Владимир Ващенко: «Мы сегодня больше проводим праздник для населения, для гостей и жителей города». 21.by

Владимир Ващенко: «Мы сегодня больше проводим праздник для населения, для гостей и жителей города»

20.07.2019 16:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В канун Дня спасателя сотрудники МЧС Беларуси 20 июля в Минске устроили праздник для всех, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Сперва состоялся парад подразделений и специализированной техники на проспекте Независимости. Затем центральным местом событий стал парк Горького.


Чтобы поделиться впечатлениями от происходящего, на прямую связь со студией вышел корреспондент Вадим Смоляк.


Вадим Смоляк, корреспондент СТВ:
Недавно закончилось представление на сцене, люди начинают разбредаться по разным локациям. Буквально пару часов назад музыка звучала на проспекте Независимости. Праздник традиционно начинается с возложения венков на площади Победы. К белорусским спасателям присоединились коллеги из других стран.


Владимир Ващенко, министр по чрезвычайным ситуациям:
Мы сегодня больше проводим праздник для населения, для гостей и жителей города. Они видят, что сегодня, несмотря ни на какие сложности, трудности служба развивается. На вооружении самая современная техника, есть необходимая учебно-тренировочная база, создан Университет гражданской защиты, профессиональные кадры – это все для того, чтобы мы эффективно работали в этом направлении.


Белорусским спасателям в этом году исполняется 166 лет.


Подробности в видеоматериале.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В канун Дня спасателя сотрудники МЧС Беларуси 20 июля в Минске устроили праздник для всех, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Сперва...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика