Аноргазмия. Хочу понять, как вести себя в сексе? Сексуальные женские проблемы

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия"

 

Аноргазмия Хочу понять как вести себя в сексе Сексуальные женские проблемы

       Да, зачастую это не так просто, особенно для женщин с невысокой самооценкой, потому как, они больше ориентированы на партнера, чем на себя. Такие дамы стараются больше доставить удовольствие ему, чем себе, а также боятся не понравиться, и зачастую, имеют много, разного рода, сексуальных комплексов.

     Женщина, которая уверена в себе, часто иначе смотрит на секс. Она хочет сама получать удовольствие, и делает это. И что удивительно, леди может не быть красавицей, и не иметь идеальных пропорций, но мужчины к ней тянутся, и предпочитают ее другим. А на вопрос: «так я же, не такая уж стройняшка и красавица?», чаще отвечают что-то из серии: «ты и так классная, и очень гармоничная». И часто, это не просто слова или комплимент, а чувствуется, что они поддерживают это утверждение изнутри.

     Если мы вернемся к моей клиентке из Москвы, то она была замужем, возраст женщины чуть за сорок. Есть дети, отношения в целом с мужем довольно хорошие.

     Она сказала, что за эти годы общение между ней и мужем стало больше дружеским. Особой страсти никогда и не было, но в целом, живут они довольно хорошо, во всех смыслах, но до конца нет полной гармонии, так как в сексе, как-то, все съехало.

      Женщина не очень хочет заниматься сексом, да и муж, не так уж пристает с этой темой. Как сказала клиентка: «он все ждет инициативы от меня, а я думаю - вдруг он мне откажет, или я попаду не в тот момент, когда у него нет настроя, и что тогда будет…» - Она понимает, что, конечно же, ничего не случится, но за этим стояли события, которые нам следовало устранить. Здесь я, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, вышла на её предыдущий сексуальный опыт с мужем.

     Это были ситуации, когда он говорил, что-то из серии: «голова болит, я не готов».

      Или когда у него возникали проблемы на работе, и супруг сильно переживал. Тут проявилось то, что сейчас эти ситуации уже в прошлом. Просто стоит отпустить предыдущий опыт, ведь всякое бывает. И далее, уже без этого груза, общаться станет легче.

     Далее, вышла еще одна тема, которая не была решена в семье до конца. Супруга хотела еще одного ребенка, а муж как-то не очень. И отсюда прослеживалось избегание секса с его стороны, чтобы не возникло незапланированной (с его точки зрения) беременности.

    Сейчас этот вопрос висит в воздухе. Когда я спросила у моей клиентки из Москвы: «что, все-таки, в плане ребенка?», то она ничего внятного не ответила. Вероятно, сейчас не время разбирать глубоко эту тему. Но по ее поведению, мне стало понятно, что теперь, в пору кризиса сорока лет, она чувствует какую-то внутреннюю проблемность, и хочет заменить это, или заполнить образовавшуюся пустоту рождением ребенка. Здесь, конечно же, женщине самой стоит решать: что и как, но иногда, можно ошибиться, и выбрать не тот путь.

      Человек может заниматься собой. Уйти, например, в саморазвитие, пожить, как говорится: для себя. Ну а кто-то, если это вариант «хорошей» мамы, вполне родит, и будет счастлив, получив то, что надо. Здесь пока в этом вопросе прослеживался определённый тупик. Я думаю, что клиентка из Москвы дозреет, и я, как психотерапевт, сексолог и семейный психолог, вполне помогу ей разобраться в этой ситуации.

      В завершении этого психотерапевтического часа, мы коснулись темы сексуального сценария в поведении. Клиентка сказала, что у других он есть, а у неё, как-то, не простроен. Здесь мы опять сдвинулись в сторону получения удовольствия. Отсутствовала мотивация к сексу в целом, не хватало желания, сил и энергий. Все это будет темой нашей будущей работы. Мы можем раскрутить мотивацию, и зажечь желание, но только в том случае, если это действительно надо, и здесь, именно та тема, с которой следует начать. Я бы, ориентируясь на свой опыт психолога-сексолога, больше сейчас поработала с внутренним состоянием моей клиентки из Москвы.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения.

#сексолог#сексологафанасьевалилия#аноргазмия#вагинизм#импотенциялечение#эректильнаядисфункция#фригидность#психологсексологмосква#синдромтревожногоожиданиясексуальнойнеудачи#сексологмосква

 

Опубликовано 12 мая 2018, 320 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться6
Ещё...
Комментарии
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Аноргазмия. Фригидность. Хочу его желать. Сексуальные женские проблемы
Вот иногда случается некий парадокс у нас, у женщин. Вышли замуж по страстной любви, и спустя несколько лет любовь никуда не ушла, но вот страсть - куда-то, испарилась. Нет желания заниматься сексом, не ...
Аноргазмия. Фригидность. «Не хочу секса». Проблема кризиса. Пути выхода
На приеме у меня, как у семейного психолога, психотерапевта и сексолога, была женщина, возрастом под сорок. Она замужем, есть дети. Сексуальные отношения с мужем постепенно себя изжили, и появился любовник. ...
Аноргазмия. Фригидность. Хочу понять свои желания. Сексуальные женские проблемы
Клиентка из Москвы, которая ко мне обратилась по теме аноргазмии и фригидности, была воспитана в классических семейных традициях. Она вышла замуж в возрасте «за тридцать», и вроде бы, все складывалось. ...
Хочу отпустить любовницу, и окончательно воссоединиться с женой. Сексуальная супружеская терапия
Это было истинное желание моего клиента из Москвы. Мужчине слегка за сорок. Жене за долгие годы совместной жизни никогда не изменял, а тут случилась незадача: роман в командировке. Любовница работала в ...
Аноргазмия. Фригидность. Сексуальные проблемы. Молодость и опыт. Иногда тут не всё однозначно
С этой клиенткой из Москвы мы работали по скайпу. Девушка была довольно стеснительной, малоразговорчивой, и скованной. Впрочем, ее можно понять. Клиентке, всего-то, двадцать. Это её первый мужчина в сексе. ...
9d69b
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз