Хочу избавиться от аноргазмии. Как устранить аноргазмию? Как захотеть секса?

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия

 Хочу избавиться от аноргазмии Как устранить аноргазмию Как захотеть секса


  Избавиться от аноргазмии было основным желанием моей клиентки из Москвы, которая пришла ко мне на прием, как к сексологу, психотерапевту, и семейному психологу, со своей сексуальной женской проблемой аноргазмии.

    Ну и как стоит предположить, мы стали разбираться с тем, что лежало в основе её проблемного состояния. Выяснилось, что девушка уже долго не имеет отношений. Либидо на весьма низком уровне, все как-то расстроилось в её жизни. Конечно, когда тебе нет еще и тридцати, то все это выглядит довольно проблемным.

    И работая с сексуальными сложностями моей клиентки, мы вышли на то, что она сейчас в сексе не проявлена, практически, ни в каком варианте: нет мастурбации, нет либидо, но подруги вокруг выходят замуж, и устраивают свою личную жизнь, а к ней все пристают с соответствующим вопросом, я думаю, вы догадались каким…

    Итак, первая проблема: «не могу раскрепоститься, не так велик опыт, и присутствует страх испытать оргазм».

    Проблемную тематику раскрепощенности поддерживало воспоминание о предыдущем молодом человеке, который частенько предъявлял к ней претензии в плане «неправильного» секса с её стороны, хотя, тут можно было бы поспорить: чей секс был неправильным. Мы не стали в этом долго плавать, и просто стерли негативный опыт из памяти моей клиентки, выровняв ее в этом плане. Она признала, что все уже в прошлом, и не стоит брать это во внимание.

     Далее, вышла тематика: боюсь сделать больно. Нам, сексологам, психотерапевтам, и семейным психологам, часто приходится работать с проблемами людей в этом плане. Периодически мы выходим на то, что ситуация связана с чисто технической стороной полового акта. В это время у моей клиентки из Москвы был парень, который восстанавливался после операции по своей мужской проблеме сексуальной проблеме, ввиду того, что у него было варикоцеле, и при сексе он был весьма осторожен. Девушка боялась, что секс причинит ему боль.

      Отсюда - чрезмерно осторожный подход в сексе с мужчиной, а в варианте ее аноргазмии все усложнялось еще больше и сексуальное желание, наоборот, уменьшалось.

      Тут канва работы примерно будет такой же, как и в предыдущем варианте. Мы убираем прошлый опыт, устраняя негативное состояние, и все, что было связано с проблемной тематикой. Делаем девушку более уверенной в себе, спокойной, с комфортным внутренним состоянием.

      Но вот, как раз, на этом этапе проявилась другая проблемная история, которая была уже связана с самой клиенткой из Москвы.

     Когда-то, в подростковом возрасте, у нее был судорожный симптом. Потом предполагалось, что у девочки может быть эпилепсия. Но, к счастью, все обошлось. Сейчас она боялась испытать оргазм. Отсюда, и отсутствие желания, как в парном сексе, так и в варианте соло, при мастурбации.

      Клиентка поняла. что страхи её теперь ничем таким не обоснованы. У клиентки из Москвы больше не было подобных рецидивов. И она благополучно забыла об этой истории, и если бы мы сейчас не прорабатывали тему аноргазмии, то и не вышли бы на нее. Дополнительно к этому, я объяснила девушке, что оргазм – это не обязательно судороги. Все может быть вполне себе спокойно, тем более, что, по всей вероятности, у неё не сильная половая конституция, и потребность в сексе не велика. Первый оргазм, например, от той же стимуляции клитора, будет восприниматься, как щекотка. Часто это бывает такой, не совсем осознанный и понятный оргазм. Далее, по мере усложнения сексуального поведения, и усиления уровня либидо, все нормализуется. Вот таким был наш прием по сексуальной женской проблеме аноргазмии. Полагаю – скоро мы продолжим нашу работу.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения. #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #сексологмосква #фригидность

Опубликовано 11 сентября 2018, 181 просмотр
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться1
Ещё...
Комментарии
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Как устранить аноргазмию? Как убрать страх перед сексом? Как поднять самооценку в сексе? Сексуальность
Девушка, которая сейчас была у меня на приеме, как у сексолога, психотерапевта и семейного психолога, отметила, что она рассталась с парнем примерно с год назад, с тех пор больше не было отношений. Она ...
Аноргазмия – симптомы, признаки, лечение. «Стесняюсь заниматься сексом». Как устранить аноргазмию?
Надо отметить, что подобная сексуальная женская проблема присуща многим женщинам и девушкам. Часто это связано с несколькими факторами, среди которых важными являются: воспитание, самооценка, личный опыт ...
Как устранить проблему аноргазмии? «Я не хочу своего парня». Как усилить сексуальное желание?
Изначально ко мне на прием, как к семейному психологу, сексологу и психотерапевту, записался клиент из Москвы. Они пришли вместе со своей девушкой. Отношения длятся уже давно, со школы, с небольшим перерывом. ...
Как устранит аноргазмию? "Не хочу секса". Как сделать так, чтобы секс приносил удовольствие?
«Не хочу секса» - так сказала моя клиентка из Москвы, с которой я начала работать по её сексуальным женским проблемам аноргазмии и фригидности, и добавила: «не хочу его в том варианте, ...
Как устранить синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи у мужчин? Убираем причины и гармонизируем.
Это был клиент из Москвы, который обратился ко мне со своей мужской сексуальной проблемой синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Если отметить, что парень состоит в браке, и сейчас у ...
8724d
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз