Жила-была женщина в нелюбви

От автора: Одна из тысяч историй, где отсутствие любви в себе разрушает жизнь людей, особенно женщины. Вырастить любовь к себе сложно, трудно, но возможно. Женская любовь- состояние, о чем я очень много пишу в статьях, мужская в действиях. Не мужчина, не женщина этого не понимали, им было сложно представить, что все было предопределено. Он не знал, что выбирая ее, ему придется столкнуться с ее кризисом, а она не знала что он любил, потому что в ней не было языка женской и мужской любви, ее аналогов, она не могла считать его любовь, прочесть ее язык и их разрушение было предсказуемо.

Жила была женщина в нелюбви...

ОНИ встретились, когда оба были после развода с предыдущими супругами. ОНА развелась из-за измены мужа, уйдя к родителям с маленьким ребенком. ОН развелся, потому что не было детей, да и вообще уже ничего не было...ОНИ были очень разными, ОН взрослый, деловой, циничный, со своими взглядами и образом жизни, ОНА  маленькая, обиженная, ищущая  любви в разных мужчинах. ОН точно знал кого ищет, маленькую и глупую девочку, которая вырастет с ним, для него и под него, ему  хотелось вырастить жену, именно жену, домашнюю, понимающую, способную родить ему  ребенка, уютную, красивую, хотелось всего того, что в прошлом браке было невозможно.А  ОНА  хотела любви, страсти, эмоций, взрывов, близости, всего того, что так безжалостно не случилось и рухнуло в прошлом браке, во всяком случае, ей так казалось.

Так и началась их жизнь, ОН был именно мужем, его заботы были очень мужскими, работал, приносил деньги, стал отцом ее дочери, реальным отцом, обеспечивал ее с дочкой полностью, любил их квартиру, потому что она ожила с ней, там стало уютно и тепло, появился детский смех, появилась ОНА, красавица и умница, гости, в его жизни появился смысл  и ценность. ОН рос, был верным, домашним дома и очень деловым в жизни среди равных, рос в заработке, приобрел новую шикарную квартиру для них, их жизни. У них было все, семья, квартира, отдых, машины, вечера, ребенок. ОН стал счастливым, он жил и  видел будущее вместе с ней.

А ОНА  хотела любви, той же страстной любви, эмоций, взрывов и они были поначалу, была радость, надежды и их  исполнение его руками. ОНА была прекрасной хозяйкой, той красивой и настоящей женой, чистюлечкой, кулинарно извращенной, домашней и  очень красивой, и они гордились друг другом, ОН ее красотой и умением быть хозяйкой, женой, ОНА его способностью быть добрым и при этом очень успешным. Их семья была очень настоящей, живой и  как казалось многим очень счастливой.

ОНИ поженились, родился ребенок, его первенец в сорок лет, счастье переполняло его жизнь, все о чем ОН мог  мечтать и к чему стремился, и как мужчина, отец, супруг,сбылось, он рос, менялся, но он не знал, что у его идиллии короткий срок. Потому что ОНА ждала всю ту же любовь, любовь страстную и пылкую,сказочную, неземную, чувственную, как ей казалось НАСТОЯЩУЮ.

Так началась история нелюбви. ОНА была все той же прекрасной хозяйкой и женой, мамочкой, красивой женщиной, но теперь уже разочаровавшейся, потому, что как ей показалось, что любви не случилось. ОНА очень заботилась о своей красоте,  квартиры, кухне и чудесных блюдах, а ОН просто работал, зарабатывал деньги оставаясь тем же верным, домашним и успешным, отцом. ОНИ любили своих детей, свою квартиру, вечера и выходные, у них был общие друзья и интересы, вкусы. Ему казалось это и есть любовь, а ей стало казаться все больше, что это нелюбовь.

