» Дорожная авария в провинции Сари-Пуль унесла жизни 9 человек, в том числе детей

Опубликовано: 13.11.2019 17:39 Печать

МАЗАРИ-ШАРИФ, 13 ноября. Вечером в понедельник на территории северной афганской провинции Сари-Пуль съехал с дороги и перевернулся пассажирский автомобиль. Дорожное происшествие привело к человеческим жертвам.

Ссылки по теме

Как сообщают представители местных властей, инцидент произошёл в одном из районов уезда Балхаб. В результате аварии погибли по меньшей мере 9 человек, в числе которых были женщины и дети.

Ещё 6 человек, находившихся в салоне транспортного средства, пережили ДТП, получив ранения. Кроме того, один из детей, совершавших поездку вместе со своими родными, числится пропавшим без вести.

По факту происшествия было открыто расследование. Власти провинции пришли к выводу о том, что причиной аварии послужило превышение скорости, не позволившее водителю совершить манёвр на узком участке дороги.

Стоит отметить, что неосторожность водителей, пренебрегающих правилами дорожного движения, является наиболее распространённой причиной ДТП в Афганистане. Ещё одной предпосылкой аварий является плохое состояние дорог.

Как уже сообщал «Афганистан.Ру», накануне ещё одна авария произошла в другой северной провинции Баглан, где с обледенелой дороги съехал минифургон с пассажирами. В результате ДТП погибли не менее 17 человек, в числе которых также были женщины и дети, и получили ранения ещё 5.


Быстрая доставка материалов в Telegram

Аварии

Другие материалы

Главные темы

Авторы

САРХАД Зухал
МОХАММАД Дауд
МЕХДИ Михяуддин
Николай САЖЕНОВ
ПОЙЯ Самеулла
Джафар Хакпанах
Все авторы