фрейдовое личное и биографическое бессознательное;

2. Трансперсональное (надличностное) бессознательное (которое включает в себя более узкие представления Юнга об архетипичном или коллективном бессознательном);

3. Перинатальное (околородовое) бессознательное, являющееся мостом между личным и надличностным бессознательным и наполненным символизмом и конкретными переживаниями смерти и рождения. Эта область бессознательного несет наибольшие возможности к преображению.

Все вышеперчисленные области современной картографии психики описаны к книге С.Грофа , 2002 год, обширно объяснены также возможности необычных состояний сознания, расстройства психики и куча интереснейших вещей в придачу, о которых сегодня речь не пойдет. Мы будем пытаться показать читателю огромную связь Фрейдового личного и биографического бессознательного, которое основано на сексуальных аспектах жизни, и Грофовской картографии.

Фрейд утверждал, что у человека есть сознательное, латентное (то есть промежуточны период, когда материал может стать сознательным или бессознательным), бессознательное (вытесненное ), предсознательное (пассивное бессознательное, которое находится в латентном виде). Эта замудренная класификация на самом деле очень проста. Механизм превращения психического материала зависит от - силы, которая фильтрует психический материал.

То есть то, что нам в сознательном состоянии не нравится, мы это не принимаем, мы вытесняем из сознания. фильтрует хороший и плохой материал и изгоняет его в подсознание. Состояние, в котором этот материал находится до осознания, называется вытеснением, а сила, приведшая к вытеснению и поддерживающая его, ощущается во время психоаналитической работы как сопротивление.

Чаще всего в бессознательное нашей вытесняются именно сексуальные инстинкты. Это может принимать различные формы от психиозов до фобий и сексуальных расстройств.

Фрейд также разделил душевный аппарат на Я и Оно. Я - это поверхностная оболочка, в соновном сознательная. Оно - бессознательное и вытесненное, которое очень сильно влияет на сознание. Согласно этой теории индивидуум представляет собой неопознанное и бессознательне Оно, на поверхности которого покоится Я. Желания исходят из Оно, а Я либо их принимает, либо снова вытесняет. Существование Я-идеала, на которого ориентируется человек, формируется еще с детства, когда ребенок находится под влиянием Эдипового комплекса, когда происходит формирование сексуальности ребенка.

В этот период закладываются основания сексуальности, и если неправильно воспитывать ребенка, можно заложить в нем склонности к гомосексуализму и прочим отклонениям. Развитие детской сексуальноси начинается с периода вскармливания (оральная зона), потом следует период приучения к туалету (зоны анальная и уретральная), и период развития комплекса Эдипа (зона фаллическая). И очень часто родители, не понимая происходящего в психике, просто подталкивают дитя на неправильный путь.

Далее следует упомянуть Грофа с его околородовым бессознательным. Тут следует сложная класификация базовых перинатальных матриц (БПМ), которые характеризируют события травмы рождения и многие исходящие из нее синдромы, отклонения, фобии. Фкат не в том. Смысл заключается в огромном влиянии рождения на психику человека. Мы помним процесс нашего рождения, просто он тоже отложен в бессознательном. Но. При желании мы может все вспомнить.

И это может помочь нам избавиться от многих психических отклонений. На сайте обязательно будет опубликована таблица БПМ, чтобы читатели смогли ознакомиться с фазами родов, их влиянии и прочем связанном материале, большую часть которого также составляет сексуальный.

По крайней мере огромная тесная связь нашей психики и сексуальной стороны жизни тут логична. Очень многое упирается в эту связь. И, как уже было сказано, слишком многие отклонения связаны именно с вытеснением сексуального материала, несоответствием. Отсюда же следуют многие аспекты сексуального поведения людей: склонность к садизму, мазохизму, гомосексуализму, фетишизму, перверзиям, неврозам. Это в свою очередь ведет к куче комплексов, неполноценной сексуальной жизни и к сексуальным домогательствам как к способу проявления доминирования и превознесения своих сексуальных возможностей. Это ведь огромная психическая проблема, это недуг, который надо лечить. И очень жаль, что в наше время недостаточно внимания приделяется таким проблемам и их решения. Ведь таким образом можно было бы заметно уменьшить количество сексуальных домогательств, изнасилований, преступлений с сексуальными мотивами.


Автор: Алёна Гриценко
Похожие новости по теме:
 
Улыбнитесь...
Мужчины все открывают: научные законы, дверь перед женщиной, бутылки и душу первому встречному после последней бутылки. А женщины все скрывают: любовника от мужа, развод от детей, возраст от всех и вес от себя.

Интересные факты в картинках...

На Лебедева завели дело за драку с Полонским
Генерала уволят за оскорбительную надпись на асфальте
Как освежить отношения в браке?
О любовной зависимости
В чем опасность укусов насекомых
Необычные сексуальные обычаи
Кремль проверит червей в салате губернатора
Сестры снижают сексуальность братьев
Возраст идеального любовника
О зависимости между количеством родинок и силой полового влечения
Смехотерапия



 
 
Объявления
 
Интересные факты
 
Полезные сервисы
 
Для гурманов
Около 9 тыс. рецептов блюд со всего мира на все случаи жизни, для гурманов и на каждый день, сложные и очень простые...
 
Other languages
 
Поразмышляем?...
Должен ли джентльмен ложиться на сытый желудок, если это желудок дамы?
 
Афоризм
Если девушки портят тебе картину с учебой, брось учебу и начни портить девушек.
 
Анекдот
Гаишник останавливает Мерседес, подходит и представляется :
- Командир взвода Козлов!
Водитель:
- Командир взвода кого?
   3976, анекдоты, раздел: "Авто"
 
Интересное о женщинах
 
Интересное о мужчинах
 
 
НаверхБантик - Женский электронный журнал Copyright © www.BANTIK.org.ua ® 2010 - 2024 НаверхБантик - Женский электронный журнал
Все публикуемые на сайте фото и текстовые материалы взяты из открытых источников. Все авторские права принадлежат их уважаемым владельцам. Если Вы являетесь автором какой-либо статьи и её распространение ущемляет Ваши авторские права, а равно хотите внести в нее изменения или опубликовать новую статью, свяжитесь с нами по email.
Яндекс.Метрика