03.05 - 21:37

Какие прически вредны для здоровья


 

Не так давно Техасский университет провел небольшое исследование и определил с его помощью самые вредные женские прически.

Один из специалистов этого заведения, Жозефина Кинтанилья-Даек заявила, что нет ничего хуже, чем туго заплетенные косы и любимые многими модницами «конские хвосты».

Чем плох конский хвост
Высоко поднятые на затылок и туго перевязанные резинкой волосы являются причиной частых головных болей. Из-за того, что локоны стянуты и постоянно пребывают в одном и том же положении, нарушается микроциркуляция крови в коже головы. Это ухудшает кровоснабжение коры головного мозга, что и приводит к затяжным мигреням.

Аналогичный эффект производят и туго заплетенные косы. Очень вредной для здоровья также является прическа с уложенными над головой в корону одной или несколькими косичками. Особенно, если у девушки от природы длинные и очень густые волосы. Вся эта масса при длительном ношении давит на голову и приводит к головным болям, рассеянности и нервозности.

Помимо нагрузки на голову, перечисленные прически ухудшают состояние самих локонов. Из-за стянутости и застойных явлений волосяные луковицы испытывают дефицит кислорода и питательных веществ. В итоге шевелюра начинает медленно, но уверенно редеть.

Что полезно для волос
Доктор Китанилья-Даек посоветовала дамам реже делать такие прически и чаще устраивать для своей шевелюры «разгрузочные дни». В это время стоит ходить с распущенными волосами и не применять средства для укладки. Специалисты также советуют как можно реже пользоваться металлическими заколками и зажимами. Они травмируют и ломают волоски.

Для густоты и красоты волос полезно регулярное мытье мягкими моющими средствами без силикона и парабенов. Не стоит заплетать на ночь косы. Кожа головы, как и все тело, должна во сне отдыхать и восстанавливаться.

Очень полезно спать на шелковых наволочках. Они не только гигиеничны и приятны для кожи, но еще и способствуют гладкости волос. После такого ночного релакса локонам не понадобятся никакие утюжки. Они и так будут блестящими и шелковистыми.

gogetnews.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua