27.09 - 06:38

Зеленая аптечка. Невероятно полезные растения могут решить много проблем


 

Травы и растения люди используют для лечения уже многие тысячи лет. Сейчас, когда медицина способна на многое, растительные средства по-прежнему признаются эффективными. Мы расскажем о самых полезных растениях, которые всегда под рукой.

У многих дома растет алоэ. Это растение придет на помощь не только здоровью, но и красоте. Из сока и мякоти листьев алоэ изготавливают множество косметических средств. В домашних условиях можно готовить маски или использовать просто мякоть листьев. Алоэ хорошо очищает кожу, увлажняет ее и способствует регенерации

Алоэ можно добавлять в смузи или делать с ним другие напитки – это растение обладает большой пользой. Например, алоэ содержит 20 различных незаменимых аминокислот, много витаминов и минералов.

Алое поможет при воспалениях кожи, например, акне или небольших нарывах. Нужно просто сделать компресс с алоэ и оставить не несколько часов. Кстати, с этой задачей прекрасно справится наше следующее растение — подорожник.

О целительных свойствах подорожника ходят легенды. И это действительно лучший вариант, если вы, например, поранились во время отдыха на природе или хотите избавиться от зуда поле комариных укусов. Правда, совет «приложить подорожник» не очень верен – листья нужно очистить от загрязнений, сполоснуть водой и размять рукой, чтобы выделился целебный сок.

Спастись от простуды и тромбов поможет чеснок. Многие люди избегают чеснок из-за его специфического запаха, но польза от него огромная. Всего пара долек в день поможет вам в профилактике тромбоза, укрепить сосуды, наладить кровообращение, снизить уровень воспалений в организме.

Источник:newsyou.info

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua