31.01 - 16:09

Как ухаживали за собой наши бабушки и чему мы можем у них поучиться


 

Для многих бабушек их возраст – это лишь цифра в паспорте. Несмотря на нелегкие времена и отсутствие современных косметических средств, процедур и пластической хирургии, им удалось сохранить свежесть и природную красоту.

В чем секрет? Безусловно, существуют определенные хитрости и рецепты, которые актуальны и сегодня.

Дары природы

Рассматривая женские ретро-фотографии трудно не заметить пышные прически, блестящие локоны, светлые чистые лица, точеные фигуры… Первоклассный мастер фотошопа сказал бы «Вау!», не зная о подлинности снимков. Секрет естественной красоты заключается в отсутствии всякой химии. Природа подарила огромное богатство средств, которыми умело пользовались наши бабушки. Ромашка, крапива, шалфей, хмель, репей – вот тот основной арсенал, который сохранит здоровье и красоту ваших волос. Регулярное применение отваров из этих трав для ополаскивания подарит вашим волосам силу, блеск и предотвратит их выпадение. В качестве кондиционера для волос можно также использовать пиво или уксусную, лимонную, соленую воду. Возьмите буханку черного хлеба и раскрошите ее. Добавьте немного воды. Через некоторое время полученную кашицу нанесите на волосы, затем укутайте голову полотенцем или косынкой на полчаса. Регулярное применение такой процедуры убережет ваши волосы от выпадения и ломкости. В маску можно добавить яичный желток, растительное масло или ложечку меда. Для ухода за кожей лица помогут кислое молоко, мед, яичный белок, сметана и лимон. Применяйте эти ингредиенты по отдельности. Наносите маски не более чем на 20 минут. Мягкая, эластичная, чистая кожа вам гарантирована.

Водные процедуры

Чтобы тело как можно дольше оставалось молодым и подтянутым, необходимо правильно проводить водные процедуры. Раз в неделю за исключением противопоказаний важно посещать баню или сауну. Любое купание необходимо заканчивать холодным душем или обливанием. Эффект водных процедур может повысить растирание горячим и холодным полотенцем. После этого заметно улучшается кровообращение, появляется бодрость и поднимается настроение. Для уставших ног и рук используйте ромашковые, содовые или солевые ванночки.

Физические нагрузки

Прошлый век был лишен интернета, гаджетов и других коммуникаций. Поэтому наши дедушки и бабушки большое количество времени проводили в походах, на прогулках, занимались плаванием, верховой ездой и велоспортом. Возьмите это на заметку! Природная красота не требует жертв и финансовых вложений. О ней просто необходимо заботиться и поддерживать. А мудрые советы бабушек помогут вам в этом!


Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua