Rambler's Top100

На 19 станциях МЦК начнут устанавливать вендинговые аппараты

20.03.2018 16:00
В этом году на 19 станциях Московского центрального кольца (МЦК) начнут устанавливать вендинговые аппараты с закусками, напитками и товарами повседневного спроса (нелекарственными аптечными товарами, предметами личной гигиены и другими). В общей сложности пассажирам станут доступны более 40 автоматов, сообщает Mos.ru.
Приобрести еду и предметы первой необходимости можно будет в том числе на тех станциях, где горожане делают пересадку на метро. Например, на станциях Деловой Центр, Владыкино и Автозаводская. Общая площадь мобильных торговых зон составит более 46 квадратных метров.
«В автоматических торговых зонах пассажиры смогут купить напитки, снеки, шоколадки и печенье. Также предполагается, что здесь будут представлены различные потребительские товары», — рассказали в пресс-службе АО «МКЖД».
Электронный аукцион на право аренды торговых площадей для размещения вендинговых аппаратов пройдет в апреле 2018 года. Первые автоматы начнут устанавливать летом, после того как с победителями торгов заключат договоры.
В этом году на МЦК откроются для пассажиров аптеки, кофейни, мини-маркеты, рестораны, а также точки продажи прессы, изготовления ключей, ремонта одежды и обуви. В течение года торговые павильоны заработают на станциях Деловой Центр, Верхние Котлы, Новохохловская, Измайлово, Стрешнево и Панфиловская. Всего до конца года на этих шести станциях МЦК планируется открыть около 50 торговых точек.


ИА "Альянс Медиа"