20.06 - 23:08

Самое вкусное вегетарианское мороженое по рецепту Гордона Рамзи


 

 

Вегетарианское мороженое - это лучшее, что можно придумать в такие жаркие дни, как сейчас. Во-первых, оно особенно понравится тем, кто не употребляет продукты животного происхождения, ведь в нем нет ни грамма коровьего молока. А во-вторых, вегетарианское мороженое - это просто спасение для тех, кто хочет похудеть, но не желает отказываться от прохладного десерта летом.

Рецепт вегетарианского мороженого, или скорее даже веганского, мы подсмотрели в книге знаменитого шеф-повара Гордона Рамзи "Gordon Ramsay Ultimate Fit Food". Маленький спойлер - тебе не составит труда приготовить его у себя дома. Ах да, а еще на порцию такого вегетарианского мороженого приходиться всего 100 Ккал.

Вегетарианское мороженое с арахисовым маслом от Гордона Рамзи
Ингредиенты:

Кокосовое молоко - 400 г
Спелый банан - 1 шт
Арахисовое масло - 3 столовые ложки
Какао-порошок - 2 столовые ложки
Мед или кленовый сироп - по желанию
Как готовить вегетарианское мороженое:

Перемешай в блендере кокосовое молоко и банан, нарезанный кусочками и замороженный не менее 4 часов, до однородной массы.
Добавь к массе арахисовое масло и какао-порошок, перемешай. Попробуй и если нужно добавь немного меда или кленового сиропа.
Перелей будущее вегетарианское мороженое в емкость с крышкой и отправь в морозильную камеру на 2-4 часа.
По прошествии этого времени достань массу, еще раз хорошенько перемешая, верни снова в емкость и поставь в морозилку. Так домашнее мороженое будет более гладким и без большого количества кристаллов льда.
Если ты не любишь кокосовое молоко, его легко можно вычеркнуть из рецепта - просто смешай 4 нарезанных замороженных банана с арахисовым маслом и какао до однородной массы, после чего заморозь.

.cosmo.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua