Женский оргазм. Отсутствие оргазма негативно влияет на здоровье

Женский оргазм Отсутствие оргазма негативно влияет на здоровье

По результатам исследований порядка 17% женщин никогда не испытывали оргазма. Причины аноргазмии я рассмотрю в отдельной статье. В этой же мне хочется остановиться на вопросе о том, какое влияние на организм женщины оказывает отсутствие оргазма.

Секс, не завершившийся оргазмом, на всех женщин влияет по-разному. Одни переносят это относительно легко, другие же, наоборот, испытывают весьма ощутимые изменения в нервной системе и самочувствии в целом.  Как бы там ни было, негативное влияние на нервную систему отмечает практически каждая женщина. Многие женщины ощущают нервное раздражение, повышенный уровень агрессивности, ухудшение настроения, плохое самочувствие и угнетённое состояние организма в целом. Некоторые женщины испытывают общее недомогание и головные боли. Длительное отсутствие оргазма в жизни женщины может способствовать развитию у неё депрессии, апатии, агрессии, неврозов и привести к формированию истерических черт характера.

Отсутствие оргазма негативно влияет и на женское здоровье. Из-за застоя кровотоков в половых органах и области таза у женщин может развиваться миома, фиброма,  воспаление яичников, воспалительные процессы мочеиспускательной системы и внутренних половых органов. У женщин повышается болезненность во время менструального цикла, может произойти его сбой, возможны маточные кровотечения из-за ослабления сосудов, а также усиливается нервное напряжение в предменструальный период. По результатам клинических исследований отсутствие оргазма может способствовать и развитию рака шейки матки, хотя установлено, что данный вид онкологического заболевания является инфекционным и передаётся половым путём.

Из-за гормональных нарушений также возможно развитие мастопатии – воспалительных процессов в груди. При неблагоприятных условиях мастопатия может привести к появлению злокачественных новообразований.

По данным исследований, постоянно оргазм испытывает только примерно 29% женщин, а 54% испытывают его не регулярно. В число последних входят те женщины, которые способны испытывать оргазм не с каждым партнёром, либо с одним и тем же, но не каждый раз. В то же время порядка 58% пар распадается из-за отсутствия удовлетворённости сексуальной жизнью партнёров. Доля женщин, решивших расстаться с партнёром, не удовлетворяющим её сексуальные потребности в полной мере, составляет чуть меньше половины.

Достижение гармонии в сексуальной сфере пары возможно при самостоятельном выявлении причин. Решением проблемы может быть поиск новых поз и способов стимуляции, создание благоприятной атмосферы, располагающей к близости, разрешении конфликтов в паре и т.д. Если же обнаружить и устранить причины не получается, либо партнёр не хочет заниматься этим вопросом, то пара или женщина сам всегда могут обратиться за помощью к сексологу.

Опубликовано 20 декабря 2018, 32362 просмотра
Поделиться4
Ещё...
Комментарии
Кто ей должен эти оргазмы делать?
№1 | 20 декабря 2018
Олег М, никто ничего женщине не должен.
В рамках такого хорошего отношения к женщине пусть этот никто ничего женщине и не делает.
Всё просто. Пусть мужчина живет сам с самим собой.
Никому ничего не должный живёт сам с самим собой.
№2 | 20 декабря 2018
Наверное , когда нет полного удовлетворения от "кекса", то и растет созависимость в итоге в том числе . Потому что чего-то вроде нехватает , чего ожидалось , и есть потребность добрать поглощением внимания и ласки .
А партнер удовлетворен , и ему наоборот , надо "переварить" ощущения .
И начинается эмоциональная качель . Фу ты , елки ж палки , легче вовсе жить вне этой сферы , чем так мучиться эмоционально . Нет ничего страшнее испорченного настроения , факт .
№3 | 8 февраля 2023
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Женский оргазм. Основные причины отсутствия оргазма во время секса. Аноргазмия
Аноргазмия – это полное или частичное отсутствие оргазма у женщины. Различают несколько видов аногразмии: - первичная: когда женщина не испытывала оргазма ни разу в жизни. - вторичная: когда женщина ...
Почему взрослых мужчин тянет на молодых девушек
Буквально на днях в очередной раз услышала от одной из клиенток рассуждения о том, почему взрослые мужчины проявляют повышенный интерес к молодым девушкам. И вновь я пришла к выводу, что в этом вопросе ...
Как провести новогодние праздники без ущерба для отношений
Как показывает моя практика консультирующего психолога, новогодние праздники становятся для многих пар серьёзным испытанием. Обычно сразу после новогодних каникул начинается поток клиентов с типичными ...
Почему мужья уходят от хороших жен
На своих консультациях мне не раз доводилось работать с молодыми женщинами, стоящими на грани развода или уже оставшимися одинокими. Видя перед собой вполне привлекательную особу, с хорошей фигурой, опрятную, ...
«Родить ребёнка» и «быть родителем»: в чём принципиальная разница?
К сожалению, для многих мужчин и женщин желание обзавестись ребёнок продиктовано не внутренним желанием и готовностью к принятию роли родителя, а социальным стереотипам, давлению родственников, друзей ...
1c5ab
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз