Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
11:43, 19 июля 2019

Фестиваль мультфильмов, йога и стриптиз в поле: куда сходить на выходных?

Инстаграмщина, Истории, Фотографии

Привет, друзья! К нам возвращается солнышко, а вместе с ним приходят и долгожданные выходные. Вспоминаем о том, что за офисными окнами вообще-то лето и планируем отдых. На какой фестиваль рвануть, поможет определиться наш гид.


Фестиваль "Бессонница"

Гости фестиваля «Бессонница», который пройдет в Юхновском районе с 18 по 22 июля, получат возможность увидеть несколько новых работ киностудии «Союзмультфильм».

Среди них — отмеченный призами нескольких российских и зарубежных конкурсов мультфильм Евгения Жиркова «Доброе сердце», снятый по мотивам черногорской легенды короткометражный анимационный фильм Светланы Андриановой «Три сестры» и картина «Петер-баас» (режиссер Анастасия Жакулина), выполненная с элементами кофейной анимации. Кроме того, состоится премьерный показ мультфильма Галины Голубевой «Зеркальце». Как сообщили в пресс-службе киностудии, он создан в необычной технике рисования маслом по стеклу. Всего участники «Бессонницы» увидят более 200 анимационных отечественных и зарубежных фильмов.

Помимо этого, гостям фестиваля будут предложены мастер-классы по музыке, уроки по сторителлингу, плейбек-театр, разнообразная музыкальная программа. Открытые уроки по мультипликации проведут практикующие художники и режиссеры студии «Большой фестиваль мультфильмов» и лаборатории «Цех анимации». На фестивальной площадке будут установлены подвижные декорации и локации со светодиодными подсветками для ночных танцев и развлечений. После захода солнца начнется показ редких диафильмов с живым озвучанием.

В этом году впервые анимационный фестиваль «Бессонница» покажет свою программу в Москве с 18 по 21 июля в сети кинотеатров «Каро». Показаны будут премьерные мультфильмы киностудии «Союзмультфильм», фильмы режиссеров-лауреатов самых престижных мировых фестивалей анимации, а также дебютные и студенческие работы.

Еще одной новацией фестиваля стал платный вход. В апреле, когда стартовала продажа билетов на «Бессонницу», их можно было купить за 1,5 тысячи рублей. За месяц до открытия фестиваля цена выросла до 2,5 тысячи. Дети до 16 лет, впрочем, как и прежде, смогут попасть на фестиваль бесплатно.

Купить билет


Выставка "Золотой поцелуй"

С 19 июля по 19 августа в Калужском доме музыки будет проходить выставка репродукций «Густав Климт. Золотой поцелуй», посвященная творчеству великих модернистов.
Техника «жикле», в которой представлены работы на выставке, позволяет полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести все нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже такие уникальные особенности, как кракелюры или выпавшие из кисти волоски. Таким образом, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника.
Работы сопровождаются описанием сюжетов и историей создания каждой картины.

Режим работы:
Вт-Пт с 10-00 до 18-00
Сб-Вс с 11-00 до 17-00
Понедельник — выходной

0+

Где: Дом Музыки

Когда: с 19 августа

Стоимость: 150 — 200 руб.


Фестиваль косплея и восточной культуры «Ani-shinai»

9-й Фестиваль косплея и восточной культуры «Ani-shinai-2019: Монохромный дворец» распахнёт свои двери.

Вас ждёт яркое косплей-шоу на сцене, а также — выставки творческих работ, магазины аниме и гик-товаров, консольные и настольные игры, турниры, мастер-классы, фото-зоны, кафе, конкурсы и многое другое.

6+

Где: Арена КТЗ

Когда: 20 июля, начало в 12:00

Стоимость: Билеты тут

Выставка «Титаник! Катастрофа века!»

В Калужском музее изобразительных искусств начала работать выставка «Титаник! Катастрофа века!».

Этот корабль называли «непотопляемым», его колоссальные размеры поражали современников. «Титаник» — крупнейший пассажирский лайнер ХХ века, настоящий гигант, сохранивший свое имя в океане истории. Его гибель потрясла мир, став одной из самых масштабных катастроф начала ХХ века. Но, история, которую мы вам предлагаем, не является историей гибели, конца. Это история Любви. Любви, преодолевшей время и пространство.

Более 40 фотографий, среди которых сделанные в ходе подводных исследований, а также 20 информационных стендов.

Телефон для справок: 8(4842)562 830

0+

Где: Калужский музей изобразительных искусств

Когда: Всю неделю


Фестиваль "Стальная Воля"

С 19 по 21 июля состоится мото-рок фестиваль «Стальная воля» 2019. Традиционно он станет островком отдыха и дружеской атмосферы. Это будет уже седьмой фестиваль, который объединил не одну сотню людей под своими знаменами.

В программе:

  • более суток непрерывной живой музыки
  • моторазвлечения
  • тематические конкурсы,водная горка
  • полевая баня
  • памятные призы
  • огненное шоу
  • стриптиз
  • авторская кухня
  • крафтовое пиво от частной пивоварни

18+

Где: в Людиново, координаты: 53.815970, 34.636095

Когда: с 19 по 21 июля


Йога-фестиваль "Сфера"

Впервые в Калуге пройдет Фестиваль Йоги «Сфера» на живописном берегу Яченского водохранилища в парке «МИР» с преподавателями Калуги по йоге, цигун, танцам, капоэйре ангола.
Фестиваль предназначен для широкого круга людей: от практикующих йогу на продвинутом уровне до тех, кто никогда не практиковал ни одной позы йоги в своей жизни.

Целый день на 7 площадках пройдет более 30 классов и лекций, СПА-массажи, ярмарка эко-товаров, фудкорт здоровой еды, мастер-классы для детей и взрослых, психологические тренинги. Фестиваль завершится концертом этнической музыки.

Билеты тут

0+

Где: парк "Мир"

Когда: 21 июля, начало в 8:40

Стоимость: 350 рублей, дети до 10 лет бесплатно


Расписание сеансов планетария:

Пятница, 19 июля

11:00 Гришка-космонавт. Детская программа

12:30 Загадки земного неба. Научно-популярная программа

14:30 От Земли во Вселенную. Научно-популярная программа

16:00 Космос рядом с нами. Научно-популярная программа

Суббота, 20 июля

11:00 Куда исчезло Солнышко. Детская программа

12:30 В стране тысячи солнц. Программа для школьников средних классов

14:30 Исследование Вселенной. Научно-популярная программа

16:00 Солнце — наша живая звезда. Научно-популярная программа

17:30 Космические катастрофы. Научно-популярная программа

Воскресенье, 21 июля

11:00 Исследование Вселенной. Научно-популярная программа

12:30 Про Землю и Небо. Детская программа

14:30 Биография Солнца. Программа для школьников средних классов

16:00 Загадки земного неба. Научно-популярная программа

17:30 От Земли во Вселенную. Научно-популярная программа

6+


Отличных выходных!