Аноргазмия. Фригидность. Стать инициатором в сексе. Сексуальные женские проблемы

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, бест-мастер, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия"

 Аноргазмия Фригидность Стать инициатором в сексе Сексуальные женские проблемы

Согласитесь, что это не так просто для женщины, особенно, с сексуальными женскими проблемами аноргазмии и фригидности. Обычно слово «инициатор» в сексе применимо больше к мужчинам, чем к женщинам.

     Клиентка из Москвы, которая была у меня на приёме, как у психолога-сексолога, состояла в браке. Вполне себе счастлива, ссор и разборок почти не бывает, в том числе и в сексе, но вот, стала она чувствовать, что всё, как-то уж слишком, затухает. У мужа присутствует желание, и секс есть, но исключительно по его инициативе. А девушка, будучи мамой, больше реализуется в этой сфере, а не как сексуальная женщина.

    Сейчас, когда возраст слегка перешел за тридцать, возникло новое изменённое и даже, непривычное для девушки состояние. Вероятно, настало время раскрыть в себе сексуальную женщину.

   Всем опытным сексологам, психотерапевтам и психологам, известно, что в тридцать лет человек переживает определенный кризис и то, что было важно в предыдущем периоде жизни, сейчас начинает уходить в прошлое, а на смену приходит что-то новое, пока неведомое.

    Клиентка, я бы сказала, вовремя, обратилась ко мне, пока еще не разладились окончательно супружеские отношения, и все еще можно восстановить.

     Конечно же, если мы обратимся к моему опыту психолога-сексолога, да и некоторой классике сексологии, то выйдем на идею того, что через два-три года секс в семье несколько съезжает, гормональный уровень выравнивается, и часто люди начинают смотреть друг на друга не через призму розовых очков, и все больше проявляется реальное видение партнера. Нельзя сказать, что это хорошо или плохо, просто это данность. Надо принять ситуацию, а если она не устраивает, то, вероятно, пришло время навести порядок в сексуальной сфере.

    Со всем этим я и стала работать с моей клиенткой из Москвы, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог.

      Первая ситуация, с чего мы решили начать – найти и понять свои эрогенные зоны. Сейчас картина выглядела так: грудь – это все детям, если раньше она была чувствительная к ласкам, то сейчас нет. Теоретически эту ситуацию можно изменить, поработав с темой как с проблемой. Но сейчас это было признано клиенткой не таким актуальным, потому как, я предложила поискать еще у себя какие-то зоны, например, шея, спина, верхняя часть. Здесь можно не только гладить, но и просто не прикасаясь подуть, например, и уже будет приятно и эротично.

     Клиентка сказала, что она подумает по поводу своих эрогенных зон, уделит этому некоторое внимание и вероятно, что-то для неё откроется.

      Далее, «классика жанра» - отключить голову. Здесь мы вышли на некоторые сложности, которые держали проблемное состояние: это бытовые темы. Девушка сказала, что действительно, все эти думы не так важны, и вполне могут быть перенесены на другое время: вне секса.

     Затем, вышел негативный эпизод, когда она купила эротическое белье, и хотела покрасоваться перед супругом. Он был короток: красиво, а теперь снимай, давай лучше займемся «делом» … Мы убрали расстройство клиентки по этому поводу, заполнили её темой: больше зажигать, и искать разные пути и подходы в сексе. Стоит изменить взгляд на супруга: не видеть в нем что-то обыденное, привычное и немного деревянное. Мы добавили: открыть в нем, а также желание фантазировать, и зажигать. Он никогда не против экспериментов в сексе. Да только клиентке не особо это было надо.

    Сейчас есть время поразмыслить на эту тему. И на следующем приеме мы опять разберем что-то проблемное, и откроем путь в сферу секса в том варианте, в котором бы хотела девушка.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения.

Опубликовано 19 марта 2018, 246 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться1
Ещё...
Комментарии
Афанасьева Лилия Вениаминовна писал(а):
два-три года секс в семье несколько съезжает, гормональный уровень выравнивается, и часто люди начинают смотреть друг на друга не через призму розовых очков, и все больше проявляется реальное видение партнера.
Ага..все ближе и ближе к реальности. Спасибо за статью!
Психолог, Супервизор - г. Санкт-Петербург
№1 | 20 марта 2018
Спасибо за отклик, Мария!
Психолог, Психолог-сексолог - г. Москва
№2 | 20 марта 2018
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. «Он не дает мне секс». Где живет любовь?
Тема довольно распостранённая для пар, которые уже живут вместе. Секс, как-то, разладился, а расставаться особо не хочется. Есть желание исправить ситуацию. И вот у меня на приеме клиенты из Москвы, с ...
Аноргазмия. Фригидность. Работа с негативными убеждениями касаемо секса
Если мы обратимся к теме сексуальных женских проблем, таких, как аноргазмия, фригидность или вагинизм, то всему есть своё объяснение. Девушка набирает определенные сложности по жизни, начиная с самого ...
Аноргазмия. Фригидность. Стать собой в сексе. Сексуальные женские проблемы
Довольно часто мы начинаем что-то изображать в сексе, выдавая желаемое за действительное. Иногда подобная игра слишком затягивается: кто-то ведет так себя постоянно. Порой такое поведение начинает надоедать, ...
Аноргазмия. Фригидность. Работа со страхом испытать оргазм в сексе
Периодически, в моей работе сексолога, психотерапевта, и семейного психолога, встречаются аналогичные сексуальные женские проблемы. При этом, например, часто нельзя сказать, что женщина или девушка никогда ...
Аноргазмия. Фригидность. Хочу получать оргазм при сексе с мужем. Сексуальные женские проблемы
На приёме у меня была пара из Москвы. Жена обозначила, что изначально была страсть, яркий секс, но со временем все как-то развеялось. Пара в браке почти 8 лет, есть дети. Стоит учесть, что страсть не может ...
8a815
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз