Разница мужской и женской психологии. Как мы друг друга видим. Особенности пола

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия

Разница мужской и женской психологии Как мы друг друга видим Особенности пола

Разница мужской и женской психологии. Как мы друг друга видим. Особенности пола

    Первое, что я хотела бы отметить в отношениях между мужчиной и женщиной – это сексуальный посыл. Иногда мы неправильно друг друга считываем. Отсюда, возникает и непонимание. Есть такая поговорка: мужчина ради секса согласен на любовь, а женщина ради любви согласна на секс, т.е. изначально посылы буду разными. Поэтому, мужчине легче решиться на секс. Иногда он неправильно считывает и посыл девушки. Отсюда будут разночтения.

      Например, она ярко и броско одета, в короткой юбке, громко смеется. Значит, вероятно, она хочет секса – думает мужчина, а девушка может совсем об этом и не помышлять, или секс у неё идет вторым планом.

     Весь ее посыл направлен на то, чтобы привлечь к себе внимание. Бессознательно девушка чувствует свои внешние плюсы, и пытается их максимально использовать для того, чтобы привлечь внимание мужской половины, и тут она применяет самого разного рода подходы.

     Когда мужчина приближается к ней с прямым предложением секса, то девушка часто начинает обижаться, и считает, что её неправильно поняли, и в этом виноват сам мужчина – с её точки зрения.

      Особенно, это очевидно у девушек юного возраста, в районе 20, и слегка за двадцать. Сексуальность и женственность таких особ, еще не раскрыта, есть застревание на подростковой сексуальности, и в сексе многие из них не то, чтобы никакие, но часто не настроены на секс, хотя могут им заниматься ради интереса, или потому, что подруги уже попробовали, но, без внутреннего на то посыла.

      Иногда пытаясь понять, что же тут хорошего: «ждала какого-то улёта, а ничего не произошло»…

       Часто удовольствие здесь будет или от женской мастурбации, или стимуляции клитора, и мужчина нужен больше: как крепкое плечо - красиво оттеняющий меня, или тот, с которым очень приятно целоваться, быть в тепле его энергий, т.д. т.е сексуальный посыл не ярок. И мужчине, порой, приходится постараться, чтобы найти дорогу в сексе к такой девушке. Быть может, раскрыть ее в сексуальном плане.

   Надо для начала преодолеть этот барьер подростковой девичьей наивности, в том числе, используя разного рода сексуальные фишки - от петинга, до постепенного усиления и развития чувствительности партнерши.

     Есть определенные секреты на тему: как мужчина может сделать девушку более чувственной, правда, они завязаны за индивидуальную терапию, потому как, тут у самого мужчины надо сформировать готовность - понимание, мотивацию к изменениям, и тогда уже, корректировать саму ситуацию.

     Потому что, есть особенности таких «переходов», и так сказать: вхождение девушки во взрослую сексуальность. Бывает так, что она просто застряла в сексе на уровне подростка, и является незрелой в сексуальном плане.     Мужчины часто это чувствуют, как и сами девушки, которые также понимают, что с ними что-то не так.

      Иногда эти ситуации могут меняться, но чаще всего, в подавляющем большинстве случаев, надо либо ждать годы, но если есть блоки, препятствия с обеих сторон, то эта ситуация так может и не разрешиться вообще, если не работать с ней с семейным психологом, психотерапевтом и сексологом, как с проблемным состоянием.

    Надо сказать, что я, как психолог-сексолог, специализируюсь на подобной работе, и готова вам помочь.

#сексологафанасьевалилия #мужскаяуверенность мужскаясамооценка #СТОСН #эректильнаядисфункция #импотенция #проблемыпотенции #каквозбудитьженщину #какпознакомитьсяпарню

Опубликовано , 115 просмотров
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться
Ещё...
Комментарии
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Медиумичность – это дар небес? Кто такие медиумы? Взгляд изнутри, или то, о чем не пишут в интернете
А действительно, давайте задумаемся, что есть медиумичность? - Я даже принципиально не буду смотреть трактовку значения этого слова, потому как: зачем это делать? - Написать статейку, которая будет дублировать ...
Инкубы и суккубы - миф или реальность?Бабочка из параллельного мира.Работа психолога-сексолога
Это была красивая работа. Даже меня, специалиста в самых разных психологических, и не только, сферах, она впечатлила. Есть у меня одна очень интересная клиентка из Москвы. С ней происходит всегда что-то ...
Осознанные сновидения и целительство. Секреты снов. Работа в пространстве астрала. Управление снами
Сегодня я хотела бы поделиться с вами теми возможностями, которые открываются перед нами в то время, когда мы спим. Обозначу для начала то, что для нас всех не секрет- что есть сны проблемные, страшные ...
Осознанные сновидения. Секреты астрала. Работа со снами и управление сновидениями
Начну с того, что, практически все мы видим сны. Естественно, что они могут быть разными. Бывает так, что человек снов не видит, и чаще всего, это связано с какими-то детскими психотравмами, или ситуацией ...
О миссии и предназначении. Когда лишают дара
Не знаю, быть может, вы тоже как-то замечали такой интересный момент, что во Вселенной все должно быть сбалансировано. Особенно это касается верхних пространств, и высоких тонких энергий и вибраций. Вот ...
425a9
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз