Yandex.Metrika
Читай нас на Яндексе
15:47, 6 сентября 2018

«Отечество» выведут из подземелья с помощью инвестора

Бизнес-ланч, Гостиницы и отели, Инстаграмщина, Истории, Новогодняя столица России, Новости, Новый год, Общепит, Старый Новый год, Фотографии

Члены совета территориальной общины «Мстихино» 5 сентября на встрече с Дмитрием Разумовским попросили городского голову помочь детско-подростковому клубу «Отечество» получить новое помещение.

В следующем году «Отечеству» исполняется 20 лет, сейчас в клубе занимаются более ста детей. Занятия по-прежнему проходят в подвале жилого дома на Лесной улице площадью всего 208 квадратных метров.

По словам присутствовавшей на встрече депутата городской думы Марины Ставиской, площадь подвала можно увеличить, сломав перегородки, но это проблему не решит. Более перспективный вариант – строительство многофункционального центра для занятий танцами, рукоделием и спортом. Возможность строительства такого центра обсуждалась с Константином Горобцовым, предшественником Дмитрия Разумовского на посту городского головы. Была даже выделена земля. Но дальше дело не пошло из-за отсутствия средств.

«Есть возможность концессионного соглашения с представителями бизнеса. То есть на деньги инвестора построить такой центр, в котором можно будет обустроить детско-подростковый клуб, а также, например, платный спортивный зал для жителей Мстихино, кафе. Я думаю, такие инвесторы с нашей помощью будут найдены, причем в короткие сроки», – такой вариант решения проблемы предложил городской голова.

По сообщению пресс-службы городской управы Калуги, мстихинцы также поинтересовались, что собираются строить на землях Калужского лесничества в непосредственной близости от Мстихино. По словам председателя совета территориальной общины Елены Сергиенковой, под строительство выделено 24 участка, будущую стройплощадку уже начали огораживать забором. Первый дом на участке уже появился. Судя по табличке на заборе, там будет кафе. В связи с этим, по словам Сергеенковой, поступают многочисленные обращения граждан, интересующихся, насколько это законно.

Разумовский пообещал выяснить это в областном министерстве природных ресурсов и экологии. Только оно вправе осуществлять контроль на землях лесного фонда, пояснил градоначальник. Пообещал городской голова и выделить средства на ремонт резинового покрытия спортплощадки на Мстихинской. Об этом его тоже попросили.

С ремонтом дороги на Горной улице, которую размывают грунтовые и паводковые воды, мстихинцам придется подождать. Все средства сейчас брошены на создание сети подъездных дорог к поселкам Яглово и Лихун, где уже живут или в ближайшее время будут жить многодетные семьи, объяснил Дмитрий Разумовский