Аноргазмия. Фригидность. Хочу стать инициатором в сексе. Сексуальные женские проблемы

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия"

Аноргазмия Фригидность Хочу стать инициатором в сексе Сексуальные женские проблемы

 

     Желание похвальное, теперь, главное, его осуществить. Именно в этом плане и возникли сексуальные женские проблемы у моей клиентки из Москвы.

      Помимо этого, у девушки не складывалась личная жизнь. Она долго себя анализировала, но так до конца и не поняла, в чем тут причина, и решила, что просто у неё аноргазмия и фригидность.

     Да, действительно, порой проще сослаться на не особо хороший секс, и отсутствие достаточного уровня либидо, но чаще всего, проблема тут будет лежать в области психологии, и ранних детских или подростковых воспоминаний.

    Отчасти, так и вышло, когда я, как психотерапевт, сексолог и семейный психолог, стала разбирать её женские сложности.

      Сейчас у девушки был период отношений, правда им всего только месяц, но тем не менее… для неё это уже срок.

       Моя клиентка из Москвы сослалась на отсутствие желания. Секс у девушки не так давно, да и, судя по всему, парень не особо опытен в сексе. И когда выпадает совместная ночь, то девушке чаще хочется просто заснуть в его объятиях, нежели заниматься сексом.

     Работая дальше, как психолог-сексолог, и углубляясь в личную историю девушки, мы вышли на то, что тогда она, будучи девочкой лет 8, обнаружила забавную книжицу «камасутру», и с интересом разглядывала в ней картинки. За этим занятием её и застукала мама, сообщив, что: «девочке твоего возраста, не следуем смотреть такие картинки». Мама толком и не поняла: вникла ли девочка в суть происходящего, и на всякий случай, не стала раскручивать эту тему. Но клиентка, как-то, сообразила, что к чему, но сделала из этого свой вывод: ей не стоит заниматься сексом. Это убеждение девочки тянулось вместе с ней по жизни, и являлось препятствие для получения оргазма в том варианте, в котором бы ей хотелось.

      Далее, был парень, с которым не получился секс. Можно предположить, что у него был синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Девушка тогда очень переживала, и решила, что это она во всем виновата. Сейчас я объяснила моей клиентке из Москвы, что это больше его проблема, и не стоит себя в чем-то обвинять. Она отпустила эту ситуацию, и мы продолжили работу.

    Затем, вспомнился первый сексуальный опыт в возрасте 16 лет. Тогда девушка решила, что она влюбилась, и ей пора… тем более, что у многих подруг, на тот момент, уже был секс.

    Удовольствия клиентка не получила, и сказала, что, вероятно, она предпочла бы этим заняться попозже, когда созрела бы. Мы убрали из неё разочарование от секса, и стерли первый негативный опыт.

     После этого, вышел следующий секс: без страсти, эмоций и желания. Этот опыт, также следовало устранить, что я и сделала, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог.

    Далее, был парень, с которым она здорово поссорилась, и все шло к расставанию, и чтобы побольнее её «ужалить», он сообщил о том, что изменял ей в течение этих отношений. И эту ситуацию я также помогла ей отпустить, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог.

     В завершении нашего психотерапевтического часа, мы подошли к тому, что, по сути, серьезных отношений и влюбленности у девушки-то, и не было. Она сказала, что: «да, я наверное не умею любить».

     Я думаю, это важное заявление, которое может послужить источником дополнительных проблем не только в сексе. С этим мы и будем работать в ближайшее время.      

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения.

#сексолог#сексологафанасьевалилия#аноргазмия#вагинизм#импотенциялечение#эректильнаядисфункция#фригидность#психологсексологмосква#синдромтревожногоожиданиясексуальнойнеудачи#сексологмосква

 

Опубликовано 14 мая 2018, 179 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться3
Ещё...
Комментарии
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Измена мужа. Как вести себя обманутой жене? Сексуальные женские проблемы
Я, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, довольно часто работаю с этой темой. Материала для статьи предостаточно. Не так давно у меня вновь была подобная практика с клиенткой из Москвы, и, ...
Аноргазмия. Фригидность. Хочу его желать. Сексуальные женские проблемы
Вот иногда случается некий парадокс у нас, у женщин. Вышли замуж по страстной любви, и спустя несколько лет любовь никуда не ушла, но вот страсть - куда-то, испарилась. Нет желания заниматься сексом, не ...
Аноргазмия. Хочу понять, как вести себя в сексе? Сексуальные женские проблемы
Да, зачастую это не так просто, особенно для женщин с невысокой самооценкой, потому как, они больше ориентированы на партнера, чем на себя. Такие дамы стараются больше доставить удовольствие ему, чем себе, ...
Аноргазмия. Фригидность. «Не хочу секса». Проблема кризиса. Пути выхода
На приеме у меня, как у семейного психолога, психотерапевта и сексолога, была женщина, возрастом под сорок. Она замужем, есть дети. Сексуальные отношения с мужем постепенно себя изжили, и появился любовник. ...
Аноргазмия. Фригидность. Хочу понять свои желания. Сексуальные женские проблемы
Клиентка из Москвы, которая ко мне обратилась по теме аноргазмии и фригидности, была воспитана в классических семейных традициях. Она вышла замуж в возрасте «за тридцать», и вроде бы, все складывалось. ...
d35cd
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз