Аноргазмия. Когда эротика – это хорошо, а секса - вообще не хочется. Как работать с ситуацией?

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия

 

Аноргазмия Когда эротика  это хорошо а секса  вообще не хочется Как работать с ситуацией

Есть такая женская особенность, когда девушка по возрасту созрела для половой жизни, а по внутреннему состоянию в сексе - еще девочка. Наверное, для мужчин, было бы лучше наоборот. У них, чаще всего, с сексуальным желанием все в порядке. Они смотрят на таких женщин с удивлением, и не веря, спрашивают: «а тебе разве не хочется секса?»

    Тут ответы можно получить разные (я имею ввиду девушек, склонных к аноргазмии). Если это флирт, петинг, и хочется идти дальше, то девушка может имитировать своё желание.

     А если это дуже глубокие семейные отношения, то часто, ей надоедает притворяться, и изображать оргазм, и она может честно признаваться, что у неё аноргазмия. Но потом, с этим желанием надо что-то делать, и в данной ситуации, действительно, разумно будет обратиться к специалисту: сексологу, семейному психологу, или психотерапевту для устранения сексуальной женской проблемы аноргазмии.

     Итак, моя клиентка из Москвы замужем. У нее муж и двое детей. Брак достаточно хороший и прочный. У супруга довольно высокая сексуальная потребность, что не скажешь о женщине. Со всем этим, я и стала разбираться, как психолог-сексолог.

     Дама рассказала, что она никогда не была особо заморочена на сексуальной тематике. Муж у нее – первый мужчина. Правда, потом уже, в процессе семейной жизни, возникли измены (с обеих сторон). Клиентка убедилась, что и там (как говорится: «на стороне») она для себя ничего интересного в сексе не открыла.

    Сейчас секс вызывает отвращение, как сказала женщина: «ничего не чувствую, только бесполезная трата времени».

     Далее проявилось то, что моя клиентка из Москвы много работает по дому, устает, к тому же, нет реализации, и видимо, это также оставляет свой негативный отпечаток на общем состоянии, самооценке и сексуальном желании, способствуя сексуальной женской проблеме аноргазмии.

      Мы начали разбирать ее сексуальную основу. Следует учесть первый фактор – это позднее начало половой жизни. Изначально низкая потребность в сексе (практически один половой партнер). Следовательно, не сильная половая конституция. Затем, спокойный и уравновешенный характер и малая эмоциональность. Значит, и в сексе, чаще всего, такая женщина не станет выдавать сильные эмоции, и оргазм будет  менее ярким, чем у более сексуально проявленных представительниц женского пола.

    Соответственно, следует объяснить женщине ее поведение, чтобы она смогла, отчасти, понять саму себя.

     Затем, работа с сексуальной идентичностью. Для нас: сексологов, психотерапевтов, и семейных психологов - это многое объясняет.  Если мы видим в виртуальном образе клиентки девочку-подростка, которая занимается сексом, то чувствуется какой-то внутренний диссонанс и напряжение от этой ситуации.

    Следовательно, надо сделать «психологическое взросление» моей клиентке из Москвы, дабы она стала смотреть на секс иным взглядом. Для этого мы идем в прошлое, и убираем те ситуации, что помешали её сексуальному взрослению и становлению, и способствовали сексуальной женской проблеме аноргазмии.

    Тут вспомнилось и строгое воспитание в семье, и излишняя внутренняя закрепощенность, связанная с тем, что клиентка, до сих пор воспринимает себя, как угловатого подростка, а не взрослую женщину.

    Здесь я использую техники и подходы из НЛП, которые позволяют нам гармонизировать и исправлять ситуацию.

    Для все девушек и женщин, которые узнали в этой истории себя, я провожу бесплатные вебинары по сексуальной женской тематике и проблемам, связанным с получением оргазма.

    Если вам хочется самой во всем разобраться, то я жду вас на своих вебинарах. Все подробности вы можете найти на портале «б-17» в разделе «вебинары», где также размещены мои более 1000 статей по сексуальной тематике. До встречи!

#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовано 10 декабря 2018, 170 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться
Ещё...
Комментарии
могила вылечит!
№1 | 10 декабря 2018
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Что происходит у нас в сексе? Причины сексуальных проблем. Разница мужского и женского подхода в сексе
Хочу вам рассказать о том, что будет на моем ближайшем вебинаре по теме женского и совместного оргазма. Итак, начнем мы с азов нашей сексуальности, и потом будем двигаться в сторону разного рода сексуальных ...
Работа с семейными сексуальными проблемами. Устранение аноргазмии. Гармонизация секса в паре
Мне, как семейному психологу, психотерапевту и сексологу, довольно часто приходится работать по сексуальным семейным проблемам в паре. Эти приемы, отчасти, можно прогнозировать. Обычно, если муж записывается ...
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Про энергетический заряд
Начну с того, что секс – это не только телодвижения, но еще и энергия, и не в плане того, что мы расходуем калории, а в несколько ином варианте. Если вы занимаетесь сексом, то вероятно, вам есть ...
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Мы не совпадаем в сексе
Устранение дисгармоничного секса в паре – это наиболее частая сексуальная проблема, с которой приходят на прием к сексологу, психотерапевту, и семейному психологу. Обычно все начинается с того, что ...
Как устранить аноргазмию и фригидность? Хочу вернуть сексуальное желание. Решение сексуальных проблем
Для девушек с сексуальной женской проблемой аноргазмии, обычно в сексе много сложностей. Какие-то, реально имеют место быть, но хватает и надуманного, в том числе, негативные мысли о себе, что обычно будет ...
0318a
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз