13.04 - 16:01

Что реально нужно знать о тренировке интимных мыщц


 

Уделяя внимание красоте и здоровью, женщины напрочь забывают о мышцах тазового дна. А зря, ведь от их состояния зависит сексуальность, хорошее самочувствие и удовлетворение жизнью в целом. Технику имбилдинга впервые начали использовать в Древнем Востоке. Еще с малых лет девочек обучали этому, объясняли различные детали, нюансы. Тренировка происходила не столько для здоровья, сколько для удовлетворения мужчины. К примеру, из-за не умения владеть своим телом, девушка не могла стать наложницей и полностью удовлетворять султана. Ухудшение интимной жизни – это самое меньшее, что может случиться от слабости интимных мышц. Женщины с таким недугом не могут выносить плод, а если и вынашивают, то послеродовое восстановление проходит очень долго и неполноценно. Качество жизни снижается, возникает недержание мочи, опущение матки, бесплодие. Все эти проблемы не проходят сами по себе, и только усугубляются с возрастом. Стоит отметить, что технику имбилдинга можно использовать как женщинам, так и мужчинам (вопреки всеобщему стереотипу). Чтобы понимать всю надобность этих занятий, важно знать, за что отвечают интимные мышцы: Сохранение органов тазового дна и брюшной полости. Это самая главная функция, данная мускулатура – это своего рода «корсет», проходящий между копчиком и лобковой костью. Испражнение и мочеиспускание. Берут непосредственное участие в процессе рождения ребенка. Отвечают за удовлетворение сексуальной жизнью. Тяжелые роды, беременность, ожирение, болезни мочеполовых органов – все это может стать причиной слабости интимных мышц.

Симптомы

Какие же симптомы выдают, что необходимо заняться тренировкой? Это недержание мочи, которое происходит во время чихания и физических нагрузках, многократные циститы, а также «хлопающие» звуки при половом акте, из-за пропускания воздуха внутрь тела. Все эти симптомы могут исчезнуть, если вовремяначать лечение. Интимная гимнастика очень практична, ею можно заниматься когда угодно в любом месте, что и является ее преимуществом. Для этого не нужны деньги, особые условия, необходимо лишь желание и время. В среднем достаточно тренировок по 15-20 минут, и уже через 2-6 недель можно заметить первый результат, эффект от которого длится несколько лет.

Польза

Тонус мышц тазового дна оказывает положительный эффект практически на все сферы жизни современного человека. Здоровье. Хорошее состояние мышечного каркаса – залог отменного самочувствия, легкого протекания родов, а также беременности. Кроме того, тренировки являются профилактикой некоторых опухолевых заболеваний и воспалений. Секс. Умение владеть своим телом, помогает улучшить сексуальную жизнь, позволяет наполнить ее новыми эмоциями и ощущениями. Удивительного эффекта следует ожидать, если, тренировки проводятся обоими партнерами. Мужчина и женщина начинают «чувствовать» друг друга и совсем по-другому относиться к интимной жизни.

Психология.

Имбилдинг – это находка для женщины. Данная техника позволяет раскрыться, чувствовать себя уверенной, сексуальной, женственной и самодостаточной. Тренировки дают «толчок», после которого человек раскрывает себя, развивается и стремится к чему то новому.

Система имбилдинг: комплекс упражнений

В 40-е года, известный гинеколог и уролог Арнольд Кегель, открыл упражнения для развития мышц промежности, именно они впоследствии образовали систему тренировок Имбилдинга. Доктор провел эксперимент, в котором участвовали как мужчины, так и женщины, все они выполняли ежедневные тренировки. По истечении времени, пациенты отметили, что их оргазмы стали ярче, сексуальная жизнь стала намного разнообразней и приносить больше удовольствия. С тех пор методика пользуется популярностью, и для большей эффективности пополняется новыми упражнениями. Лучше всего тренироваться дома, для этого можно использовать специальные шарики, вагинальное яйцо, тренажер Кегеля, а после занятий применять камеру, для массажа стенок влагалища. Если этих приспособлений нет, можно тренироваться и без них, просто для результата понадобится больше времени. Для начала изучите пару базовых упражнений, и регулярно выполняйте их. Первый эффект, будет заметно уже через 2 недели. После результата прекращать занятия не нужно, ведь в этом деле есть куда стремиться. Новичку, прежде всего, важно узнать, где эти самые мышцы находятся. Для этого во время мочеиспускания, необходимо задержать поток мочи. Мышцы, которые вы привели в действие, и есть мускулатура тазового дна.

Сжатие мышц

Напрягите интимные мышцы и задержите это положение на 10-20 секунд. Не нужно прилагать слишком много усилий сразу, для начала достаточно легкого сжимания, постепенно увеличивая силу действия. Расслабление должно длиться около 3 секунд, а количество действий дойти до 10 раз.

Сокращение мышц

Упражнение подходит даже для очень занятых людей, так как его можно выполнять даже в общественных местах. Необходимо сжимать и расслаблять мускулатуру максимально быстро. Выполнять упражнение нужно по 10 подходов.

Выталкивание

Суть состоит в том, что необходимо проделывать движение схожие с актом дефекации, но только мышцами влагалища. Эту технику быстрее всего освоят женщины, которые рожали, так как движение очень схоже с потугами.

Разработка луковично-губчатой мышцы

Лягте на спину и расслабьтесь, далее втягивайте клитор внутрь и выталкивайте его наружу. Данное упражнение не так легко выполнить, но попрактиковавшись, вы овладеете им в совершенстве.

Мигание

Для улучшения поверхностной мускулатуры, необходимо поступать следующим образом: в положении на спине, согните ноги, после чередуйте втягивание и расслабление ануса. Повторите упражнение 10 раз.

Стоит отметить, что у имбилдинга есть противопоказания, а именно: беременность; послеродовой период до 2 месяцев; кровотечения; воспалительные процессы. Перед началом тренировок необходима консультация гинеколога, дабы исключить заболевания и получить грамотную консультацию по тренировке.


Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua