19 Апреля, Пятница, 21:52
+13°

доллар 93.44
евро 99.58

Сотрудники СУ СКР по Волгоградской области отмечают профессиональный праздник


15 января 2020 года сотрудники Следственного комитета России отмечают профессиональный праздник: 9 лет назад, в 2011-м, Президент России создал государственный орган, подчиняющийся напрямую главе государства. Таким образом, произошло окончательное отделение следствия от прокурорского надзора.

В региональном управлении Следственного комитета в Волгоградской области на сегодняшний день трудятся всего 136 следователей – на их плечи ежедневно ложится большая ответственность, ведь в компетенции именно этого ведомства находится расследование почти всех тяжких и особо тяжких преступлений.

Сотрудников СУ СКР региона сегодня поздравил глава областного управления генерал-майор юстиции Василий Семенов. В своем выступлении он отметил, что сотрудникам СКР удалось не только сохранить и приумножить все то лучшее, что было накоплено следствием прокуратуры, но и повысить качество работы


- Мы с честью справились с повышенной нагрузкой и полностью оправдали оказанное нам государством и обществом доверие. С уверенностью могу сказать, что нам есть чем гордиться. Ежедневно мы защищаем права и свободы граждан, при тесном взаимодействии с другими правоохранительными органами, надзорными ведомствами и властными структурами занимаемся восстановлением социальной справедливости, - подчеркнул Семенов, поблагодарив коллег за службу и пожелав им никогда не терять интереса к следственной работе.

Из рук главы областного управления СКР лучшие сотрудники регионального ведомства получили заслуженные награды - им вручены ведомственные медали и объявлена благодарность за службу. А трое молодых следователей принесли присягу на верность профессии, поклявшись защищать интересы личности, общества и государства и в своей работе основываться на главном принципе - неотвратимости наказания.


СУ СКР по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.