15.02 - 13:32

Вегетарианская диета - минус 7 кг за 1 неделю


 

К идее вегетарианского питания обращаются разные люди, и все они приходят разными путями. Одним вегетарианская пища подходит по медицинским показаниям, другим претит употребление в пищу мяса убитых животных, третьим диктуют религиозные убеждения.
Что же такое вегетарианское питание? Это питание продуктами растительного происхождения. Животные продукты практически не употребляются в пищу.
 
Существует три вида вегетарианства:
 
- веганство – мясные и животные продукты абсолютно исключаются из употребляемой пищи.
- лактовенетарианство – не употребляются только мясные продукты и яйца, а молочная продукция приветствуется.
- оволактовегетарианство – это вид вегетарианства с употреблением в пищу и молочной продукции, и яиц, исключаются лишь мясные продукты, в том числе и рыба. Такой вид вегетарианства больше подходит для новичков.
 
Сегодня многие люди, и женщины, и мужчины, находятся в поисках подходящей диеты для того, чтобы похудеть. Вегетарианское питание вполне способно помочь справиться с такой непростой задачей, как сброс лишних килограммов, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. Чтобы составить для себя недельное меню, необходимо руководствоваться правилами диетического стола. Исключается жареная, соленая пища, а также уксус. Самым лучшим способом приготовления диетической пищи считается варка на пару.
 
Приведем пример сбалансированного недельного меню.
 
Понедельник.
 
Для завтрака отлично подойдет свежий зеленый чай и салат, приготовленный из адыгейского сыра и яйца, сваренного вкрутую. Для приготовления варим яйцо и режем его на кубики, 100 грамм адыгейского сыра также режем на кубики, руками рвем на маленькие кусочки 2-3 листика зеленого салата, нарезаем чуть-чуть зелени петрушки, заправляем салат растительным маслом, лучше всего оливковым.
 
В обед готовим зеленый супчик. Для этого берем четверть маленького кочана капусты, 100 грамм зеленого горошка, немного зелени петрушки и зеленого лука, 1 столовая ложка растительного масла. Все ингредиенты варятся в воде, которую нужно предварительно подсолить, а затем измельчаются в блендере. Для того, чтобы супчик получился погуще, необходимо слить немного воды.
На второе готовим гречневую кашу. Берем 100 грамм гречневой крупы и заливаем кипящей водой. Настаиваем в течение 2 часов под крышкой. Готовим салат из зелени, помидоров и огурцов, заправляем любимыми специями и оливковым маслом.
В качестве напитка во обеденное время отлично подойдет компот, сваренный из сухофруктов.
 
На полдник готовим салат из нарезанных кубиками фруктов и заправляем его йогуртом, лучше всего обезжиренным.
 
Для ужина отлично подойдет рагу из овощей. 1 баклажан, 1 клубень картофеля, 1 морковь, томат нарезать на кубики, а затем потушить на растительном масле на небольшом огне. Отвар из плодов шиповника отлично заменит привычный чай.
 
Вторник.
 
На завтрак готовим творог с кусачками фруктов. Для этого берем творог, лучше всего обезжиренный, в количестве 200 граммов, 50 граммов 1% кефира и перемешиваем миксером или с помощью блендера. Добавляем нарезанные кусочками фрукты, например, грушу или яблоко.
 
В обед можно приготовить окрошку. Для этого отвариваем картофель и яйца, реем кубиками, добавляем нашинкованный огурец, редиску, зелень петрушки и укропа, заправляем приготовленным самостоятельно квасом. Заправляем 1 столовой ложкой 10% сметаны. На второе тушим картошку с грибочками. На разогретом растительном масле тушим шампиньоны, добавляем шинкованный репчатый лук, картофель. В конце тушения подсаливаем и украшаем зеленью укропа. Напиток – компот из яблок.
 
На полдник кушаем кисель из вишни.
 
На ужин варим рисовую кашу и пьем травяной чай.
 
Среда.
 
На завтрак готовим винегрет.
 
На обед суп из томатов. Отвариваем 4 помидора и 2 картофелины до готовности, сливаем немного воды, измельчаем в блендере. Украшаем зеленью укропа и петрушки. Делаем оладьи из кабачка. Кабачок измельчаем в блендере, добавляем яйцо, немного муки, можно добавить перец и чеснок, подсаливаем. Жарим на масле. Отвар из плодов шиповника.
 
На полдник кушаем ассорти из орехов.
 
Для ужина отлично подойдет творожная масса с добавлением изюма.
 
Четверг.
 
На завтрак кушаем йогурт с кусочками фруктов.
 
На обед варим суп из овсяной крупы с топленым маслом. Готовим капустно-морковный салат, заправляем соком лимона. На полдник стакан обезжиренного кефира с добавлением меда.
 
На ужин гречневая каша с добавлением изюма, компот, сваренный из чернослива.
 
Пятница.
 
На завтрак салат из фасоли, чай. На обед бульон, приготовленный из свежей белокочанной капусты, овощное ризотто из кукурузы, стручковой фасоли, зеленого горошка, моркови и зелени. Сок томатный. На полдник нежирное молоко с несладким печеньем.
 
На ужин яблоко, запеченное с медом.
 
Суббота.
 
На завтрак овсяная каша, сваренная на воде, с добавлением цукатов. На обед болгарский перец, фаршированный морковью и луком, приготовленный на растительном масле. Кисель, сваренный из сухофруктов.
 
На полдник орехи с добавлением меда.
 
На ужин запеканка из творога и ягодного варенья.
 
Воскресенье.
 
На завтрак спаржевый салат, какао. На обед варим борщ, тушим фасоль с грибами, пьем яблочный сок.
 
На полдник микс из ягод.
 
На ужин ризотто, приготовленное из кураги и изюма.
 
Такое меню на неделю достаточно легко составить, ведь блюда вегетарианской кухни отличаются большим разнообразием.

ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

Butter, cottage cheese, lemon: home remedies that will help rejuvenate your face

Natural products such as butter, sour cream and lemon can be excellent means of cooling the face, especially in summer or on a hot day.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua