Аноргазмия. Не могу заниматься сексом. У меня болит живот. Сексуальные женские проблемы

От автора: сексолог-психотерапевт, семейный психолог. эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, бест-мастер, педагог-психолог, специалист восточной версии нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тренер, коуч, эзотерический психотерапевт.
Автор более 500 статей по самым разным проблемам, в чем вы сможете убедиться, заглянув в раздел *статьи* и, вероятно это уже будет способствовать решению вашей проблемы. Автор более 100 обучающих программ, в чем вы сможете убедиться посетив на Ю-тубе мой видео-канал, набрав "Афанасьева Лилия

Аноргазмия Не могу заниматься сексом У меня болит живот Сексуальные женские проблемы

 

      Бывает так в нашей жизни, что какая-то часть нас может начать бунтовать, и отсюда появляются проблемы. Причем это может дойти до смешного (хотя по факту: все довольно грустно) когда тот же живот может стать хозяином положения, и начать делать то, что ему заблагорассудится.

      Аналогичная сложность произошла с моей клиенткой из Москвы, которая пришла ко мне на прием, как к сексологу и семейному психологу по решению сексуальной женской проблемы аноргазмии и фригидности.

      Изначально девушка обозначила то, что, когда она намеревается заняться сексом со своим молодым человеком, у неё начинает болеть живот, и секс может либо не состояться, либо не даст каких-то приятных ощущений, не говоря уже об оргазме.

     Мы начали работать с этой темой, и вышли на следующее. Девушка изначально была довольно ранимой, могла заплакать. Её легко обидеть, с некоторых пор, у неё стали возникать сложности в общении с однокурсниками в университете, где она училась, точнее сказать: ей просто не хотелось с ними общаться. Была мысль уединиться, сесть одной взаперти, и никого не видеть.

      Это состояние накручивалось и росло, и вот уже стали возникать проблемы во взаимоотношениях с её молодым человеком, а потом выявилась и тема аноргазмии и фригидности. Желание секса пропало. И клиентка решила, что: пора действовать.

     Что же здесь оказалось? – Стоит отметить ту информацию, которую знают опытные сексологи, психотерапевты, и семейные психологи. Она касается того, что в животе часто живут наши страхи и проблемы детской этиологии.

     И мы сдвинулись в область прошлого, и детства девушки. Выяснилось, что в прошлом она была довольно пухленькой. Над ней подшучивали одноклассники. А сама девушка не принимала свой живот. Ей казалось, что именно он является источником всех её проблем, и если бы не он, то все было бы гораздо лучше во всех отношениях.

     И чем больше она не принимала его, тем чаще он начинал бунтовать. Возникало подозрительное урчание, брожение. Живот начинал ныть, и, как бы, высказывать свои претензии.

     Сейчас оказалось, что сформировалась некая часть девушки, которая все больше отвоевывала и занимала её личное пространство. И со временем, ее жизнь стала зависеть от того, как ведет себя живот, все большое погружая её в проблемное состояние.

     Когда мы стали работать с животом отдельно (тут я использовала теорию частей и самостоятельных единиц сознания Ковалёва С.В.), то оказалось, что живот ею недоволен, и вы думали почему? – Никогда не догадаетесь. Он сказал, что: «ты сама сделала меня таким, и уделяешь мне слишком много внимания. Ты посвящаешь свою жизнь мне, вместо того, чтобы жить так, как хочешь сама».

     Вот такой умный и «продвинутый» живот оказался у моей клиентки из Москвы. И более того, он даже помог девушке проработать негативное состояние, которое в ней жило. Я, как психолог-сексолог, смогла устранить, то что клиентка постоянно себя накручивала, и ожидала какого-то подвоха. Тут мы добавили ей легкости и позитивных ожиданий от себя, своей жизни и действий в целом.

     Далее, устранили ее невроз, замкнутость, разобрав сферу страхов. Потом устранили уход в одиночество, неуверенность в себе, и стремление войти в скучную и однообразную жизнь.

      Затем, подошел черед поработать по теме взаимоотношений с её партнером. И тут, стоит уже углубиться в сексуальную тематику. Клиентка сказала, что её сексуальный партнер вполне понимающий и заботливый парень. Он готов пройти психотерапию совместно с ней. Вероятно, это поможет сдвинуться в нужном направлении.

      Ну а что же живот? – Когда мы сделали «зону обладания органом» (опять же техника из НЛП Ковалёва С.В.), то он поменял свое поведение, и из проблемного состояния, стал другом и помощником. Ну а дальше, будущее покажет: нужна ли психотерапия в этом плане, или, все-таки, пора заняться совместной сексуальной тематикой со своим партнером.

P.S. Данная статья является вымышленной и к реальным персонажам не имеет никакого отношения

Опубликовано 3 сентября 2017, 493 просмотра
Афанасьева Лилия Вениаминовна
Психолог, Психолог-сексолог — г. Москва
Провела 65 консультаций на сайте
Поделиться1
Ещё...
Комментарии
Полезная статья!
Психолог, Скайп консультант Эффективно - г. Лос-Анджелес (США)
№1 | 3 сентября 2017
Спасибо, Игорь!
Психолог, Психолог-сексолог - г. Москва
№2 | 3 сентября 2017
Написать комментарий
Чтобы добавить комментарий — войдите или зарегистрируйтесь.
Аноргазмия. Причины. Устранение. Страх забеременеть. Проецирование маминых страхов
Причин сексуальной женской проблемы аноргазмии может быть множество. И сегодня, я вам расскажу об одной из них – страхе забеременеть, на примере моей клиентки из Москвы. Девушка обратилась ко мне, ...
Аноргазмия. Причины. Лечение. Устранение. Нет возбуждения. Непонимание в паре. Сексуальные проблемы
Если мы будем говорить о сексуальной женской проблем аноргазмии, то, конечно же, понимание в паре иногда выходит на первое место по степени важности, как в целом по жизни, так и в сфере секса и удовольствия. ...
Аноргазмия. Устранение проблемы. Причины. «Было легко, а со временем стало сложно»
Так сказала моя клиентка из Москвы, с которой я работала, как сексолог и семейный психолог, по её сексуальной женской проблеме аноргазмии. Девушка была замужем около трех лет, со временем секс в паре разладился, ...
Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Вагинизм. Сложности девственников
Если мы озвучиваем сексуальную женскую проблему вагинизма, то вокруг женщины-девственницы, разгораются целые дискуссии. Сразу хочется ей помочь, излечить от вагинизма, а проблемы мужчины, связанные со ...
Вагинизм. Причины и лечение вагинизма. Стесняюсь мужа. Сексуальные женские проблемы
Девушки с сексуальной женской проблемой вагинизма, встречаются не так уж редко в практике всех опытных сексологов, психотерапевтов, и семейных психологов. И, вроде, сейчас время свободных нравов, но вагинизм, ...
17f98
© 2009-2024 «Сайт психологов B17.ru»
наверх
вниз