Понятия “секс“ и “привычка“ вообще не должны никак соприкасаться в вашей жизни. Интимная близость с партнером не должна быть чем-то, к чему вы относитесь, спустя рукава. Но, к сожалению, плохие привычки в сексе появляются практически в каждой паре, хотя редко кто обращает на них внимание. Что чаще всего портит вашу сексуальную жизнь, и от каких глупых привычек следует отказаться в пользу яркого и незабываемого секса, расскажет Ivona.

Читай также: “Он не хочет!“: 6 главных причин его отказа от секса

1. Слишком короткая прелюдия

У каждого человека свой сексуальный темперамент: кто-то заводится с пол-оборота, а кому-то требует некоторое время, чтобы настроиться на интимный лад. Несовпадение в сексуальных темпераментах в паре часто приводит к тому, что секс для обоих теряет свою привлекательность, потому что партнеры не желают прислушиваться ни к своим, ни к чужим желаниям. И так сойдет! Нет, не сойдет. Слишком короткая прелюдия может сыграть с вами плохую шутку. Не жалейте времени на то, чтобы завестись самой, и зажечь огонь желания в своем партнере.

ТОП-5 "вредных привычек" в сексе
ТОП-5 "вредных привычек" в сексе
pinterest.com

2. Пренебрежение гигиеной

Это касается не только интимной (хотя халатное отношение к ней может привести к тому, что вы сами превращаете свое тело в рассадник инфекций и бактерий), но и гигиены в целом. Не пренебрегайте походом в душ перед интимной близостью (кстати, это мероприятие можно превратить в прекрасную и волнующую прелюдию, если в ванной комнате вы окажетесь вместе с партнером), не забывайте про элементарные правила ухода за собой. Конечно, если ваш мужчина безумно в вас влюблен, он готов закрыть глаза на некоторые недостатки, но это все же может значительно снизить градус накала сексуальных страстей.

Читай также: Как стать уверенней в постели? 6 простых шагов

3. Однообразие

Конечно, все пары со временем находят несколько комфортных поз, которые гарантированно принесут им удовольствие. Однако интимная жизнь требует периодической встряски. Научитесь прислушиваться к желаниям друг друга, не бойтесь экспериментировать, подключайте фантазию!

ТОП-5 "вредных привычек" в сексе
ТОП-5 "вредных привычек" в сексе
pinterest.com

4. Неуместная болтовня

Когда вы занимаетесь сексом, все ваши мысли должны быть сосредоточены лишь на вашем общем удовольствии. Если ваши раздумья уходят в совершенно другую степь (размышления над бытовыми проблемами, неурядицами на работе или оттенком обоев, которые нужно переклеить в спальне), то будьте уверены, ваш партнер это заметит, и зрелище это едва добавит ему сексуального желания. Постарайтесь, когда вы вдвоем, думать лишь о том, как вам хорошо, а обсуждать - лишь то, что касается вашей интимной жизни (кстати, критику лучше оставить до лучших времен, осуждать недостатки партнера во время или сразу после секса - плохая затея).

5. Безынициативность

Вспомните, как приятно становится вам, когда вы получаете случайный комплимент или ощущаете его мимолетный поцелуй. Мужчинам также нужно чувствовать себя обожаемыми и желанными. Поэтому сексологи советуют выбросить из головы всю это чушь о том, что инициативу должны проявлять исключительно мужчины. Не стесняйтесь шептать ему на ушко нежные слова, прикасаться к нему, целовать его, говорить приятные вещи. Пусть это даже не приведет к сексу, пуская это даже не прелюдия. Зато ваш партнер будет точно уверен, что его близость вам не только приятна, но и необходима. Это лишь положительно скажется на вашей интимной жизни.

ТОП-5 "вредных привычек" в сексе
ТОП-5 "вредных привычек" в сексе
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как “прокачать“ женскую сексуальность.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.