Началась жизнь в нелюбви, ОН не понимал что происходит, но очень чувствовал, ощущал, что мир рушится, тихо и молчаливо,а ОНА тихо разрушалась в своей нелюбви. И чем больше ОНА хотела увидеть и найти любовь где-то, в его глазах, в его чувствах, в его словах, стараясь быть хорошей хозяйкой, другом, милой, страстной и пылкой, пытаясь пробудить в нем свою фантазию о любви, тем больше в ней росла нелюбовь. А ОН любил, любил мужской любовью, делом, поступком, приходя домой и принося вполне приличные деньги, сохраняя верность, улучшая их дом и достаток. ОН не понимал, почему блюд все больше и больше, квартира блестит, но ОНА погасла и отвернулась от него. ОНА стала функционалом, роботом, машиной, холодной и дерзкой, желающей своей жизни, ведь ей казалось что именно там есть любовь, и она ее ждала, ждала в других, в новых. ОН шел к к ней и к дому, а она от него и от дома.ОН хотел ее, а ОНА любви....

Её  любовь стала находиться, как ей показалось во всем, что не дома, не с ним, хотя и с ним было тепло, спокойно, слишком спокойно для ее беспокойного сердца. ОНИ пошли в разные стороны, и в какой момент времени разошлись сердцами  совсем.  ОН погас, почувствовав что ее нет, хотя ОНА  была рядом, но весь ее взгляд был направлен на поиск любви вне его и их мира. ОНА перестала его видеть совсем, перестала уважать и ценить, бунтовала о том, что он не дал ей любви, а ОН устроил блокаду, тихую и мертвую блокаду. Перестал приносить деньги, стал чаще выпивать, ОН тихо умирал как и ОНА от нелюбви. Его любовь умирала здесь, дома, в квартире, за столом, а ее летала за пределами квартиры, и она считала именно его виновным в этом. ОН не понимал, но чувствовал, она знала точно и ей было наплевать в своей мести ему, за то что не ощутила его любовь.

ОНА захотела свободы и самостоятельности, стала зарабатывать очень приличные деньги продолжая искать любовь, ОН перестал показывать деньги и тихо спивался. Их вечера стали алкогольными, два человека умирали рядом друг с другом, не ОН ни ОНА не понимали, что их мир рухнул в нелюбви. ОНА отвергала его мужскую любовь и  ОН перестал ее любить.ОНИ оба  жили своим умиранием, ОНА искала любовь которая ей стала мерещится везде, в поездках, путешествиях, других, в какой -то другой, иной, новой жизни без него. Не ОН ни ОНА ничего не знали о психологии, о смысле мужской и женской любви, о травмах,поэтому их мир продолжал разлагаться как труп в их присутствии. ОНИ много говорили о том, что не так, ОНА  говорила ему о том, как она ждет любви, страсти, нежности, а ОН продолжал не понимать, ведь его любовь была и она была очень мужской, через поступки которые она не ценила и отвергла. ОН не понимал, какой любви она ждет, хотя ОНА уже была мертвой, озлобленной, пьяной от нелюбви, отравленной ее злобой и ненавистью к нему. ОНИ оба были умершими, ОНА изначально, а ОН умер поняв, что его любовь умерла.

Апогей произошел банально, у нее появилась любовь, она пришла к ней в виде мужчины, такого же как ОНА, разрушенного, страстного и пылкого, и  на фоне ее супруга, он был несущий и дающий любовь. ОНА окончательно отвергла супруга, улетая мысленно и физически с тем, кто как ей показалось стал символом любви, ее фантастическим воплощением. С этим разрушенным мужчиной они стали парой разрушенных, рвущих друг друга на части в той страсти, о которой ОНА мечтала читая в книгах, надрывной и пылкой, той о которой снимают фильмы и мечтают все маленькие девочки, носящие с детства  в себе нелюбовь. ОН не выдержал этого ударив ее, прозрев и озверев от гнева, и ОНА ушла, потому что теперь был точный повод уйти от нелюбви с ним и с собой. Ушла как ей казалось от нелюбви в любовь, а ОН остался, остался в той разрушенной жизни где любил ее и их семью, их дом, но его любовь умерла и ОН остался жить на кладбище своей любви.

У нее началась череда несущих любовь, потому что ей казалась любовь в каждом кто испытывал к ней страсть, а ОН жил в мести и боли, из мести искал женщин и приводил их к себе, они  приходили и уходили, потому что были не ей. Никто не мог стать ей, а ОНА искала в каждом любовь и находила, но эта любовь растворялась после страсти через несколько дней. Они продолжали умирать вытравливая из себя остатки нелюбви об других и в других, ОН в поиске ее, а ОНА в поиске любви. Прошло несколько лет, многое изменилось кроме одного, ОН остался верен ей и себе, а ОНА себе. ОН ищет ее, а ОНА любовь, и пока ОНА не найдет полностью в самой себе любовь, ничего не изменится.

Одна из тысяч историй, где отсутствие любви в себе разрушает жизнь людей, особенно женщины. Вырастить любовь к себе сложно, трудно, но возможно. Женская любовь- состояние, о чем я очень много пишу в статьях, мужская в действиях. Не мужчина, не женщина этого не понимали, им было сложно представить, что все было предопределено. Он не знал, что выбирая ее, ему придется столкнуться с ее кризисом, а она не знала что он любил, потому что в ней не было языка женской  и мужской любви, ее аналогов, она не могла считать его любовь, прочесть ее язык и их разрушение было предсказуемо.

Что сейчас? Сейчас им многое  понятно, особенно ей, потому что она поняла, что любила его через тот язык, который ей был знаком с детства, любовь услуга, любовь забота, любовь терпение, любовь делания, но не любовь себя. Он понял что любил и любит, но его любовь отвергли, ему больно и  он зол на нее. Никто из них ни в чем не виноват, виновато отсутствие ее любви в себе, они такие же прекрасные родители, каждый из них пытается дать детям все, что в его силах. Смогут ли они быть снова вместе, не знаю....Возможно, если она уже теперь со своей любовью сможет объяснить ему о нелюбви из детства, а ему хватит своей любви ее услышать и принять. Если он сможет начать ее любить заново, любить так же, как он любил, но принимая ее  теперь иной, новой, любящей себя.

Конечно я не описала многие подробности и детали их жизни и разрушения, но я описала тот механизм разрушения, который может произойти в каждой паре, не важно с кем, и с мужчиной, и с женщиной, абсолютно в разное время семейной жизни, независимо от ее качества жизни и количества. Открывающаяся рана нелюбви угрожает всему, что находится рядом, как ядовитый дым отравляющий жизнь людей в семье. Поэтому, если вы ощущаете нелюбовь рядом с кем-то, сначала посмотрите в себя, в чем ваша нелюбовь к себе, сначала найдите ее и уже только после этого смотрите здоровым взглядом на партнера, на его форму любви,  корректируйте вместе свои отношения, и тогда возможно тогда ваша семья сохранится. Берегите себя и своих близких.

Опубликовано 25 ноября 2018, 10619 просмотров
Зиновьева Наталья Юрьевна
Психолог, Антикризисный психолог — г. Новороссийск
Провела 176 консультаций на сайте
Поделиться22
Ещё...
Комментарии
Благодарю за интересный материал!
Психолог, Гештальт-терапевт - г. Дублин (Ирландия)
№1 | 25 ноября 2018
Наталья Горелова, спасибо!
Психолог, Антикризисный психолог - г. Новороссийск
№2 | 25 ноября 2018
Зиновьева Наталья Юрьевна писал(а):
Берегите себя и своих близких.
Спасибо за статью)
Психолог, Гипнолог Соматопсихолог - г. Ульяновск
№3 | 25 ноября 2018
Цыбина Наталья Алексеевна, благодарю!
Психолог, Антикризисный психолог - г. Новороссийск
№4 | 25 ноября 2018
Зиновьева Наталья, Пожалуйста!
Психолог, Гештальт-терапевт - г. Дублин (Ирландия)
№5 | 25 ноября 2018
Вообще, очень не простая тема. А может рамочность и алгоритмизированность помешала. Любовь она взаимна всегда и все....Ну как ее взрастить в себе? Кто- нибудь взрастил в себе любовь?
Врач-психотерапевт - г. Москва
№6 | 25 ноября 2018
Разве мы любим за то какой он хороший и правильный и какая она прекрасная?
Врач-психотерапевт - г. Москва
№7 | 25 ноября 2018
№6 | Пальмова Валентина Игоревна писал(а):
Любовь она взаимна всегда и все..
это ваше мнение?
№6 | Пальмова Валентина Игоревна писал(а):
Ну как ее взрастить в себе? Кто- нибудь взрастил в себе любовь?
люди это делают регулярно, если хотят..
№7 | Пальмова Валентина Игоревна писал(а):
Разве мы любим за то какой он хороший и правильный и какая она прекрасная?
я не знаю, за что вы лично любите...Пальмова Валентина Игоревна, поэтому добавить нечего к вашему монологу...
Психолог, Антикризисный психолог - г. Новороссийск
№8 | 25 ноября 2018
Как же в точку, про нелюбовь к себе и про то как это сказывается на отношениях и вообще на жизни, но безумно сложно это понять и еще труднее собрать из кусочков эту любовь, самую главную.
№9 | 25 ноября 2018
YanikaSmarsa,
№9 | YanikaSmarsa писал(а):
собрать из кусочков эту любовь, самую главную.
правда сложно, но вполне возможно, особенно если начать это делать. Благодарю Вас за отклик!
Психолог, Антикризисный психолог - г. Новороссийск
№10 | 25 ноября 2018
Зиновьева Наталья, Я понимаю провакационный вопрос, но сколько на это можно тратить времени? Боюсь закопаться в мелочах)).
№11 | 25 ноября 2018
YanikaSmarsa, у всех по разному, кому- то хватило года, кому -то несколько лет, кто-то застрял в процессе, все зависит от настроя, от желания и усилий по возвращению себя себе, и все то, что будет найдено принять, дать ему быть, а это уже начало любви.
Психолог, Антикризисный психолог - г. Новороссийск
№12 | 25 ноября 2018
Расплакалась.
Очень глубоко. Глубоко описано. Глубоко задело. Травма и драма и моя тоже.
Спасибо
№13 | 25 ноября 2018
Людмила354, мне жаль, что это оказалось и вашей историей. Мне сегодня позвонили и написали многие, кто узнал себя и даже моя мама.. Эта история про многих нас, идущих от нелюбви к любви, присоединяйтесь! Благодарю Вас за откровение!
Психолог, Антикризисный психолог - г. Новороссийск
№14 | 25 ноября 2018
если мужиков с деньгами обламывают То как простым смертным жить? не зрелая курица потом жалеть будет По своему опыту скажу что женщин способных на взрослые отношения почти нет Ну или единицы А они все замужем И давно пристроены Это как повезет
№15 | 26 ноября 2018
реальный папа, отношения не очень зависят от количества денег, сколько зависят от психологической зрелости, целостности, любви к себе и другому. Среди простых смертных большое количество хороших пар и отношений, где люди слышат и понимают принимают друг друга. Благодарю за отклик!
Психолог, Антикризисный психолог - г. Новороссийск
№16 | 26 ноября 2018
хорошее описание. глубокое.
Психолог, Ведущий тренингов - г. Улан-Удэ
№17 | 26 ноября 2018
Мишина Светлана, благодарю за отклик!
Психолог, Антикризисный психолог - г. Новороссийск
№18 | 26 ноября 2018
Зиновьева Наталья Юрьевна писал(а):
Открывающаяся рана нелюбви угрожает всему, что находится рядом, как ядовитый дым отравляющий жизнь людей в семье. Поэтому, если вы ощущаете нелюбовь рядом с кем-то, сначала посмотрите в себя, в чем ваша нелюбовь к себе, сначала найдите ее и уже только после этого смотрите здоровым взглядом на партнера, на его форму любви,  корректируйте вместе свои отношения, и тогда возможно тогда ваша семья сохранится. Берегите себя и своих близких.

Это от не нелюбви к себе, многие как раз себя очень любят в нашем мире (век потребления, а счастье почему -то нет), а вот другого нет,ближнего-этому учить нужно, а это сложно..не всем дано...Их беда была в том, что каждый просто не умел и не мог дать любовь другому просто так. ничего не требуя взамен-а ждали что другой даст им любовь и как-то отблагодарит-каждый жил для себя и эгоистично,тянул на себя одеяло-а это разрушение.Тонкая грань должна быть между любовью к себе и другому-чтоб не перейти в эгоизм, как произошла в вашем примере
Настоящая любовь начинается там, где ничего не ждешь взамен.(а они ждали)
№19 | 26 ноября 2018
Благодарю за мысли и отклик!
№19 | Кассиопия писал(а):
многие как раз себя очень любят в нашем мире (век потребления, а счастье почему -то нет),
это не любовь, а страх жажда и голод, все себе, не умею, не хватит, останусь голодным.
№19 | Кассиопия писал(а):
где ничего не ждешь взамен.(а они ждали)
не ждут в безусловной любви, а между супругами не может быть безусловной любви, она всегда обусловленна, и ответственностью, и нашей разностью.
№19 | Кассиопия писал(а):
.Их беда была в том,
у каждого свой вывод, свой аналог для определения беды...у каждого своя беда...
Психолог, Антикризисный психолог - г. Новороссийск
№20 | 26 ноября 2018
№20 | Зиновьева Наталья Юрьевна писал(а):
не ждут в безусловной любви, а между супругами не может быть безусловной любви, она всегда обусловленна, и ответственностью, и нашей разностью.
У меня немного другое мнение, я такие пары видела, это редкость но это есть-просто потому что любят и по-другому не могут(духовно любят)
№21 | 26 ноября 2018
Кассиопия, да, согласна, есть, те кто уже нашли и вошли в единое духовное состояние, там и дружба и любовь, близость и тепло, забота о другом, и их действительно очень мало. В моем окружении одна такая пара, но во втором браке.
Психолог, Антикризисный психолог - г. Новороссийск
№22 | 26 ноября 2018
Любовь как цветок,если её не "поливать" и не поддерживать,она угаснет.
№23 | 26 ноября 2018
Мистер Алекс, каждый поливает свой, так мы учимся растить сад цветов вместе, уже не разделяя где мой, а где твой цветок.
Психолог, Антикризисный психолог - г. Новороссийск
№24 | 26 ноября 2018
У меня "мурашки" от Вашей этой статьи! Вызвало у меня такой отклик, столько размышлений! Благодарю, Наталья Юрьевна! Как всегда - сильно!
№25 | 28 ноября 2018
Вот такая ассоциация у меня возникла, если позволите


№26 | 28 ноября 2018
Благодарю ВасVioloncello, да, и я эту песню вспомнила! Так и есть...благодарю за отклик, песню и комментарий! А в статье о толстеньких его крутейшая песня про шрам на любимой попе))) Макаревич рулит в проживании травм!
Психолог, Антикризисный психолог - г. Новороссийск
№27 | 28 ноября 2018
№27 | Зиновьева Наталья Юрьевна писал(а):
А в статье о толстеньких его крутейшая песня про шрам на любимой попе))) Макаревич рулит в проживании травм!
Пошла, посмотрела. Вот это ничего себе! Статью читала, еще без комментариев была. Синхрон какой крутой!
№28 | 28 ноября 2018
Violoncello, бывает синхрон такой!
Психолог, Антикризисный психолог - г. Новороссийск
№29 | 28 ноября 2018
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
О мамах
25 ноября прошло под лозунгом-День Матери, интернет запестрил открытками, картинками, грустными и веселыми, фотографиями мам, подарками от детей, в общем живенько и красивенько так... Я сама мама троих ...
100000 раз про ЭТО, о том, как перемены происходят.
Стотысячные вопросы- как ЭТО сделать,у одних специалистов вызывают скрежет зубов, у других улыбку, у третьих еще одно желание объяснить, что перемены в человеческой психике, теле, жизни человека невозможны ...
Мне нельзя...
Она сидела передо мной со сгорбленной спиной, скругленными плечами, вжавшись в себя и почти завернувшись внутрь своего тела и тихо говорила про "мне нельзя"... ""Мне нельзя"- я ...
Доказательство как падение.С нашим днем нас, коллеги- психологи!
До тех пор, пока мы хоть что-то хотим доказать, мы падаем в пропасть недоказуемого, заваливаемся в сторону агрессии, страха и неуверенности, что изначально постепенно, а потом и в целом ломает нашу жизнь. ...
Семья, как система отношений
Семья, это не столько люди, сколько система взаимоотношений между людьми разных поколений и людьми создающими семью. Сама система всегда больше и сильнее чем один человек, особенно, если человек для системы ...
6c394
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз