Согласитесь, даже, если вы приверженцы здорового образа жизни, в частности и здорового питания, бывают моменты, когда хочется спрыгнуть с ненавистной диеты и просто насладиться вечером. Пригласить друзей, заказать что-то вкусненькое, включить фильм и выпить хмельного пива. Кстати, пиво будет одним из самых безобидных алкогольных напитков, так как содержит в своем составе меньше всего килокалорий. К примеру, в пиве всего от 30 до 60 килокалорий на сто грамм, тогда как в сухом вине от 80, а в сладком целых 120. В крепких алкогольных напитках, таких как водка, коньяк, ром, виски и прочее и вовсе до 300 килокалорий на сто грамм напитка.

Более того вкусная закуска к пиву тоже не навредит вашей фигуре. Просто нужно правильно выбирать.

К примеру, в топ лучших закусок входят морепродукты. Они ведь и полезны, и вкусны. Так, мясо кальмара к пиву будет лучшим сочетанием.

Кальмары – устоят перед всеми закусками к пиву

Знали ли вы насколько полезен кальмар?


Во-первых, это ценнейший диетический продукт. В нем очень много белка и немного килокалорий. Также в кальмаре очень много витаминов, в частотности, группы В, РР, Е, С. Большое количество белка способствует развитию и сохранению мышечной массы, препятствует повышению холестерина в крови, тем самым уберегая вас от такого недуга как атеросклероз, улучшает пищеварение, повышает аппетит, ускоряет обменные процессы в организме. Ко всему прочему, благоприятно влияет на мозговую деятельность и улучшает память.

При правильной технологии высушивания кальмаров – весь кладезь витаминов сохраняется.

И если мы будем сравнивать кальмары с другими видами закусок к пиву, таки последний будет в выигрыше.

К примеру, в топе закусок также находятся разные снэки – фастфуд. Такие, как чипсы, сухарики, картошка фри, соленые орешки. Согласитесь, все это может не благоприятно сказаться на вашем самочувствии. Конечно, если не злоупотреблять, в меру есть можно все. Но зачем начинать, если есть прекрасная, вкусная, да ещё и полезная альтернатива?

И даже перед луковыми кольцами кальмар устоит! Ведь, снова же, упираемся в полезность. Луковые кольца, несомненно, это очень вкусно – но их нужно приготовить и обжарить в очень большом количестве масла. А кому это нужно?

И ещё, почему мы говорим о пользе продукта, если вам наверняка может показаться, это странным. К тому же, вы считаете, что кальмары излишне засолены и лежат годами в упаковках. В магазинах, может, и да. Но если вы берете их на развес у "Море пива" вы получаете исключительно качественный продукт. Репутация бренда этому доказательство.


Поделитесь в соцсетях: