Аноргазмия. Причины, симптомы, ситуации. Поговорим о сексе. Сексуальные женские проблемы

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия

 

Аноргазмия Причины симптомы ситуации Поговорим о сексе Сексуальные женские проблемы

      «Говорить о сексе в постели» - ведь это не всегда так просто, особенно для девушек с аноргазмией, сексуальными блоками, зажатостью и невысоким уровнем либидо.

      Моя клиентка из Москвы, относилась именно к таким леди, отсюда, у неё были довольно большие сложности в казалось бы, простых вещах.

       Сейчас она состояла в отношениях. Пара не так давно стала жить вместе, отсюда хотелось быть на высоте, возбуждать и будоражить его воображение, но когда внутри «не горит», но есть понимание, что это должно быть, то… сами понимаете: с ситуацией надо работать, и менять её.

       Итак, уверенность в себе. В общем-то, не так давно её было больше, но парень, как говорится в простонародье, часто «динамил» девушку, был не так прост, отсюда, ей даже пришлось его завоевывать и конкурировать с бывшей, в итоге, и «цена личного счастья возросла».

     Сейчас я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, убрала из моей клиентки из Москвы прошлый негативный опыт, устранив остатки ненужного и психотравмирующего.

    Затем, мы стали работать с тем, что она не открытый человек. Девушке трудно довериться партнеру. К тому же, в ней жил страх и незаконность служебных романов, родом из её прошлого. И сейчас, хоть она и отвоевала свое счастье, но следовало еще «снять грех с души» за содеянное.

       Это мешало наслаждаться жизнью, да и сексом тоже. Косвенно провоцировало аноргазмию, и являлось её причиной. Если во время пика и накала страсти, секс был довольно фееричным, то сейчас все утихло, и «даже слишком» – заметила клиентка.

    Мы выровняли ее эмоциональные качели. Здесь была ситуация, когда при всем кажущемся благополучии, присутствовало состояние ухудшения ситуации и дискомфорт. Отсюда шло ощущение: нет сил.

     Когда я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, стала работать с моей клиенткой из Москвы по теме её энергии, и не только сексуальной, а общей, то все эти отягощения и изматывающие мысли родом из прошлого, проявлялись, значительно ухудшали её состояние и выступало причиной аноргазмии девушки.

    Она, наконец-то, смогла осознать, что все эти сложности уже в прошлом, и пора начать уже отпускать ситуацию.

    Здесь была работа с частью, которая жила в голове, и часто выдавала какой-то негативный опыт: вот хочет девушка пострадать – на тебе какое-то тягостное воспоминание. Сразу ухудшалось качество жизни, и желание секса, как следствие, также пропадало.

    Мы трансформировали эту негативную часть таким образом, что теперь моя клиентка из Москвы станет думать и действовать несколько иначе. Здесь классическая работа с негативными частями человека - самостоятельными единицами сознания, которые в отсутствии сознания ведут себя так, как им заблагорассудится, в результате или психотравмирующего опыта, или нового поведения (чаще позитивный вариант). И, сейчас, все негативное, что держало проблему, было устранено мною как сексологом и психологом. В этом случае мы обязательно должны понять, что будет вместо этого состояния, прописав задачи для измененного и позитивного.

     Тут девушка вспомнила недавний эпизод, когда она всецело отдалась страсти, и сама инициировала секс – несколько раз за день. Партнер её просто не узнавал.

    Сейчас мы использовали методику из НЛП: смещения в прошлое, в тот момент, когда это происходило. В данной ситуации я, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, смогла взять это как ресурсное состояние, что поможет девушке в будущем, и изменит её настоящее.

    Помимо всего прочего, стоит проговорить с партнером тему прелюдии. Девушке она нужна, как и большее количество теплоты и ласки. Она все еще находится в эротических грёзах – когда секс отходит на второй план. А главное тут – желание просто уснуть в обнимку, так она чувствовала свою защищенность и ценность себя.

    Это будет уже отдельное направление для проработки в нашей психотерапии в аспекте устранения причин, симптомов и ситуаций сексуальной женской проблемы аноргазмии.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения. #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм  #сексологмосква #фригидность

Опубликовано 14 июня 2018, 173 просмотра
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться2
Ещё...
Комментарии
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Вагинизм – причины, лечение. Дефлорация. Перезапись негативного сексуального сценария
Начну с того, что для девушки такая «процедура» как дефлорация может стать довольно болезненной, настолько, что даже если её еще не было, то леди уже в своём воображении все испытала: мыслимые ...
Аноргазмия. Причины отсутствия оргазма. Нет желания заниматься сексом. Сексуальный марафон
У меня на приёме была клиентка из Москвы. Она заявила о предполагаемом вагинизме и аноргазмии, решив, что в проблеме отсутствия секса виновата именно она. С этим я и стала разбираться, как сексолог, психотерапевт ...
Аноргазмия. Фригидность. Хочу, чтобы вернулось сексуальное желание. Сексуальные женские проблемы
На приеме у меня была пара из Москвы. Им слегка за двадцать, знакомы еще со школы. Не сразу стали жить вместе. Долгое время каждый пытался устроить свою личную жизнь, но потом, спустя некоторое время, ...
Аноргазмия. Фригидность. «Я - не раскрепощена». Сексуальные женские проблемы
«Что-то со мной не так» - сказала мне клиентка из Москвы. «Нет во мне огня и страсти». Девушка сделала такие умозаключения после долго анализа себя, своего партнера и жизни подруг. ...
Аноргазмия. Фригидность. Сексуальная семейная терапия
"Я хочу секса, а она – нет» - так сказал супруг, жена лишь скромно улыбнулась. Пара вместе уже почти восемь лет. За это время у них родилось трое детей. Младшему сейчас чуть больше года. ...
7dd53
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз