Нужно ли хранить в памяти эмоции наших бабушек?

От автора: Как правило, способность к счастливому материнству передается из поколения в поколение бережной рукой от старшей женщины семьи к младшей. От одной эпохи к другой, сквозь многие беды и испытания, женщины передавали это счастливое чувство - быть матерью, - другим женщинам.

Как правило, способность к счастливому материнству передается из поколения в поколение бережной рукой от старшей женщины семьи к младшей. От одной эпохи к другой, сквозь многие беды и испытания, женщины передавали это счастливое чувство - быть матерью, - другим женщинам.

В каждой семье есть легенды и поразительные случаи, передающиеся из уст в уста домочадцами, но если род не продолжится - кому мы расскажем о них?

Чем более глубок опыт поколений, тем сильнее стремление рода к саморазвитию, и сегодня бы наши прабабушки, наверняка, уже не поняли бы своих правнучат, но я уверена, что все равно окружили бы их трепетной любовью, будь эта встреча реальна.

Случаются и тупиковые ветки у нашего поколения женщин, но если такое положение вещей и существует не по состоянию здоровья, то это обозначает, что молодая женщина плохо училась у своей бабушки и мамы науке материнства, и не впитывала чувств, которые связаны с продолжением рода, в детстве. Такое развитие женского характера похоже на описанную в библии смоковницу, которая не имела плодов, и Иисус сравнил ее с нерожавшей женщиной, или "пустой" женщиной.

Я считаю, что сам механизм, биология будущей роженицы целиком есть дело ее хваткости к семейным наукам в детстве, когда еще только закладываются понятия материнства и супружества, которое потом будет воплощать молодое поколение в своей собственной судьбе.

Настрой на зачатие и воспитание ребенка - вот тот мотив, который движет женщиной в ее ранние молодые годы. Можно преодолеть много препятствий на пути к стремлению к материнству, и добиться зачатия даже во многих практически невозможных случаях для этого. Во всем этом нас, женщин, родивших, поддержал наш род и наша старшая женщина, которая нам смогла передать эти заветы, и воспоминания именно о теплых эмоциях, которые вызывала в нас наша самой старшая женщина - бабушка или прабабушка, ее теплый борщ и сладкие пирожки, варенье и садовое хозяйство. 

Не молчат и мужчины о своих пожеланиях увидеть на свет потомство, и здоровое потомство. Мужчины делают все для того, чтобы приободрить женщину не только перед родами, но и после них

Поэтому испытывайте чувство любви и приподнятого настроения к темам зачатия и детства, дорогие женщины и мужчины. Оптимизм - это уже половина вами сделанного дела в том, что ребенок появится, и что появится здоровеньким и без отклонений. 

А первыми повивальными психотерапевтами были в нашем роду Адам и Ева, которые смогли взять на себя смелость согрешить ради продолжения самих себя на земле, за что были изгнаны из рая, но зато наградили свой род большим продолжением и многими друзьями и родственниками.

Кто-то усерднее трудится по предмету "материнство", кто-то менее усердно, но эмоции наших бабушек всегда есть такое состояние души, воспоминание о которых поддержит нас уже в наших сегодняшних испытаниях и истинно женских устремлениях.

Тем, кто не может родить, я бы советовала проанализировать воспоминания своего детства именно о членах семьи с женской стороны и их материнских "настройках".

 

Хотите ли вы иметь ребенка?

 

https://www.elenasokolova.biz/

 

Нужно ли хранить в памяти эмоции наших бабушек

 

Опубликовано 29 ноября 2018, 169 просмотров
Елена Вадимовна Соколова
Психолог, Клинический психолог-консультант — г. Москва
Поделиться
Ещё...
Комментарии
Действительно эмоциональный настрой имеет большое значение для здоровой беременности, а в детстве мы как губки впитываем все, что слышим о материнстве,особенно от бабушек и мамы и если высказывания негативные, мы создаем себе ограничивающие убеждения
Спасибо за статью, Елена Вадимовна
Психолог - г. Краснодар
№1 | 29 ноября 2018
Киянова Юлия, да, это так и есть, спасибо за внимание к моему творчеству!
Психолог, Клинический психолог-консультант - г. Москва
№2 | 29 ноября 2018
Насколько я помню из Библии грех Адама и Евы был не в акте продолжения рода, не в этом они согрешили, а в непослушании .. еще в Эдеме им был дан завет плодиться и размножаться, чего они не успели сдетать там, хотя кто их знает может и успели, но книга об этом умалчивает)
№3 | 30 января 2019
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Ранняя детская шизофрения, аутизм и взрослые
Ранняя детская шизофрения, аутизм... Эти две нозологии (болезни) очень схожи между собой, но только тем, что являются наиболее сложными психопатологическими комплексами детского возраста. Причины детской ...
Как это важно иногда - остановиться
Современный человек имеет много особенностей. Две крайние точки зрения на его особенности психики, как правило, тоже ошибочны. Первая крайняя точка зрения состоит в том, что современник потерял всякие ...
Взрослые сказки для взрослых психологов
Привидение Жил-был клуб миллионеров. Не так, чтобы миллионеров, и не уж, чтобы миллионеров, но развлекался исправно. Клубу нужны были развлечения. Тогда они посоветовались и решили сначала создать устав, ...
Притча. Миша и пенсионеры
Сказки и притчи занимают очень большое место в психотерапии. Можно сказать, что все психологи знают хотя бы по одной сказке, даже те, которые не работают в сказкотерапии. Совершенно справедливо считается, ...
Ляпсусы Камасутры или ляпсусы нашего мозга? Эксперимент
Совершенно не любой мужчина может сексуально удовлетворить любую женщину. Да, при некоторых схожих характеристиках это возможно. Но потом, вдруг, она вам заявит о том, что секс с вами был отвратительным, ...
3ea5c
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз