20.01 - 16:05

Японский маникюр: что это такое?


 

Японский маникюр – это процедура по уходу за собственными ногтями, которая улучшает их здоровье и внешний вид. С помощью японского маникюра можно укрепить, подпитать и усилить рост ногтей. Это не просто комплекс по уходу за ногтями, а средство восстановления ногтей, которое можно применять в любое время года. Японский маникюр рекомендуется делать после снятия искусственных ногтей, чтобы восстановить натуральные ногти. После процедуры японского маникюра результат виден практически сразу.

Японский маникюр: технология

Перед началом процедуры проводится диагностика ногтей и подбирается индивидуальный уход для каждого ногтя.

На первом этапе для обработки кутикул используются лечебные масла и крема. Увлажнение ногтей происходит на основе натуральных увлажняющих экстрактов, богатых витаминами и солями. Чтобы обработать кутикулу, мастера используют керамические пилки, рисовый блок, апельсиновые палочки и полировочный блок из телячьей кожи. В кутикулу также втирают специальную минеральную пасту, которая имеет лечебные свойства.

На втором этапе проводится укрепление ногтей микроэлементами, кальцием и крошкой натурального жемчуга. С помощью данной процедуры выравнивается поверхность ногтей. Покрытия обогащены минералами и кератинами, что стимулирует рост ногтей, укрепляя ногтевую пластину, предотвращая ее расслоение.Кератины заполняют слабые места в ногтях. Экстракт женьшеня, который входит в состав базового покрытия восстанавливает гидролипидный баланс ногтей. При помощи полирующего блока формируют идеальную поверхность ногтя, поверх которой наносится минеральная паста. Паста богата полезными минералами и микроэлементами: кератинами, жемчужной крошкой и морскими пептидами. Минеральная паста заполняет микротрещинки ногтя, формируя его цельную структуру. 

Следующий этап – запечатывание ногтей полирующей пудрой,затем опять шлифуют ноготь полировочным блоком.

В японском маникюре большое внимание уделяется массажу. Для рук делают специальный ароматический массаж с помощью горячих мешочков Ацуи. Мешочки содержат минеральные соли и лечебные травы. С помощью такого массажа в руках активизируются обменные процессы, которые благотворно влияют на общий тонус рук и ногтей. После массажа руки и ногти покрывают специальным лечебным покрытием. Состав покрытия зависит от диагностики ногтей – у каждого человека оно свое.

Процедура японского маникюра занимает около 1 часа. В комплекс японского маникюра входит более 12 разновидности процедур для рук и ногтей. Все материалы для японского маникюра изготовлены исключительно из натуральных компонентов. После 5 процедур японского маникюра можно полностью восстановить даже самые слабые ногти. Специалисты рекомендуют делать японский маникюр не реже 2-х раз в неделю, чтобы поддерживать свои ногти в здоровом и идеальном состоянии.

Как делать японский маникюр? Сначала делают полное обезжиривание ногтевой пластины и рук. С помощью специальной деревянной палочки опиливают ногтевую пластину до нужной формы. Если на ногте имеются отслоения, производится обработка отслоек блоком из натуральной замши. После мастер анализирует состояние ногтей клиента и подбирает необходимую сыворотку, которая будет наноситься на ногти. Без анализа ногтей невозможно правильно подобрать средство, следовательно, нужный эффект не будет достигнут. На область кутикулы и ногтей наносится жидкость на основе натурального экстракта огурца. Эта жидкость восполняет недостаток витаминов в клетках ногтей, удаляет ороговевшие клетки и способствует нарастанию новых клеток. Затем наносится гель для массажа кутикулы и рук. После этого кутикула смягчается маслом жожоба. С помощью камешка ЮМИ делается водный массаж рук и ногтей. 

Блоками из натуральной телячьей кожина ногти наносится минеральная паста Ни. В пасте содержится большое количество микроэлементов, которые заполняют трещинки и желобки ногтя. Паста втирается в сухую ногтевую пластину. Закрепляется гладкость ногтей полировочной пудрой Хон с пчелиным воском. Пудра не только закрепляет гладкость ногтей, но и создает защитную пленку. Пленка защищает ногти от вредных воздействий лаков для ногтей и окружающей среды. Не стоит волноваться, пудра не закупоривает ноготь – под пудрой ноготь свободно дышит. После пудры на ноготь наносится приготовленная сыворотка согласно диагностике ногтей. После высыхания сыворотки на кутикулу наносится масло лотоса. После выполненных процедур делаетсямассаж с помощью горячих ароматных мешочков Ацуи. Массаж благотворно влияет на состояние рук и ногтей, отдавая коже тепло и минеральные компоненты. После завершения массажа в кутикулу втирается оставшееся от массажа ароматическое масло. Процедура японского массажа завершается СПА-уходом за руками: на руки наносится отшелушивающийпилинг, маска с лепестками роз, массажный крем с эксрактамииланг-иланга. Закрепляют японский маникюр тонизирующим кремом с жасмином.

Японский маникюр – это отличное средство для восстановления тонких и ломких ногтей, а также хороший восстановительный комплекс для рук, который можно делать как мужчинам, так и женщинам в любое время года. Японский маникюр позволяет сохранять ногти в прекрасном состоянии, а сама процедура маникюра подарит Вам незабываемые ощущения и отличное настроение на целый день!

Специально для LadySpecial.ru –Мисник Светлана Источник: http://ladyspecial.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua