Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Православный мир сегодня отмечает праздник Вознесения Господня


17.05.2018   10:34

Сегодня православный мир отмечает великий праздник Вознесения Господня. В связи с этим в церквах пройдут праздничные богослужения.

Как сообщают в Патриархии Грузии, Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия II вместе с архиереями и духовными лицами в 10:00 начнет праздничную литургию в кафедральном соборе Троицы в Тбилиси.

Вознесение Господня празднуется на 40-й день после Пасхи. Оно относится к числу подвижных праздников и продолжается десять дней, всегда приходится на четверг.

Согласно Евангелию, Иисус после своего Воскресения в продолжение сорока дней являлся своим апостолам и говорил им о Царствии Божием. Он пообещал им скорое ниспослание на землю Святого Духа, которого Иисус назвал «Утешителем».

Спаситель вывел своих учеников из Иерусалима на Елеонскую гору, где благословил их и вознесся на небо. Именно Вознесением завершилось земное служение Иисуса Христа.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна