На территории Шарковщинского района продолжается борьба с незаконным распространением алкогольных напитков. 21.by

На территории Шарковщинского района продолжается борьба с незаконным распространением алкогольных напитков

21.05.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1450692531_1-1К сожалению, в настоящее время на территории Витебской области продолжает регистрироваться значительное число граждан, погибших в результате отравления суррогатами алкоголя — 7 человек. На территории Шарковщинского района за 4 месяца 2019 года зарегистрирована одна смерть от отравления суррогатами алкоголя.

Одно из основных условий, способствующих данному негативному явлению, — это незаконная торговля низкокачественным спиртным на так называемых «точках» и с рук. Людям, которые зарабатывают на чужом горе и здоровье, судьба других граждан безразлична. На территории Шарковщинского района за данное правонарушение привлечен 21 гражданин, изъято 6 самогонных аппаратов, всего изъято самогона, самогонной браги, алкогольной продукции (в т.ч. фальсифицированных алкогольных напитков), этилового спирта и непищевой спиртосодержащей продукции 458,4 литра.

Даже штрафные санкции, предусмотренные статьей 12.27 (незаконные ввоз, перевозка, хранение алкогольных напитков и табачных изделий, производство, переработка и хранение этилового спирта и табачного сырья и продажа алкогольных напитков собственного производства) и статьей 12.43 (изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления) Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь, которые, к слову, достаточно высокие, не заставляют лиц, занимающихся незаконным оборотом алкогольных напитков, прикрыть свою «предпринимательскую» деятельность.

На территории нашего района в Шарковщинский РОВД поступило 8 анонимных сообщений от граждан о фактах реализации суррогатного алкоголя на точках. Из данных сообщений 80% информации подтвердилось.

Если вам стало известно о лицах, которые занимаются незаконным распространением алкогольных напитков, по данным фактам вы можете позвонить на круглосуточную телефонную линию «Пьянству — нет!» УВД Витебского облисполкома по телефону (8-0212) 60-84-72 или обратиться в дежурную часть Шарковщинского РОВД по телефонам: 4-12-02, 4-12-79, 4-26-60, (8-029) 327-33-02 (Велком), (8-029) 297-88-68 (МТС).

Телефоны работают круглосуточно. Анонимность гарантируется.

А. РОМАНОВСКИЙ,

первый заместитель начальника Шарковщинского РОВД.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика