Вагинизм. С чего начать решение проблемы. Сексуальные женские сложности

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия

 Вагинизм С чего начать решение проблемы  Сексуальные женские сложности

Вагинизм -  об этой сексуальной женской проблеме известно не так много. Кто-то о ней не имеет представления вообще. Я, в свою бытность, пока не стала психологом-сексологом, тоже, где-то, слышала краем уха о вагинизме, но вот сейчас, иногда (не так часто) сталкиваюсь с этой темой на своих психотерапевтических приёмах.

     Ситуация далеко не простая. Девушка никак не может заняться сексом. Может быть много проб, но дефлорации не происходит. Кто-то скажет: «ничего пусть поднапряжется, и все у неё случится». Но легко сказать, а вот сделать… для девушки с сексуальной женской проблемой вагинизма – это, практически невозможно. Так и живут они годами, и даже состоят в браке, а секса нет.

     Если мы вернемся к моей клиентке из Москвы, то здесь мы можем понять: насколько все непросто «уложено» в голове таких девушек.

     Итак, клиентка живет гражданским браком уже несколько месяцев, хотелось бы развить отношения, но что делать с сексом?

    Наверное, стоит поговорить и о мужчинах, которые столкнулись с вагинизмом своей партнерши. Часто - это слабые мужчины, или те, кто не уверен в себе, или, кому секс не так важен и нужен (если, например, у него вполне себе активная мастурбация), ну а главный козырь – «любовь». Зачастую, она довольно крепка, и в итоге, пара соглашается жить без секса, зато вместе, как говорится: не разлей вода, и на одной волне.

     Но всегда стоит попробовать устранить сексуальную женскую проблему вагинизма и почувствовать себя, наконец-то, полноценной парой, кому доступны все прелести большого секса.

      Отмечу, исходя из своего опыта сексолога, психотерапевта и семейного психолога, что чаще вагинизм – проблема восточных женщин. Сейчас у меня на приёме была русская девушка из Москвы. Правда, воспитана она была в строгих традициях. Родители весьма религиозны, и тема секса всегда замалчивалась.

     Сейчас, когда она выросла, и вылетела из-под родительского крыла (девушка живет отдельно со своим парнем), то вроде бы, все должно было сложится, но нет…

    Первое, с чем мы столкнулись – это сложности начальных проб секса. Это второй её мужчина.

    С первым было больше проблем, и в отличие от теперешнего партнера - не было взаимопонимания. Он навязывал девушке чувство вины и неполноценности.

     Сейчас надо просто устранить этот негативный опыт. Я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, убрала злость, эмоции, непонимание, который оставили след в душе моей клиентки из Москвы.

    Далее мы подошли к теме, которая также, помимо вагинизма, резонировала с проблемами аноргазмии и фригидности: девушке не хочется секса, низкий уровень либидо. И когда я, как сексолог и психолог, стала разбираться в чем же причина, потому, как в глубине желание секса присутствовало.

     Здесь мы вышли на сексуальную идентичность девушки. Это образ, который, как-бы, «живет» в клиентке своей жизнью и делает все, что ему заблагорассудится, но до тех пор, пока мы не внедрим туда свое сознание, и не изменим поведение этой части себя.

     Проявился образ девочки (зафиксированный на возрасте 10-12 лет), где она услышала очередную страшную историю о сексе, которая приняла все близко к сердцу, и решила, что все это так ужасно, и она не будет заниматься сексом никогда.

     Мне пришлось, как сексологу, психотерапевту и семейному психологу, глубоко поработать с этой темой, чтобы «превратить» девочку в девушку. Когда данная психотерапия была проведена, то взгляд моей клиентки из Москвы постепенно стал меняться. В таком формате и будет продолжена дальнейшая работа по сексуальной женской проблеме вагинизма.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения. #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм  #сексологмосква #фригидность

Опубликовано 8 июня 2018, 1683 просмотра
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться4
Ещё...
Комментарии
Здравствуйте, скажите, как психолог, сексолог-психотерапевт и семейный психолог, что означает "убрать" злость, "убрать" непонимание и "убрать" эмоции - и для чего это делать? И как вы сделали это сама, (вы написали "я убрала" - как будто без помощи клиентки)
Психолог, Гештальт-терапевт - г. Москва
№1 | 8 июня 2018
Анна. Чтобы убрать - надо идти в прошлое клиента, там находить проблемные эпизоды и "перезаписывать" в памяти как нейтральные или позитивные. Тогда набранный по жизни негатив постепенно отпустит. Слово "убрала" потому что без меня бы это клиентка не сделала, и даже не смогла бы предположить где тут проблема. Почему заслуги себе, потому что бывают ну ооочень сопротивляющиеся клиенты, которые не хотят что-то убирать, тогда убираем сопротивление и работаем по желаемому состоянию. Но желания могут расходиться с действительностью. А в теме вагинизма - особенно
Психолог, Психолог-сексолог - г. Москва
№2 | 8 июня 2018
Афанасьева Лилия, а что все таки значит "убрать"? Куда убрать? Мне данный "термин" просто категорически не ясен. Если понимать буквально, то "Убрать" эмоции и суждения, это равносильно лоботомии. Что значит "убрали"? Куда вы их убрали?)) Звучит как "сняла порчу".
Психолог, Гештальт-терапевт - г. Москва
№3 | 8 июня 2018
Удалено автором комментария
Анна,"убрать" это тоже самое что "устранить" проблему. Вы же тоже куда-то что-то деваете в работе с клиентом. У всех свои методы. Я работаю в парадигме НЛП. Убрать или устранить - не важно. Суть та же
Психолог, Психолог-сексолог - г. Москва
№5 | 9 июня 2018
И в чем же суть "устранения"? Вы понимаете мой вопрос?))
Я могу понять, что значит - осознать, выявить, подавить, выразить, игнорировать, синекоторой претензией ещё пойдет "проработать" (условно=сделать так, чтобы то, что причиняет невыносимую боль, стало постепенно выносимым, терпимым, "не центральным"). Что такое убрать / устранить чувства - для меня загадка. Причем загадка страшная. "Психолог, сексолог-пстхотерапевт, семейный терапевт Лилия убрала мои чувства" - это звучит не ясно, и достаточно пугающе.

Во-первых потому, что психолог, сексолог психотерапевт, семейный терапевт из Москвы Лилия взяла на себя всю ответственность и все сделала сама без участия клиента. Клиент просто лишился некой стороны жизни (это то, что у вас буквально написано на данный момент в вашем тексте).

Во-вторых, это действительно пугающе - что человек лишился гнева и ещё каких то эмоций. А что осталось на их месте после "устранения"? "Дырка"?)

В общем, копирайтер плохо поработал, что и говорить.
Психолог, Гештальт-терапевт - г. Москва
№6 | 9 июня 2018
Анна, я считаю что все дело в том - кто где учился,тот то и применяет в свей психотерапевтической практике.Если бы вы посещали семинары Ковалева С.В. то подобных вопросов у вас бы не возникало. Это психотерапия быстрых изменений. Все ненужное заменяется, выбрасывается и не пережевывается по 10 раз без надобности.Забыли изменились и пошли дальше. не надо упиваться своим негативом. Живите легче, уважаемая Анна, и все будет ОК!
Психолог, Психолог-сексолог - г. Москва
№7 | 9 июня 2018
Зравствуйте! Лилия Вениаминовна- искренне благодарю за Ваши статьи и Ваш труд!
Я понимаю и вижу всю суть Вашей работы, примеры котррой приводите.
Это намного глубже, чем понятия психотерапии.
Понимаю, т.к. сама в 2003 начинала с друзьями "копать" в себя и "убирать и выгребать" собственные негативы, блоки.
Дело в том, что любые чувства и эмоции - это энергия, которая в какой-то момент, скажем, вошла в человека и в нем "застряла". Вроде травматической ситуации о которой он мог и забыть.
И эмоции и чувства, резонансные такому типу энергии полученной травмы, возникающие в дальнейшей жизни человека создают некоторые похожие чувства и эмоции, уже как следствия.. Тут эти чувства являются вторичными, следствием по отношению к энергии, подпитывающей травму, от которой возникают в виде следствия чувста и пр.
Поэтому в такой работе, выйдя на первопричину, и в паре с клиентом!!!(он активный участник, иначе без его Воли и Намерения и Активности ничего не получится)! И тут за один сеанс можно именно убрать те энергии, котопые вызвали чувства и эмоции, которые питались той энергией. И у человека меняется состояние и это проходит!
Естественно, освободившееся пространство нужно заполнить полезными чувствами и энергиями для него и это делает он сам под моим контролем.
Такая работа в разы быстрее, чем многие другие психологическин техники.
Лично я почти с каждым моим клиентом, способным!!! к такой работе, практикую еще с 2005 года! А когда пришла в психотерапию, мои техники и знания расширились и очень гармонично скомбинировались.
Эзотерические знания все-таки древнее и многое в них более чем эффективно. А всегда есть момент выбора в работе. И не к каждому клиенту такое подойдет.

Лилия Вениаминовна: я правильно Вас поняла?
С уважением, Ирина.
Психолог, Эксперт счастливой жизни - г. Киев (Украина)
№8 | 10 июня 2018
Ирина! Я работаю и по эзотерике. Но это подходит для определённой группы людей, с которыми есть понимание, доверие, и которые в это верят. И которые "доросли" до знаний такого уровня. Здесь наиболее интересна на мой взгляд работа с кармой. Так как становится понятным тот период который сейчас проживает человек, и можно выяснить и предопределить дальнейшее оптимальное движение по жизни
Психолог, Психолог-сексолог - г. Москва
№9 | 10 июня 2018
У меня был пункт на это, вообще не позволяла ни в коем случае и боялась дефлорации со всеми своими партнерами, но в 21 год я решилась с человеком которого очень люблю (это женщина). Грубо говоря, она "открыла" мне окно в секс с удовольствием (я даже оральные ласки терпела через силу) , я начала получать удовольствие и от петтинга и от проникновения (хоть и оргазмы от проникновения никогда не были, но теперь я отношусь к этому элементу секса спокойно и изчез страх).
Но у меня появился обцессивный страх. Неужели то,что мне стало приятно проникновение делает меня гетеро?? Возникло ужасно много страхов в связи с открытием настоящего секса, и очень скоротечно, после полосы множественных оргазмов, возникло много скованности и растерянности.
№10 | 13 июня 2018
Екатерина! Я думаю, что страх по поводу гетеро - не обоснован. Это просто такая физиологическая особенность - получать оргазм. Это же хорошо! Все остальные страхи - надо либо убирать, либо объяснять себе, что тут все нормально. И принимать себя, какая есть.
Психолог, Психолог-сексолог - г. Москва
№11 | 13 июня 2018
Лилия Вениаминовна! Благодарю за отклик!
Полностью поддерживаю!
Работа с Кармой во много раз ускоряет поиск причин и способствует более мощной коррекции.
Да, не для всех.
Клиент должен быть готов своим Сознанием принять информацию и включиться в работу на 100%.
Это от его Уровня Развития зависит и от личной готовности.
Благодарю!
Психолог, Эксперт счастливой жизни - г. Киев (Украина)
№12 | 18 июня 2018
Хм..у кого что болит...Вы написали, что мужчины, которые сталкивались с вагинизмом своей партнерши, часто слабые. А как мне понять слабый мужчина или нет?😅
№13 | 21 октября 2021
Мужчина интуитивно чувствует свою силу, потому как себя не обмануть. Он знает про себя всё. Даже если не знает то дискомфортное состояние (которое будет накатывать) даст обязательно о себе знать. Значит слабый, но не обязательно во всем, а быть может в каких-то отдельных аспектах жизни, важных для него
Психолог, Психолог-сексолог - г. Москва
№14 | 22 октября 2021
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Аноргазмия. Фригидность. Сексуальная семейная терапия
"Я хочу секса, а она – нет» - так сказал супруг, жена лишь скромно улыбнулась. Пара вместе уже почти восемь лет. За это время у них родилось трое детей. Младшему сейчас чуть больше года. ...
Аноргазмия. Фригидность. Сложности в получении оргазма. Сексуальные женские проблемы
Девушка, которая пришла ко мне на приём, как к психологу, психотерапевту и семейному психологу, сетовала на то, что у нее отсутствует оргазм. Как-то, сейчас ушла мотивация заниматься сексом или мастурбировать, ...
Вагинизм. Не могу начать половую жизнь. Сексуальные женские проблемы
Вагинизм в практике сексологов, психотерапевтов, и семейных психологов - не такая уж частая сексуальная проблема для работы, как, например, аноргазмия или фригидность. Среди девушек с темой вагинизма довольно ...
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Парная супружеская терапия: вместе или отдельно?
Ко мне на прием пришла пара из Москвы. Все это произошло после того, как они уже посетили уролога, сдали массу анализов, но не получили результата. И, в общем-то, это чаще правило в этой теме, чем исключение, ...
Аноргазмия. Фригидность. Сексуальные женские проблемы. Я разочаровалась в сексе
Бывает так, что человек разочаровался в сексе, а бывает, что и не очаровывался вовсе. Такое состояние и поведение часто свойственно девушкам с сексуальной женской проблемой аноргазмии и фригидности. Сейчас ...
9cdfb
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз