Как устранить аноргазмию?Что делать если не хочется секса?Чем помогут вебинары по теме женского оргазма?

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия

Как устранить аноргазмию Что делать если не хочется секса Чем помогут вебинары по теме женского оргазма

 

     Тема аноргазмии существовала всегда. Если раньше о ней говорили мало, и называли несколько иначе: фригидность, то сейчас настало другое время. Женщина хочет получать удовольствие в сексе, и имеет на это полное право.

   Осталось только это право еще реализовать. И вот тут, часто, начинают проявляться самого разного рода проблемы, которые мешают женщине стать реализованной в сексе, и  получать оргазм.

     Мне, как психологу-сексологу, постоянно приходится работать с темой аноргазмии, и помогать женщине быть проявленной в этой, весьма приятной сфере.

     Давайте попробуем понять: каковы могут быть причины происходящему (проблема аноргазмии).  Не так давно я работала с клиенткой, которая не хотела секса с мужем. Она замужем, есть дети.  Женщина обозначила, что ей трудно расслабиться, и получить удовольствие, или испытать оргазм.

    Сразу можно предположить, что причины этого проблемного состояния будут лежать, где-то, в области прошлого. И далее, по своему опыту семейного психолога, психотерапевта, и сексолога, отмечу, что корни могут идти из раннего и подросткового возраста.

    Так и оказалось: будучи девочкой, моя клиентка из Москвы, росла в строгой, пуританской семье, где разговоры о сексе были под запретом. В этом случае, мы делаем погружение в её прошлое, ресурсируем проблемное состояние, и выравниваем ситуацию. После этого, взяв уже это позитивное изменение, как иную основу человека, мы идем в будущее, и меняем сопутствующие обстоятельства, которые привели к возникновению аноргазмии, и прочих проблемных состояний (блоков, препятствий, зажимов, стеснения) и т.д.

    Женщина обозначила и еще один проблемный блок, который мешал ей реализовываться в сексе. Это разная сексуальная потребность ее, и супруга. В этом случае, есть также методики, которые позволяют корректировать ситуацию. Глобально, тут человека не изменить, но косвенно, через ту же работу, и проработку проблемных состояний, мы все вполне можем подкорректировать.

    Лучшим вариантом, конечно же, будет парная сексуальная супружеская терапия, но если трудно пригласить на прием партнера (обычно тому есть какие-то внутренние причины), то мы вполне можем работать и через саму женщину, исправляя и меняя ситуацию.

    Обо всем этом, и многом другом, вы сможете узнать на моем бесплатном вебинаре по теме женского и совместного оргазма.

    Классическая сексология позволяет нам менять ситуацию, и устранять проблему аноргазмии. Если же, мы применяем еще и техники НЛП, то работа будет идти быстрее и более продуктивно.

      Надо сказать, что есть еще одно важное понятие, которое люди часто не учитывают. Оно будет связано с разными подходами в сексе со стороны мужчины и женщины. В этом аспекте, мы - женщины, быть может, более легки, склонны к изменениям ситуации, поэтому нам будет хорошо знать суть того, что происходит с нами в сексе, в сфере нашей личной интимной жизни, чтобы мы смогли этим управлять и регулировать отношения.

    Итак, я приглашаю всех на свои бесплатные вебинары по женской сексуальности и теме оргазма, как в варианте «соло», так и со своим партнером. Приходите – я постараюсь утолить вашу жажду к знаниям в сексуальной сфере. С подробностями моего бесплатного вебинара вы сможете ознакомиться на портале «б-17» в разделе «Вебинары»

   Далее, у вас будет возможность все доработать в индивидуальном формате.

#сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #сексологмосква #фригидность

Опубликовано 28 ноября 2018, 186 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться1
Ещё...
Комментарии
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Нет сексуальной привлекательности и уверенности в себе. Повышаем сексуальную самооценку
Часто бывает так, что ко мне на приме, как к сексологу, психотерапевту и семейному психологу, приходят клиенты из Москвы и Воронежа со своими проблемами: «мне кажется, что я потеряла привлекательность ...
Как устранить аноргазмию?В чем причина неудовлетворенности у женщин?«Неповзрослевшая в сексе»
Для девушек с сексуальной женской проблемой аноргазмии, часто характерно детское восприятие секса, и поведение оказывается примерно таким же. Сейчас у меня на приеме, как у сексолога, психотерапевта и ...
Как устранить аноргазмию? "Хочу,чтобы исчезло отвращение к сексу".Решение сексуальных проблем
Так сказала моя клиентка из Москвы, которая пришла ко мне на прием, как к сексологу, психотерапевту, и семейному психологу. Она - женщина, возрастом под сорок. Долгое время замужем. Отношения с супругом ...
Аноргазмия: «нет мотивации к сексу». Устраняем сексуальные женские проблемы
На приеме у меня была женщина, которая устала бороться с собой. Она долгое время мечтала, как-то, сосредоточиться на своем партнере, и испытать, наконец-то, оргазм. Было так, что одно время она надеялась ...
Дети и иконы. Дополнительный источник помощи для психологов в аспекте психотерапии
Иногда хочется поговорить о чем-то сокровенном и глубоком. Для меня, воспитанной с детских лет бабушкой в лучших православных традициях, всегда была важна тема Бога и икон. Сейчас я уже давно расширила ...
ae23c
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз