Мужская измена. Сексуальные проблемы в семье. Быть разводу, или нет?

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, бест-мастер, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия"

Мужская измена Сексуальные проблемы в семье Быть разводу или нет 

Ко мне, как к психологу, психотерапевту и семейному психологу, довольно часто обращаются клиенты с темой измен. Они бывают с двух сторон, но наверное, со стороны мужчин, это происходит чаще. Женщине сложнее решиться на измену, и если она происходит, то, как говорится: женщина 10 раз подумает, чем она рискует, и какие будут последствия, а также: стоит ли вообще все это затевать.

     С мужчинками бывает по-разному. Есть такая поговорка: «измена разрушает хороший брак, и сохраняет плохой». Я с ней, исходя из своего опыта психолога-сексолога, согласна, именно так чаще всего и происходит.

      Но сейчас я хочу озвучить работу с клиентом из Москвы, для которого измена оказалась, на данный момент, очень трудно разрешимой проблемой, особенно когда он осознал, что может потерять.

     Ситуация выглядела примерно так: жена обнаружила переписку супруга с девушками с сайта знакомств. Измены, как таковой не было, но разговоров на темы, приближенные к встречам, было предостаточно. Жена сказала, что веры супругу нет. Она не уверена: было ли там то-то, или не было. В итоге, девушка уехала к маме.

     Отмечу, что брак длился недолго, менее 2-х лет.

     Когда мы стали думать с провинившимся мужем, что тут можно предпринять, то я постаралась с ним прописать возможные варианты развития событий, и то, что ему следовало бы учесть. Парень, действительно выглядел очень расстроенным, чувствовалось что он переживает.

      Клиент из Москвы так и не смог описать, что его сподвигло на это действо, сказал лишь: «просто, как-то закрутило, завертело...»  Переписка велась одновременно с несколькими женщинами, по принципу: кто откликнулся, тому и написал.

       Я поняла, что хотел бы клиент видеть в моем лице. Он предполагал, что я за него смогу решить проблему, и дам ему совет, который сработает на 100 процентов, и поможет вернуть ему жену. Так часто бывает, когда клиенты ждут от нас, сексологов, психотерапевтов, и семейных психологов, панацею от всех проблем. Но мы не Боги, и можем только что-то предполагать, или прорисовать возможные варианты для клиента, а он уже дальше будет думать.

    Итак, после того, как жена уехала, муж через день, все-таки, приехал к ней, и попытался выяснить: что же дальше будет. Супруга ничего внятного не сказала, кроме того, что наверное, будет развод, ей стыдно перед людьми, больно и обидно за себя. Разговор шел на спокойных тонах. Далее, клиент добавил, что жена, обнаружив переписку, целые сутки молчала, а потом уехала, оставив записку, что так больше не может. Супруга сказала, что: «ты был хорошим мужем, претензий к тебе нет, но вот то, что произошло - перечеркнуло всё».   

        Следовательно, есть вариант восстановить отношения. Муж охарактеризовал жену, как молчаливую, не располагающую к разговорам, все носящую в себе. Ей не с кем поделиться. И супруг был для неё самым близким человеком. Следовательно, стоит приехать к жене еще раз и разговор примерно должен быть таким: «я виноват, понял, как мне без тебя плохо». Тут надо прописать какие-то детали, например: «не могу спать, не хватает тепла» или: «иду и думаю: зайду на кухню, а там ты, но по факту тебя там на самом деле нет…», «сложно пережить», т.е. тут надо больше конкретики, и совместных объединяющих воспоминаний.

    Но что будет не лишним: мужчина должен сам решить: готов ли он продолжать отношения, не «снесёт» ли ему крышу в следующий раз. Парень женился относительно рано, по нынешним меркам. Ему было чуть за двадцать, по сути, как он сказал: «не догулял, видимо». Парня всегда интересовали другие женщины. И на клич: «куда деть моё сексуальное желание, и неудовлетворенность в сексе с женой?», он должен ответить себе сам.

     Время моей работы с клиентом из Москвы было ограничено, и в завершении, мы вышли не несколько вариантов: прийти вдвоем с супругой, чтобы я помогла паре объединиться.  Второй вариант: прийти одной жене, чтобы я с ней могла поговорить, и помочь самой девушке разобраться в ситуации, заодно проанализировать отношения. Третий вариант -  как сказал супруг: уговорить жену, чтобы она поприсутствовала с ним на приёме, и поняла, как ему непросто, почувствовала и его переживания. Так как она сказала: «это твои проблемы». Ну или уже крайний вариант - если супруг не будет прощен, то сделать модуль разлюбления, и освободиться от негативного состояния, поскорее отпустив партнера. Такую работу будет уже неплохо сделать обоим супругам.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения.

Опубликовано 3 мая 2018, 329 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться1
Ещё...
Комментарии
Что такое модуль разлюбления ?
№1 | 3 мая 2018
психотехнологии из НЛП, которые позволяют максимально быстро отпустить любовь
Психолог, Психолог-сексолог - г. Москва
№2 | 3 мая 2018
С "мужчинками"? Это опечатка или сознательное пренебрежение?
Психолог, Аккредитованный гештальт-терапевт - г. Пермь
№3 | 4 мая 2018
Афанасьева Лилия Вениаминовна писал(а):
«измена разрушает хороший брак, и сохраняет плохой»
Понимаю девушку. Сохранять плохой брак слишком энергоёмко.
Не понимаю "мужчинку", - зачем ему возвращать жену? Ведь теперь он может сутками зависать на сайтах знакомств.
№4 | 4 мая 2018
Александра. это опечатка. Я свои статьи пишу очень быстро, и иногда что-то мелькает, к сожалению. Ну пусть уж, так и остается. Я не отношусь пренебрежительно к своим клиентам, потому что я их понимаю, всех. Ими управляет нечто более глубокое, изнутри, часто все поведение и мысли людей, именно оттуда, мы то с вами это прекрасно знаем.
Психолог, Психолог-сексолог - г. Москва
№5 | 4 мая 2018
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Аноргазмия. Фригидности. Проблемные состояния прошлого. Стеснение. Сексуальные женские сложности
Многие проблемные состояния, особенно в плане тела, получены нами в раннем детстве. Иногда, это связано с тем, что девушка или женщина воспитывалась со строгой бабушкой или матерью, которые во многом её ...
Аноргазмия. Фригидность. Не чувствую удовольствия. Не так важен секс. Сексуальные женские проблемы
Для девушек и женщин с сексуальной женской проблемой аноргазмии и вагинизма, эта тема их сложного восприятия себя и поведения в сексе, будет в основном такой. Сейчас у меня на приеме, как у сексолога, ...
Преждевременное (ускоренное) семяизвержение. Хочется замедлиться. Синдром парацентральных долек
Стоит отметить, что мужчины с подобными сексуальными проблемами, довольно редкое явление на приеме у психотерапевта, сексолога или семейного психолога. Часто они свою проблему не считают такой уж великой ...
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН) и девушка, которая любит секс
Эта история несколько будет отличаться от того, что я рассказывала прежде. В ней присутствует, быть может, более глубокий анализ подобного рода взаимодействий. Я озвучу для вас эту тему так, как её вижу, ...
Аноргазмия. Фригидность. Нет страсти, обыденность. Сексуальные женские проблемы
Когда так стоит вопрос, то часто, женщина приходит на прием к сексологу, психотерапевту или семейному психологу для того, чтобы понять для себя: есть ли смысл продолжать отношения и быть вместе, или лучше ...
ec65c
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз