Сергей Дугин рассказал о последствиях сильного урагана в Барнауле

13 и 14 октября в городе действовало штормовое предупреждение

15 октября 2018, 10:41, ИА Амител

Фото: barnaul22

Глава Барнаула Сергей Дугин рассказал о последствиях сильного урагана, который бушевал в краевой столице 13 и 14 октября. В результате сильных порывов ветра на улицах и во дворах домов произошло падение деревьев и веток. Все заявки по таким фактам отработаны.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на нескольких зданиях были повреждены фрагменты кровли. Отмечено падение трех остановочных павильонов, их оперативно восстановили и укрепили.

Из-за повреждения линий произошло отключение электроэнергии в некоторых пригородных поселках, а также обрыв линии уличного освещения на ул.А. Петрова, временно отключились четыре светофора. Работа объектов восстановлена в полном объеме.

Также были зафиксированы ландшафтные пожары (пал травы): на пр-кте Энергетиков и проезде Южный, в п.Благодатный, микрорайоне Затон, в садоводствах "Прогресс" и "Березовая роща". Возгорания своевременно остановлены.

Глава Барнаула Сергей Дугин поручил всем ответственным службам незамедлительно привести город в порядок: собрать разнесенный ветром мусор, чтобы барнаульцы передвигались по чистым улицам.

Читайте также в сюжете: Ураган на Алтае 13 октября

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров