Краснодар Пятница, 26 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 06.04.2018 17:01

«К какой женской консультации я отношусь?» - вопрос в рубрику «Здоровье»

Всем известно, что с наступлением беременности в женском организме происходит множество перемен, которые обусловлены гормональными изменениями. Для того, чтобы беременность протекала хорошо, следует прислушиваться и следовать указаниям врачей.

Однако многие не знают куда именно им обращаться, когда на тесте появилась вторая полоска. В редакцию «Блокнот Краснодар» обратилась жительница Краснодара с вопросом:

- Я проживаю в Краснодаре по улице Рашпилевская. К какой женской консультации я отношусь?

Территориальная консультация по адресу проживания улица Рашпилевская дом 100 (четные) и до 133 (нечетные) является женская консультация № 1, муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения «Родильный дом», расположенный по адресу: ул. Седина, 52. Дома с номерами свыше 135 (нечетные) и 102 (четные) относятся к женской консультации № 4 МБУЗ Родильный дом, который находится на улице Котовского, 98/1. В соответствии с Законом Краснодарского края от 20 декабря 2017 года «О Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», гражданам, которые проживают на территории Кубани, медицинская помощь оказывается бесплатно, при наличие полиса ОМС. Это также касается и периода беременности, родов и послеродового периода, - пояснила заместитель министра здравоохранения по Краснодарскому краю Валентина Игнатенко. 


Ранее «Блокнот Краснодар» писал о том, что беременные могут рассчитывать на получение бесплатных витаминов

В нашей рубрике «Здоровье» мы также готовы отвечать на вопросы наших читателей. Если у вас есть, что спросить по теме здравоохранения, пишите нам по номеру WhatApp: 89282271622. 

Олеся Шевченко 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

здоровьеобратная свзяь
0
0