Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Прокурорскую недвижимость не удалось продать
12 Ноября 2019

Семья нового московского прокурора вложила денежки в заграничную недвижимость. Думали, наверное, что выгодно. Но ни одной квартиры продать не удалось...

В 2009 году полная тогда еще семья нынешнего прокурора Москвы Дениса Попова из четырех человек жила на зарплату 57 тыс. рублей — это четыре человека. Об этом свидетельствует декларация главы семейства за то время. Однако такой невысокий доход не помешал безработной жене Дениса Попова Ирине единолично учредить в Черногории компанию Monte Biser, а затем оформить на эту фирму апартаменты на побережье Адриатического моря.

Как выяснили в своем расследовании активисты ФБК, квартиры в здании выставлялись на продажу, но ни одной не удалось продать. В итоге недвижимость площадью более 1 тыс. кв. м с девятью квартирами долгое время оставались за Ириной Поповой. Апартаменты сдаются в аренду, но не все — фонд Алексея Навального публикует фотографии, свидетельствующие, что семья Поповых регулярно и с удовольствием проводит там время.

А в ноябре 2018 года среди учредителей фирмы появился некий офшор с Британских Виргинских Островов. В ФБК полагают, что он — собственность уже самого прокурора.

Но гостиница на черногорском побережье — не единственная недвижимость Ирины Поповой в этой балканской стране. Почти гектар вблизи горнолыжного курорта на высоте полторы тысячи метров над уровнем моря отдан под строящиеся домики, которые также принадлежат Monte Biser.

Общая стоимость недвижимого имущества черногорской фирмы Поповой — 3 млн евро, подсчитали в ФБК. Там также выяснили, что объявления о стройке и продаже этих объектов впервые появились явно до развода Дениса Попова — в 2011 году, когда прокурорская супруга еще фигурировала в его декалрации о доходах.

«Все эти черногорские инвестиции были спланированы и сделаны семьей действующего прокурора, чиновника и блюстителя законности. На неизвестно откуда взявшиеся средства», — подчеркивают общественные борцы с коррупцией, отмечая, что в декларации прокурора никаких черногорских владений не указано.

Как не указана и квартира в Испании, в Марбелье, которая имеется у Поповых с 2010 года, когда официальный доход семьи составлял 60 тыс. рублей в месяц. Стоимость испанской недвижимости — 645 тыс. евро.

На бывшую жену прокурора также записана рыболовная база в Астраханской области на берегу Волги с множеством коттеджей, домиков, рестораном, гостиницей, теннисным кортом и бассейном.

Все это располагается на полутора гектарах земли. Денис Попов, не стесняясь, выставляет свои фото на сайте базы, хвастаясь завидным рыбным уловом.

Также на Ирину Попову оформлен автомобиль Mercedes ML350, парковка которого оплачивается с номера мобильного телефона, принадлежащего московскому прокурору.

Не обошелся Денис Попов и без тайной дачи на Рублевке, которая записана на его 79-летнюю мать Людмилу Михайловну Попову. В ФБК не сомневаются, что поместье было обустроено именно прокурором, поскольку его отец, член президиума Верховного суда РФ, умер достаточно давно и вряд ли мог оставить ему такое богатое наследство.

Мамина дача на Рублевке

Не обошелся Денис Попов и без тайной дачи на Рублевке, которая записана на его 79-летнюю мать Людмилу Михайловну Попову. В ФБК не сомневаются, что поместье было обустроено именно прокурором, поскольку его отец, член президиума Верховного суда РФ, умер достаточно давно и вряд ли мог оставить ему такое богатое наследство.

Источник: ФБК.

Обсуждение статьи

Ольга
Nov 17 2019 2:57PM

И что? Во все времена чиновникам было позволено кормиться с должностей, Владимир Владимирович прямо говорит, что если искоренить коррупцию, то Российской Федерации тут же не станет, она развалится и он прав. Сам он тоже по мере сил приобретает имущество, вот Алине Маратовне через Газпром бывшую дачу Мугабэ в Монако подарил и правильно сделал. Он - царь и должен жить по царски, также как и по боярски должны жить его бояре и это нормально, так и должно быть. Пусть запад ядом дышит по поводу панамских офшоров друзей, того же Ролдугина. Плевать, у России всегда был особый путь и опора власти на олигархат и коррумпированное чиновничество - самая надежная. Ну не на всякую же рвань опираться.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru