Для жительниц Черняховска откроют центр женского здоровья

В Калининградской области в Черняховске сегодня, 16 февраля 2018 года, объявил об открытии центра женского здоровья. Его планирую открыть до конца марта текущего года.

7cbc6725534cdf31003c62668ed1e74d

Исполняющий обязанности главного врача Черняховской ЦРБ Владимир Шавейников отметил, что для организации Центра женского здоровья на базе поликлиники изначально созданы хорошие условия. В частности, ранее были приобретены аппарат УЗИ экспертного класса и современный маммограф. В дополнение к этому оборудованию за счет регионального бюджета уже закуплен кольпоскоп. Пациенток округа будут принимать акушер-гинеколог и онколог-маммолог.

«Со следующей недели за счет своих средств начнем ремонт помещений будущего центра. В общей сложности на его создание будет направлено около 650 тысяч рублей. Это означает, что услуги медицинской помощи пациенткам будут расширены, в дополнение к тем, которые уже оказывает женская консультации», — сказал главврач.

Вице-премьер Илья Баринов, побывавший сегодня в Черняховске, коснулся крайне острой темы лекарственного обеспечения льготников. Единственное, что ответил чиновник на бесконечные жалобы тех, кто не может вовремя получить лекарства, что уже состоялись торги на 66 миллионов рублей и препараты начали поступать в медорганизации, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области. На стадии заключения контракты на 155 миллионов рублей, размещено аукционов для проведения еще на 184,7 миллиона рублей.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.