Так уж выпало на нашу тяжкую женскую долю, что каждое время года готовит для нас небольшие бьюти- и фэшн-ловушки, пытаясь вывести из состояния равновесия и нарушить наши планы на размеренный ритм жизни. Летом нас беспокоит макияж, который так и норовит сползти с лица от невыносимой жары, весной ветер не дает покоя волосам, а осенью боимся пострадать от неожиданного ливня, который мгновенно превращает нас в мокрых песиков. Зима не стала исключением и с благосклонностью подбрасывает нам новые пазлы и ребусы. Ключевой из них - какую прическу сделать, чтобы ни снег, ни головной убор не помешали нам дойти до места назначения красивыми, собранными, с укладкой первозданного вида? Существует достаточно разнообразных вариантов причесок, которые не пострадают под грузом ответственности шапки, и при этом будут смотреться стильно и небанально. Ivona представляет ТОП-15 вдохновляющих укладок, которые смогут выжить в неравной борьбе с вашим головным убором и погодой.

Читай также: Бьюти-тренд 2020: Что такое макияж для волос

 

  • Пляжные волны 

Самый простой, эффектный и беспроигрышный вариант прически под шапку - это, несомненно, небрежные и растрепанные пляжные калифорнийские локоны. Кажется, что летняя укладка - странный выбор на зиму, но именно такие пряди будут выглядеть стильно хоть из-под кепки почтальона, хоть из-под бини или даже панамы. Абсолютно универсальная укладка, которую ничего не стоит сделать, а выглядеть она позволит вам точно на миллион. 

  • Низкий пучок 

Классика, которая никогда не устаревает, а становится лишь изобретательней, оригинальнее. Не стоит связывать прическу “пучок” с почтенными британскими матронами, которые повсеместно носят строгие, зализанные гульки - мы предлагаем вам совсем другую историю. Небрежный, нарочито неаккуратный пучок, завязанный вовнутрь так, чтобы скрыть резинки - простой и модный вариант укладки под шапку на зиму 2020. Учтите, что наиболее гармонично и красиво такая прическа будет смотреться в компании с кепкой почтальона.  

  • Объемная коса 

Во-первых, такая прическа будет создавать иллюзия густой копны волос, которой может быть изначально вы и не можете похвастать. Однако, визуальные эффекты имеют огромное значение в бьюти-индустрии - принимайте на заметку. А во-вторых, сделать такую прическу можно с минимумом приспособлений и за очень короткое время. Завяжите нетугую косу, оставив несколько прядей у лица. Затем возьмите локоны и оберните их вокруг основы хвоста, перекрывая резинку. Для пущего эффекта закрепите пряди невидимками. 

Читай также: Проблемный вопрос: ТОП-7 звезд с плохой кожей

  • “Рыбий” хвост 

Еще одна классическая тема, однако уже “плетенной” моды. Коса “рыбий хвост” кажется очень острой, акцентированной, но при этом достаточно женственной хоть и с небольшим налетом бунтарства. Уверены, вы и без нас знаете, как повторить прическу, которая в школе каждой девочке не давала спокойно спать. Стоит лишь добавить, что начинать плетение нужно, отступив от корней волос около 2-3 см. Такая прическа будет идеально смотреться под шапкой зимой 2020, а еще подойдет обладательницам тонких волос. 

  • Растрепанная мальвинка 

Если у вас волосы максимальной или средней длины, то стоит присмотреться к прическе “мальвинка”. Конечно, мы не предлагаем вам делать высокие хвосты как в 80-е, но определенные атрибуты укладки нужно взять на заметку. Зимой 2020 она будет создавать вокруг вас атмосферу нежности, мечтательности, а еще будет идеально смотреться под любым головным убором. 

Читай также: Визуальный маникюр: ТОП-5 эффективных арт-способов сделать ногти длиннее

 

  • Легкая небрежность 

В данном случае мы имеем в виду даже не определенную укладку, а общую идею - концепт расслабленности, непоколебимости. Зимой 2020 предлагаем вам стать настоящей француженкой и забыть навсегда о том, что укладка должна быть обязательно гладкой и аккуратной. Такой подход давно не актуален, а девушки, которые им пользуются, считаются банально немодными. Растрепанные пляжные локоны или небрежный пучок - выбор зависит только от вас, но не забывайте про главное условие стильной укладки под шапку. 

  • Аксессуары 

Осенью 2019 и даже зимой 2019/20 стильные невидимки, которые в этом сезоне очень даже “видимы” и объемные акцентные заколки продолжают свое покорение сердец модниц. Если вы еще не успели влюбиться в эти украшения, то будьте готовы, что в этот раз им точно удастся покорить ваше сердце. Тем более, что под головным убором заколки смогут остаться в первозданном виде, а также защитить прическу от мгновенно распада при встрече с ледяным ветром.  

Кажется, что самый простой вариант, как сохранить красоту вашей прически зимой - банально не надевать головной убор. Однако, звучит это так просто и волнующе лишь на словах, а на деле вы и десяти минут не сможете выжить на морозном воздухе без надежной защиты вашей головушки. Для того, чтобы зимой оставаться стильной и красивой, вам достаточно выбрать подходящую под стиль и форму лица укладку. Поверьте, вне зависимости от того, какой вариант вам придется больше всего по вкусу, каждый из них сможет идеально подружиться с любой шапкой. 

Раннее мы писали о том, какие парфюмы стоит выбрать на зиму - согревающие и чувственные ноты в ароматах.  

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram