Садоводства Приангарья смогут тратить грантовые деньги на услуги жкх, охрану и пожарную безопасность

Ольга Шарипова   
24.10.2017 10:18
В Иркутской области расширен перечень направлений для получения грантов садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям. Средства можно будет направлять также на обеспечение водоотведения, газоснабжения,  пожарной и санитарной безопасности, а также охраны.

Как сообщает пресс-служба регправительства, Минсельхоз региона подготовил соответствующие изменения в порядок предоставления грантов в форме субсидий на развитие инженерной инфраструктуры объектов общего пользования садоводств.

Конкурсные мероприятия по реализации постановления планируется провести до конца ноября 2017 года.

СПРАВКА:
  • В рамках реализации мероприятия с 2015 года гранты были предоставлены 21 садоводческому, огородническому и дачному некоммерческому объединению граждан на общую сумму около 10 млн рублей из средств областного бюджета. Максимальный размер одного гранта составляет 500 тысяч рублей Выделенные бюджетные средства победители прошлых лет направили на энерго- и водообеспечение садоводств. В 2017 году из областного бюджета на эти цели выделено пять млн рублей.



Новости экономики и бизнеса

Иркутская область и Узбекистан подписали контракт на поставку стройматериалов

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

 
Иркутяне сталкиваются со сложностями при поиске работы по специальности

Эксперты hh.ru в рамках ежеквартального исследования настроений соискателей, выяснили, какие специалисты в Иркутской области легче всего находят работу по специальности, а кто, напротив, испытывает проблемы с трудоустройством по профессии.

 
Путин высказался о вероятности национализации бизнеса в России

По словам президента, предприятия могут перейти в госсобственность, если они наносят ущерб нацбезопасности.

 
Первый молодежный экономический форум состоялся в Иркутске

Проект системы размещения электрозаправок, предложения по развитию экспортного сотрудничества с Африкой и многие другие представили участники Иркутского молодежного экономического форума.

 
ВТБ выяснил, где будут проводить майские праздники жители Сибири

Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО, ещё 47% будут отдыхать в эти дни дома. Отправятся в путешествие по России 10% сибиряков, в зарубежную поездку – только 4%. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция,  Белоруссия Таиланд и Казахстан. Более половины жителей Сибири (55%) планирует провести отпуск семьей с детьми. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие».

 

История Оксаны Костиной, художественная гимнастика

Видеосюжеты
Сергей Шмидт: Срок