Аноргазмия – симптомы, признаки, лечение. «Стесняюсь заниматься сексом». Как устранить аноргазмию?

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия

 Аноргазмия  симптомы признаки лечение  Стесняюсь заниматься сексом  Как устранить аноргазмию

Надо отметить, что подобная сексуальная женская проблема присуща многим женщинам и девушкам. Часто это связано с несколькими факторами, среди которых важными являются: воспитание, самооценка, личный опыт отношений, образ жизни. Далее, уже все индивидуально.

    Часто девушкам непросто раскрепоститься и заняться сексом в своё удовольствие, особенно тем, кто был воспитан в строгости, или родители навязали им какие-то негативные убеждения, касаемо секса и отношений между мужчиной и женщиной. Зачастую, мама и папа сами привносят свой личный негативный опыт в жизнь дочери, и все это, безусловно, отражается и на ее сексуальности и сложит появлению аноргазмии и фригидности.

     Например, моя клиентка из Москвы, с которой я работала, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, озвучила тему того, что мама её часто критиковала, касаемо внешних данных. Например, периодически она слышала следующее высказывание: «ой, какая у тебя маленькая грудь. Почему, хоть, у тебя ничего не растет?»

    Надо отметить, что грудь с тех пор подросла, но девушка, все-равно, уже больше по привычке, носит бюстгальтер пуш-ап.

    Сейчас я подвела ее к тому, что стоит признать, что грудь у нее нормальная, хоть и небольшая, зато, вполне себе красивой формы, и не может быть источником сексуальных женских проблем, лежать в основе ее аноргазмии, да и партнеру все нравится.

    Далее, вышли высказывания ее подруги, которая «болтала не по теме»: ты не так одеваешься, что это ты сегодня такая бледная. и т.д. По факту, оказалось, что эта подруга с ней постоянно конкурировала, когда они ходили на совместные мероприятия, чтобы познакомиться с парнями.

    И, конечно же, не стоит сейчас переживать по поводу этого, так как уже все в прошлом, и их пути разошлись.

    Сейчас мы подошли к тому, что после проработки негативного состояния моей клиентки из Москвы, я убедила её, как семейный психолог, сексолог и психотерапевт, что следует жить своей головой, и по этому поводу сделала девушке часть, так называемую: самостоятельную единицу сознания, которая и будет и выполнять поставленную задачу.

    «Закрытая, не как все». «Девочки в школе встречались, а я всегда была одна, и даже, как-то, парней, мне кажется не интересовала». Я помогла моей клиентке из Москвы избавиться от состояния: «не как все». Сейчас она в отношениях.

     Все складывается в паре довольно неплохо, если исключить аспект аноргазмии, но сейчас мы корректируем ситуацию, так что, перспективы хорошие.

      В завершении нашей психотерапии по сексуальной женской проблеме аноргазмии, мы убрали: «загоны» клиентки и устранили страхи: быть отвергнутой, и не угодить мужчине – это, также тянулось из прошлого, и сейчас ушло, как ненужный груз.

    После этого вышло детское воспоминание, которое было в психологическом анамнезе девушки: «вроде бы они и не о чем таком не говорили, но воспринималось это, как-то, двусмысленно». Здесь речь о словах: «жених и невеста» - так произносили взрослые, когда она просто играла с соседским мальчиком. Тогда моя клиентка из Москвы подумала так: «ну что они говорят, ерунда какая-то...»

    Сейчас она сказала, что, вероятно, это каким-то образом, отразилось и на том, что сложно пойти дальше в отношениях, и построить семью. Это также касалось и темы секса в паре. Так что, нам есть еще над чем поработать для завершения проблемного состояния девушки и устранения аноргазмии.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения. #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #сексологмосква #фригидность

Опубликовано 6 сентября 2018, 140 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться1
Ещё...
Комментарии
Кстати меня тоже так дразнили жених и невеста и до сих пор стесняюсь когда кто то знает о моих отношениях с противоположным полом
№1 | 2 января 2019
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Хочу избавиться от аноргазмии. Как устранить аноргазмию? Как захотеть секса?
Избавиться от аноргазмии было основным желанием моей клиентки из Москвы, которая пришла ко мне на прием, как к сексологу, психотерапевту, и семейному психологу, со своей сексуальной женской проблемой аноргазмии. ...
Как устранить проблему аноргазмии? «Я не хочу своего парня». Как усилить сексуальное желание?
Изначально ко мне на прием, как к семейному психологу, сексологу и психотерапевту, записался клиент из Москвы. Они пришли вместе со своей девушкой. Отношения длятся уже давно, со школы, с небольшим перерывом. ...
Как устранит аноргазмию? "Не хочу секса". Как сделать так, чтобы секс приносил удовольствие?
«Не хочу секса» - так сказала моя клиентка из Москвы, с которой я начала работать по её сексуальным женским проблемам аноргазмии и фригидности, и добавила: «не хочу его в том варианте, ...
Как устранить синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи у мужчин? Убираем причины и гармонизируем.
Это был клиент из Москвы, который обратился ко мне со своей мужской сексуальной проблемой синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Если отметить, что парень состоит в браке, и сейчас у ...
Как стать гармоничной в сексе и обрести сексуальную гармонию? Как сделать, чтобы он на тебе женился?
Вопрос довольно непростой при всей, казалось бы, его очевидности. Особенно для женщин со своими принципами, в возрасте за сорок. Я часто работаю с клиентами по аналогичной тематике, как семейный психолог, ...
0b4b2
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз